Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Еще вопросы по ПГП

Рекомендуемые сообщения

stalcer

Здравствуйте,

1)

Т-образная стенка (правая часть, фактически, сторона дверного проема). По технологии положено делать с перевязкой. Но тогда некоторые кусочки (показаны красным) получаются узкими (в сечении примерно квадрат 8x8 см). Это нормально с точки зрения прочности?..

2)

Это вторая сторона того-же дверного проема. Примыкает к несущей кирпичной стене. Опять та же проблема, узкие кусочки. Нормально ли будет это из ПГП делать? Или как-то по другому нужно?..

Поделиться сообщением

stalcer

Раз никто не отвечает, попробую сам. Предполагаю что на первый вопрос ответ будет: Да нормально, все перевяжется и будет прочно.А на второй: Лучше так не делать, а сформировать узкую часть наклеив друг на друга полоски ГКЛ.:D

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну к примеру, у меня, вчера твои картинки почему то не открывались. Таких вариантов не встречалось, но если бы приспичило, думаю такие варианты прокатили бы, но с дополнительным креплением. Либо насквозь, либо утопленными в ПГП уголками и связкой пластинами с торца и по плоскости стены, и разумеется полноценным наполнением всех швов монтажным клеем. Может конечно и перестраховка, но я бы наверно так сделал. У тебя же плиты не пустотелые?

Поделиться сообщением

stalcer

Ну к примеру, у меня, вчера твои картинки почему то не открывались.

Вот, блин. Странно.

Может конечно и перестраховка, но я бы наверно так сделал. У тебя же плиты не пустотелые?

Вообще - пустотелые :rolleyes:. Но, в принципе, на такие места можно и обычные поставить (я про второй рисунок)... А связать их наверное лучше приклеив полоску ГВЛВ с торца?...

Поделиться сообщением

Sano

связать лучше к стене, каждый ряд, и полоску до кучи

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует