Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
blader_andrey

Первый печальный опыт покраски потолка

Рекомендуемые сообщения

blader_andrey

взялся обновить потолок, была водоэмульсионка покрашена лет 10 назад, при покраски свежей вздуваються пузыри.. получаеться просто жас.. подскажите получаеться мне старую краску надо смывать??? вообще я в ступоре....ждать что высохнуть и уйдут бесполезно???

post-82887-1367343940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

не уйдут

Поделиться сообщением

OrbRider

Мочить водой и сошкрябывать шпателем, например.

Поделиться сообщением

blader_andrey

хорошо, судя по виду потолка так и буду завтра делать... ((((

Поделиться сообщением

blader_andrey

потолок приобретает ужосающий вид... потдкажите пожайлуста далнейшую технологию обработки потолка??? что мне лучше сделать? попробывать закрасить или шпаклевать? если шпаклевать то весь потолок или можно только ямы?

post-82887-1367391698_thumb.jpg

post-82887-1367391706_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

у вас там точно не побелкаа то вид такой что краской по побелке покрасили когда то надо чище чистить до бетона если там побелка

Поделиться сообщением

blader_andrey

Вы знаете возможно и есть побелка под краской, потому что пока щас чищу во рту чувствуеться вскус мела.. и счищаеться два слоя наружный посветлее и внутри потемнее..

Поделиться сообщением

Sano

тогда до плиты чистить, так как первая фотка показывает отслоение от плиты а значит что то там непрочное намазано, типа меловой шпаклевки или побелка

Поделиться сообщением

Mooncrash

Смывать всё, ну или по крайней мере большую часть. Хорошенько грунтовать, клеить стеклохолст и по нему шпаклевать. После шпаклевку зачистить, снова прогрунтовать и только тогда красить. Валик подбирайте под соответствующий вид используемой краски. Альтернативный вариант, если конечно же позволяют средства, сконструируйте подвесной потолок из ГКЛ. Можно прикрутить каркас прямо поверх этого безобразия. После прикрутить ГКЛ, прошпатлевать стыки унифлотом, прогрунтовать, шпаклянуть и красить.

Поделиться сообщением

грог

да зачем такой гемор : гкл ,шпатлевать красить ? у него там плита ровная без швов даже --- соответственно грунт,шпатлевка,зашкурить,покраска !!!забыл- чистить до плиты ОБЯЗЯТЕЛЬНО

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации