Glora

Какие окна лучше ставить?

В теме 61 сообщение

У нас на носу капитальный ремонт, хотим не только все окна поменять. Но и балкон заново остеклить, там рама древняя такая… Какие окна сейчас лучше ставить? Какой профиль брать для окон и для лоджии? И вообще куда сейчас лучше обратиться, что бы окон не ждать месяц, а то и больше?

Ну и какие в итоге выбрали и поставили? 

0

Поделиться сообщением

А я хотел бы отметить профиль Montblanc Nord. Пятикамерный 70 мм профиль. На мой взгляд, абсолютный аналог Rehau Delight. Но за счет менее известного бренда стоит значительно дешевле. А если сравнивать внешне, то мне он вообще больше всех нравится. По качеству очень хорошо себя зарекомендовал. В нашей компании он по праву занял место флагмана. 

0

Поделиться сообщением

Подождем чего консультант скажет,с научной точки зрения,тызыть ;)

Они в твиге кстати прикольно описывают всяческие известные технологии) Казалось бы обычное всем давно известное topN+, а как красиво написано!

Но это еще ерунда. Я как-то наткнулся на сообщение, где они так красочно описывали супер-пупер новую технологию, по которой чуть ли не иллюминаторы на корабле дарта вейдера сделаны. Какое-то напыление, которое препятствует проникновению губительного ультрафиолета... 

Хотя самое обыкновенное стекло задерживает более 90% уф-излучения. Казалось бы 4 с полтиной тысячи лет технологии, а всё за новшества выдают. 

0

Поделиться сообщением

На даче в деревянный дом поставил деревянные со стеклопакетом, в квартиру пластик рехау. Всё устраивает.

0

Поделиться сообщением

я заказывала пятикамерные окна профиля Саламандер в ____ - очень все понравилось, качественно и быстро все сделали, мастера квалифицированные, вежливое обслуживание. Профиль немецкий - прослужит долго, все же наслышаны о знаменитом немецком качестве.

0

Поделиться сообщением

@Aniela, тема, нахрен, какие окна лучше, а не где их надо заказывать!!!!

0

Поделиться сообщением

Саламандра давным-давно уже делается в России. С тех пор - полная бяка.

0

Поделиться сообщением

Сам с Саламандрой дел не имел, но и плохого о ней не слышал, что прям "полная бяка", как выразился @Manul. Хотя если конечно сравнивать с немецкой саламандрой - то да. А если с остальными псевдонемецкими профилями, то в принципе неплох. Однако, насколько я в курсе, дороговат. Многие позиционируют его, как элитный профиль. Соотношение цена/качество с явным перевесом в сторону увеличения цены. 

0

Поделиться сообщением

Наши оконщики от него давно вынужденно отказались, т.к. с переходом производства в Россию (ничего личного) пошел очень большой процент брака. В качестве элитного используют KÖMMERLING.

0

Поделиться сообщением

@Manul, ну это больше на Украине он продается. В России его вроде как никто не производит. Украина, кстати, в плане окон, кмк впереди нас.

0

Поделиться сообщением

Смешно звучит вопрос какие лучшие окна. Нет предела совершенству были бы деньги.  На свои финансы поставил кбешные и вцелом доволен.  Достойно, тепло и удобно.

0

Поделиться сообщением

На самом деле вопрос актуальны, где то даже читал статью - как выбрать профиль, понял одно, нужно искать фирму которая его сама производит и занимается монтажем. По этому принципу выбрал нашу питерскую фирмы, они профиль рехау производят, самое главное монтаж у них можно заказать. Приходит замерщик и через пять дней окно готово. В случае если накосячат, то с гарантии не соскочат, стрелки уже не переведешь. Но, слава богу, проблем с окнами у меня не было, зиму прошли нормально.

0

Поделиться сообщением

выбрал нашу питерскую фирмы

заявил пользователь с украинского IP/ Отдыхаем пока

0

Поделиться сообщением

заявил пользователь с украинского IP/ Отдыхаем пока

А почему с украинского, вообще то я щас в Крыму, для интернета Крым Украина наверное.

0

Поделиться сообщением

Какие окна сейчас лучше ставить? 

Если средства позволяют, лучше ставить финские дерево-алюминиевые.

0

Поделиться сообщением

Ставьте всегда в проверенных фирмах, всегда качественно и не дорого постоянные скидки и акции, мне понравился сервис!

0

Поделиться сообщением

У себя в квартире поставили rehay.  Уж очень радует качество. Самое главное что бы долго служили это правильный уход! Ну и конечно же как установят :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Сам ставит рихау у завода заказывал, помню, что мне советовали выбирать имеено завод. Пока доверяю рихау

0

Поделиться сообщением

К остеклению дома нужно подойти серьезно,так как сейчас фирм столько, что глаза разбегаются. Правильным решением будет заказать в известной фирме. Поспрашивайте у своих знакомых, кто где заказывал, тем самым у вас будет общая картина. 

0

Поделиться сообщением

На даче ставили платиковые окна, всё-таки в плане звукоизоляции они лучше всего подходят. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует