Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите выбрать окна !

Сообщений в теме: 39

#1   keyser

keyser
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2007 - 10:41

вот метаюсь что лучше ? KBE или REHAU, что более экологически безопасное?подскажите по собственному опыту!!
  • 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Август 2007 - 10:51

KBE или REHAU

Выбирай на что взгляд ляжет. У меня KBE - не жалуюсь.

И в след. раз пиши заголовок нормально, без крика.
  • 0

#3   Recover

Recover
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 17:49

у нас rehau - тоже вопросов вроде нету. Но как-то летом ходил на собеседование в контору-производитель окно ПВХ и наряду с объяснением технологической линии начальник этот сказал, что все эти профиля все равно гонят к нам из России. Там же и делают. Мол если гнать оригинальные, то окна получаются золотыми. Сам я из Белары.
  • 0

#4   sergei666

sergei666
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:50

сегодня привезди ЛЖ Л-700, отличные окна.КБЕ РЕХАУ стоят в др квартире, незахотел в новую ставить их.
  • 0

#5   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:01

Практически все окна одинаковой ширины профиля и с одинаковой шириной стеклопакета - абсолютно идентичны.Отличаются окна дизайном.Фирмы, продающие окна - отличаются ценой и качеством установки.В остальном один фиг. По комфорту для жизни что KBE, что REHAU или ещё какое окно будет примрно одинаковым ;)Это IMHO.
  • 0

#6   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:28

Лучше подумать над фирмой которая будет ставить окна, а разницы между KBE и REHAU вы скорее всего не увидете, и те хорошие и те.Гараздо важнее правильно установленое окно. У меня недавно ставили REHAU, вроде ничего, я весь процесс установки контролировал смотрел чтобы ни кахих очевидных лаж небыло :ph34r: А потом попозже ветер дунул в окно смотрю, а с окошка то дует :blink: Две недели долбил фирму что бы приехала подтянула створки. Это легко отделался створками, а бывает все гараздо печальнее.
  • 0

#7   sergei666

sergei666
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:38

вобще профиля отличаются довольно сильно, а по толщине более чем в полтора раза, естественно все сказывается на тепле.как и кто ставит тоже важно, гарантия тоже нужна.вот окно я на балкон ставить буду, вес свыше 150 КГ, 3 стекла схема - 4х14х4х16х4а вот фото места куда это все ставится.потом утеплять и вперед - ломать стену....

Прикрепленные изображения

• 4 - Размер 46,7К, Загружен: 226
  • 5 - Размер 66,4К, Загружен: 215

• 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:15

во во - на всякий узнайте не нарушение ли это, я точно не помню но после нескольких обвалов лоджий Москва какое то распоряжение издавала, а по стране в целом не знаю
  • 0

#9   sergei666

sergei666
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:47

ну это у меня балкон в монолите, кирпичом класть небуду, пеноблоки по кругу, проверю как завтра мастера крипить окно будут к стенам и потолку.
  • 0

#10   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:05

Добрый день.. на самом деле профиля отличаются не только толщиной, толщиной стеклопакетов. по долгу службы установки м/пластика я нашёл главные отличия по монтажу. Сравнивать буду профили VEKA и KBE.1. армирование профиля у VEKA квадратное, у KBE - буквой П2. У ВЕКА подставочный профиль выполнен с язычком, что удобно для установки подоконника, позволяет плотно прижать его к раме. 3. сборка очень храмае у тех (у меня в городе), кто поставлял мне окна КБЕ. У Вуки с этим проблем не было - это прежде ввсего то, что хоя бы вся фурнитура была тщательно смазана. 4. При установке лоджий столкнулся с такй проблемой - У ВЕКи на эркер (труба - переменный угол) идёт армирование - оцинкованная труба где-то 3 мм, а у КБЕ - толькопластик!!! и это очень больно ударяет по жёсткостиконструкции, еслиучесть, что такие конструкции ставятся в основном на лоджиях, а там сами понимаете нужна огромная жёсткость..С Рехау работал меньше... но нареканий особых нет.
  • 0

#11   СМК

СМК
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:05

Как я поняла, важнее узать о возможностях фирмы в моем городе, и наличии в ней квалифицированных работников. а также узнать мнение установивших окна (хотя могут обмануть, или пока непонять как это вообще...). Ведь я вообще не пойму какой профиль мне поставили или предлогают.
  • 0

#12   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:49

Как я поняла, важнее узать о возможностях фирмы в моем городе, и наличии в ней квалифицированных работников. а также узнать мнение установивших окна (хотя могут обмануть, или пока непонять как это вообще...). Ведь я вообще не пойму какой профиль мне поставили или предлогают.

Узнать о наличии квалифицированных работников на самой фирме, это тоже самое что и не узнавать. Они в любом случае скажут что у них самые лучшие работники, и что других искать смысла нет! Хорошо бы было посмотреть уже поставленые окошки у кого-то. А что значит что Вы не понимаете какой профиль Вам предлагают??? На оконном профиле должно быть название или логотип фирмы, с соответствующими документами на этот профиль, а Вам остается толь выбрать какой Вам по душе :rolleyes:
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:08

Возьмите веку. Какие тут могут быть выборы...
  • 0

#14   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2008 - 10:14

Возьмите веку. Какие тут могут быть выборы...

Возьмите Веку... или Рехау - не прогадаете. А по установке - это вам лучше обратться через фирму, которая устанавливала окна , например, вашим знакомым. так как рынок ПВХ окон очень большй и занимаются ими многие, а вот каественный монтаж провести способны не каждые. И причем по своему опыту судя, маленькие фирмы гораздо качественнее их монтируют, чем крупные, хотя они и получаются у них немного дороже.
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:48

https://homemasters....astikovye-okna/

Тут есть кое-что полезное.

• 0

#16   Abervic

Abervic
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:58

а почему никто aluplast не предлагает? имхо лучшие, т.к. единственный не российский профиль ...
  • 0

#17   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2008 - 23:49

а почему никто aluplast не предлагает? имхо лучшие, т.к. единственный не российский профиль ...

Потому что Г** это, а не профиль. рекламация на него пришла... Вообщем качества такие же, как и КБЕ (см. выше описание КБЕ), а в последнее время стали ещё лопаться сварные швы.. то есть качества последних партий очень не радуют.. от него постепенно отказываются, если они не изменят своего качества... На самом деле от КБЕ отличается мало.. а по мне КБЕ - у нас как ни как прижилось больше :)
  • 0

#18   vikkrut

vikkrut
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:11

почитав форум , я понял , самое важное правильно выбрать фирму. Лично мне КБЕ или REHAU всё равно. Лишь бы качественно и по разумной цене
  • 0

#19   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:45

Лично мне КБЕ или REHAU всё равно. Лишь бы качественно и по разумной цене

Если вам всё равно, то выберете Рехау! не ошибётесь.. Гораздо качественнее чем КБЕ. Ну и разумеется грамотная установка... Кстати, с Рехау обратите внимание на энергосберегающий стеклопакет... он лучше чем обычный.. Грамотная установка + хороший,качественный профиль = отсутствие сквозняков, щелей, отверстий и т.д. а следствие этому - ваше здоровье!
  • 0

#20   оценщик

оценщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:56

А мне нравится КБЕ. У меня уже 2 года . А установку мне делали работники завода Позитрон Пласт. Я доволен. Всё делают быстро и аккуратно, гарантию дают.
  • 0

#21   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:30

А мне нравится КБЕ. У меня уже 2 года . А установку мне делали работники завода Позитрон Пласт. Я доволен. Всё делают быстро и аккуратно, гарантию дают.( www.pplast.spb.ru )

Я не спорю.... сам по себе профиль КБЕ гораздо хуже своих аналогов, но, если даже его правильно установить - то он будет служить долго...
  • 0

#22   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Март 2008 - 02:02

Я бы посоветовал либо Rehau либо Veka - самое лучше соотношение цена/качество. KBE уж больно хлипкие они - через год могут "поплыть", будет плохо работать фурнитура. На окнах не нужно экономить, так как ставите на много лет и жить вы будете не с тем что сэкономили, а с проблемными окнами!
  • 0

#23   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2008 - 00:06

Я бы посоветовал либо Rehau либо Veka - самое лучше соотношение цена/качество. KBE уж больно хлипкие они - через год могут "поплыть", будет плохо работать фурнитура. На окнах не нужно экономить, так как ставите на много лет и жить вы будете не с тем что сэкономили, а с проблемными окнами!

Поддерживаю!
  • 0

#24   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Март 2008 - 23:53

вот метаюсь что лучше ? KBE или REHAU, что более экологически безопасное? подскажите по собственному опыту!!

Кстати KBE это бюджетный REHAU со всеми вытекающими отсюда последствиями...
  • 0

#25   St1m

St1m
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:57

Я знаю что REHAU дороже, а вот чем они лучше, не знаю! У меня стоит KBE, не жалуюсь!
  • 0

#26   Шерхан

Шерхан
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Май 08
  • 49 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Май 2008 - 11:35

а как опредилить по профилю какой фирмы окна стоят?
  • 0

#27   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Май 2008 - 22:18

а как опредилить по профилю какой фирмы окна стоят?

Когда открываете створку, то там могут быть наштампованные буковки и циферки, часто печатают лэйбл фирмы. Если там записей нет, то можно снять стеклопакет и поискать там, либо выяснять по косвенным признакам, таким как штапик, дизайн профиля и т.п.
  • 0

#28   Шерхан

Шерхан
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Май 08
  • 49 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:55

А как насчет ФАВОРИТа?
  • 0

#29   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:52

А как насчет ФАВОРИТа?

Говорят что плохие, у меня стоят, вроде все нормально, устраивают полностью ( особенно серые резинки..., ну нравятся, не на радуюсь)), без проблем. :) Да и вообще не понятно, в чем какчество пластиковых окон заключается?, где подводные камни?, откуда ждать подвоха?? Может кто объяснит.
  • 0

#30   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:05

На работе поставили окна,через три месяца стало заметно,что рама окна прогибается посередине и не плотно прилегает.Вызвали установщиков,они чего то подкрутили в "петлях",стало поплотнее,но все равно не так.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru