Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор стеклопакета на лоджию. Нужен совет.

Оценить эту тему:


palych70

Рекомендуемые сообщения

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой, однако простые стеклопакеты, открывающиеся вовнутрь, ставить крайне не хочется (они будут съедать много пространства, поэтому задумываюсь о покупке раздвижного стекопакета. Кто имел с ними дело, расскажи, пожалуйста о своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неужели никто не ставил раздвижной стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.

Насколько я понял, это про единичный случай. "Не все йогурты одинаково полезны"

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

2920 мм Изменено пользователем palych70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70

Раздвижных стеклопакетов не бывает. Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздвижных стеклопакетов не бывает.

Не совсем так. Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

Не с целью поспорить, а чисто ради потриндеть.. Раздвижных стеклопакетов не бывает. Существования раздвижных металлопластиковых рам под стеклопакет я и не отрицал, хотя и встречаются они заметно реже обсуждаемой здесь алюминиевой рамы под стекло.

ЗЫ Вопрос терминологии существенен и это проявляется в обратном непонимании: когда речь идет именно о стеклопакете, люди воображают будто речь идет об изделии в сборе. Чем раньше абсолютно все русскоговорящие граждане усвоят, что окно состоит из рамы, стекла/стеклопакета и фурнитуры, так же как автомобиль состоит из двигателя, подвески и кузова, тем скорее возникнет подобие взаимопонимания между оконщиками и клиентами. Вы же не станете спрашивать на форуме: машина какого цвета надежнее: красная или синяя?. Потому что дело не в цвете кузова. Вот и не надо спрашивать: какой выбрать стеклопакет на лоджию? Это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Ну зачем же так? Иногда проще просто сказать "спасибо, я этого не знал", чем тренироваться в риторике и заниматься демагогией. Все мы и русско- и не русскоговорящие используем определенные сокращения в речи. И конкретно в данном посте автор употребил слово "стеклопакет" в значении остекления в раме, что вроде ни у кого не вызвало сомнения, причем конкретизировал назначение оной:

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой

Ты же почему-то решил трактовать тему по своему:

Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

З.Ы. Да, предложение

Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Обращено к администрации, а не к max_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно.Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так?

Именно так и нужно. Мастерам все понятно,а новичкам как раз лучше так, как max_fox юбъясняет,тогда и нам все понятно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.

Я в курсе.

У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

Конечно готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком утеплители остановлен выбор?По сабжу. Делал кв - ру в псевдоэлитном доме. 3 лоджии.На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.Сифонила ужасно. Всё уплотнение - резинка от рамы до окна. Реально - не тепло, не звукоизоляциие. Сие удовольствие досталось от застройщика.Заказчики собрались менять на обычный пластик.Задумайтесь, Палыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком утеплители остановлен выбор?

Решил не прорабатывать данный вопрос, пока не буду твёрдо уверен в том, что буду ставить стеклопакет.

На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.

У меня аналогичная ситуация.

Заказчики собрались менять на обычный пластик.

Я тоже хочу ставить пластик, правда раздвижной. Если все будут хаить раздвижные системы (например, SLIDORS), то возьму гибридную систему PORTAL PSK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ну так вы сами уже ответили на все вопросы! Лучше других.Я про гибрид впервые слышу. Пойду гуглить. Ловите первую спасибку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70

Слайдорс - это лучше алюминиевой рамы, но значительно хуже нормального пластикового профиля.

Причина вполне понятна: тонкий профиль, тонкий однокамерный пакет, плохая герметичность.

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

А что из них лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70

Мне Мако больше нравится, но это субъективное мнение, они обе на уровне. Не так много производителей работают со сдвижной фурнитурой и имеют ее в наличии. Так что лучше выбирать из конкретных предложений по критериям цены и личного доверия к той или иной фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть что-то дешевле Portal-PSK за счёт отсутствия функции откидывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.