palych70

Выбор стеклопакета на лоджию. Нужен совет.

Оценить эту тему:

В теме 26 сообщений

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой, однако простые стеклопакеты, открывающиеся вовнутрь, ставить крайне не хочется (они будут съедать много пространства, поэтому задумываюсь о покупке раздвижного стекопакета. Кто имел с ними дело, расскажи, пожалуйста о своём опыте.

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не ставил раздвижной стеклопакет?

0

Поделиться сообщением

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.
0

Поделиться сообщением

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

0

Поделиться сообщением

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.

Насколько я понял, это про единичный случай. "Не все йогурты одинаково полезны"

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

2920 мм Изменено пользователем palych70
0

Поделиться сообщением

palych70

Раздвижных стеклопакетов не бывает. Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

0

Поделиться сообщением

Раздвижных стеклопакетов не бывает.

Не совсем так. Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

volkodav

Не с целью поспорить, а чисто ради потриндеть.. Раздвижных стеклопакетов не бывает. Существования раздвижных металлопластиковых рам под стеклопакет я и не отрицал, хотя и встречаются они заметно реже обсуждаемой здесь алюминиевой рамы под стекло.

ЗЫ Вопрос терминологии существенен и это проявляется в обратном непонимании: когда речь идет именно о стеклопакете, люди воображают будто речь идет об изделии в сборе. Чем раньше абсолютно все русскоговорящие граждане усвоят, что окно состоит из рамы, стекла/стеклопакета и фурнитуры, так же как автомобиль состоит из двигателя, подвески и кузова, тем скорее возникнет подобие взаимопонимания между оконщиками и клиентами. Вы же не станете спрашивать на форуме: машина какого цвета надежнее: красная или синяя?. Потому что дело не в цвете кузова. Вот и не надо спрашивать: какой выбрать стеклопакет на лоджию? Это глупо.

0

Поделиться сообщением

max_fox

Ну зачем же так? Иногда проще просто сказать "спасибо, я этого не знал", чем тренироваться в риторике и заниматься демагогией. Все мы и русско- и не русскоговорящие используем определенные сокращения в речи. И конкретно в данном посте автор употребил слово "стеклопакет" в значении остекления в раме, что вроде ни у кого не вызвало сомнения, причем конкретизировал назначение оной:

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой

Ты же почему-то решил трактовать тему по своему:

Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

З.Ы. Да, предложение

Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Обращено к администрации, а не к max_fox
0

Поделиться сообщением

Можно и нужно.Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

0

Поделиться сообщением

Ну зачем же так?

Именно так и нужно. Мастерам все понятно,а новичкам как раз лучше так, как max_fox юбъясняет,тогда и нам все понятно становится.
0

Поделиться сообщением

Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.

Я в курсе.

У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

Конечно готов.
0

Поделиться сообщением

На каком утеплители остановлен выбор?По сабжу. Делал кв - ру в псевдоэлитном доме. 3 лоджии.На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.Сифонила ужасно. Всё уплотнение - резинка от рамы до окна. Реально - не тепло, не звукоизоляциие. Сие удовольствие досталось от застройщика.Заказчики собрались менять на обычный пластик.Задумайтесь, Палыч...

0

Поделиться сообщением

На каком утеплители остановлен выбор?

Решил не прорабатывать данный вопрос, пока не буду твёрдо уверен в том, что буду ставить стеклопакет.

На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.

У меня аналогичная ситуация.

Заказчики собрались менять на обычный пластик.

Я тоже хочу ставить пластик, правда раздвижной. Если все будут хаить раздвижные системы (например, SLIDORS), то возьму гибридную систему PORTAL PSK.
0

Поделиться сообщением

Палыч, ну так вы сами уже ответили на все вопросы! Лучше других.Я про гибрид впервые слышу. Пойду гуглить. Ловите первую спасибку. ;)

0

Поделиться сообщением

palych70

Слайдорс - это лучше алюминиевой рамы, но значительно хуже нормального пластикового профиля.

Причина вполне понятна: тонкий профиль, тонкий однокамерный пакет, плохая герметичность.

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

0

Поделиться сообщением

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

А что из них лучше?
0

Поделиться сообщением

palych70

Мне Мако больше нравится, но это субъективное мнение, они обе на уровне. Не так много производителей работают со сдвижной фурнитурой и имеют ее в наличии. Так что лучше выбирать из конкретных предложений по критериям цены и личного доверия к той или иной фирме.

0

Поделиться сообщением

А есть что-то дешевле Portal-PSK за счёт отсутствия функции откидывания?

0

Поделиться сообщением

palych70

Из именитых производителей - нет. У всех откидные. Китай, Турцию или что-то еще даже рассматривать не советую.

0

Поделиться сообщением

Народ. Я "здесь" новичок. Чем больше наворотов- тем больше косяков. Пример: клапан на раме. - промерзание и сквозняк. Хотя за это Вы платите. Я занимаюсь этим уже 6 лет. Со временем пришел и огромный опыт и статистика.Для клиентов: развивайте сарафанное радио и доверяйте больше ему. Частные мастера дорожат своей репутацией. Для фирм: люди не лохи. вашими бесплатными москитками вы ни кого не удивите. У вас сплошной лохотрон. А работники- гастарбайтеры. Ищи потом их.

0

Поделиться сообщением

Я вот смотрю как люди пишут.... На мой взгляд это не салон красоты. Или удобство и понты(они раздвигаются) при этом герметизация плохая и цена. или обычные 2-х камерные стеклопакеты , теплый пол, утепление. Слайдерс никогда не ставил. Даже не видел оного. Я придерживаюсь мнения чем практичней (меньше фурнитуры)тем лучше.

0

Поделиться сообщением

Окошкин

Уважаю ваше авторитетное мнение, однако раздвижное остекление на основе алюминиевого профиля изначально позиционируется как холодное. Что должно быть вполне доступно для понимания безнадежно среднестатистического потребителя: ну никак теплое остекление не может изготавливаться из металла с одним из самых высоких коэффициентов теплопроводности.

Тут стоит пояснить, что остекление по сути своей делится на холодное и теплое. Холодное - защищает от ветра и атмосферных осадков. Не защищает от влаги, холода, шума и приведений (хотя с последними теплое тоже не всегда справляется).

Теплое остекление - полная ему противоположность (по крайней мере так задумано). В закрытом виде защищает от всех внешних воздействий, в т.ч. кислорода. Поэтому чаще всего оказывается открытым и не защищает даже от дождя.

Резюмируя, хочется сказать, что первый вопрос, который стоит задать себе с связи с остеклением балкона/лоджии, связан с будущей функцией этого аппендикса вашего жилища. Для хранения соленых огурцов и велосипеда "Аист" лучше использовать специально оборудованные для этого помещения (дача/гараж/помойка). Это абсолютно точно. Далее, если остекление нужно "чтобы было" - то выбираем холодное. Если у него будет особая функция (оранжерея, изолированное рабочее место или просто комфортабельная курилка) - то это определенно теплое остекление.

Вот и все. И не надо никого ни в чем обвинять. Задача менеджера по продажам заключается в том чтобы.. (Сами угадаете?.) А вот разбираться в технических вопросах ему не обязательно, если он может справится со своей основной задачей без этого.. Это называется демократия и капитализм, светлое будущее уже наступило, жаловаться поздно. ;)

0

Поделиться сообщением

Окошкин,ты имеешь в виду именно раздвижные пакеты или вообще? ;)

О,max_fox уже опередил и разложил по полочкам... :)

0

Поделиться сообщением

max_fox Полностью согласен.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует