Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Выбор стеклопакета на лоджию. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

palych70

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой, однако простые стеклопакеты, открывающиеся вовнутрь, ставить крайне не хочется (они будут съедать много пространства, поэтому задумываюсь о покупке раздвижного стекопакета. Кто имел с ними дело, расскажи, пожалуйста о своём опыте.

Поделиться сообщением

palych70

Неужели никто не ставил раздвижной стеклопакет?

Поделиться сообщением

Bagis
palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

Поделиться сообщением

palych70

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.

Насколько я понял, это про единичный случай. "Не все йогурты одинаково полезны"

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

2920 мм Изменено пользователем palych70

Поделиться сообщением

max_fox

palych70

Раздвижных стеклопакетов не бывает. Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

Поделиться сообщением

volkodav

Раздвижных стеклопакетов не бывает.

Не совсем так. Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Скрытое содержимое:

Поделиться сообщением

max_fox

volkodav

Не с целью поспорить, а чисто ради потриндеть.. Раздвижных стеклопакетов не бывает. Существования раздвижных металлопластиковых рам под стеклопакет я и не отрицал, хотя и встречаются они заметно реже обсуждаемой здесь алюминиевой рамы под стекло.

ЗЫ Вопрос терминологии существенен и это проявляется в обратном непонимании: когда речь идет именно о стеклопакете, люди воображают будто речь идет об изделии в сборе. Чем раньше абсолютно все русскоговорящие граждане усвоят, что окно состоит из рамы, стекла/стеклопакета и фурнитуры, так же как автомобиль состоит из двигателя, подвески и кузова, тем скорее возникнет подобие взаимопонимания между оконщиками и клиентами. Вы же не станете спрашивать на форуме: машина какого цвета надежнее: красная или синяя?. Потому что дело не в цвете кузова. Вот и не надо спрашивать: какой выбрать стеклопакет на лоджию? Это глупо.

Поделиться сообщением

volkodav

max_fox

Ну зачем же так? Иногда проще просто сказать "спасибо, я этого не знал", чем тренироваться в риторике и заниматься демагогией. Все мы и русско- и не русскоговорящие используем определенные сокращения в речи. И конкретно в данном посте автор употребил слово "стеклопакет" в значении остекления в раме, что вроде ни у кого не вызвало сомнения, причем конкретизировал назначение оной:

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой

Ты же почему-то решил трактовать тему по своему:

Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

З.Ы. Да, предложение

Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Обращено к администрации, а не к max_fox

Поделиться сообщением

Ван

Можно и нужно.Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

Поделиться сообщением

Алена

Ну зачем же так?

Именно так и нужно. Мастерам все понятно,а новичкам как раз лучше так, как max_fox юбъясняет,тогда и нам все понятно становится.

Поделиться сообщением

palych70

Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.

Я в курсе.

У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

Конечно готов.

Поделиться сообщением

Ван

На каком утеплители остановлен выбор?По сабжу. Делал кв - ру в псевдоэлитном доме. 3 лоджии.На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.Сифонила ужасно. Всё уплотнение - резинка от рамы до окна. Реально - не тепло, не звукоизоляциие. Сие удовольствие досталось от застройщика.Заказчики собрались менять на обычный пластик.Задумайтесь, Палыч...

Поделиться сообщением

palych70

На каком утеплители остановлен выбор?

Решил не прорабатывать данный вопрос, пока не буду твёрдо уверен в том, что буду ставить стеклопакет.

На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.

У меня аналогичная ситуация.

Заказчики собрались менять на обычный пластик.

Я тоже хочу ставить пластик, правда раздвижной. Если все будут хаить раздвижные системы (например, SLIDORS), то возьму гибридную систему PORTAL PSK.

Поделиться сообщением

Ван

Палыч, ну так вы сами уже ответили на все вопросы! Лучше других.Я про гибрид впервые слышу. Пойду гуглить. Ловите первую спасибку. ;)

Поделиться сообщением

max_fox

palych70

Слайдорс - это лучше алюминиевой рамы, но значительно хуже нормального пластикового профиля.

Причина вполне понятна: тонкий профиль, тонкий однокамерный пакет, плохая герметичность.

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

Поделиться сообщением

palych70

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

А что из них лучше?

Поделиться сообщением

max_fox

palych70

Мне Мако больше нравится, но это субъективное мнение, они обе на уровне. Не так много производителей работают со сдвижной фурнитурой и имеют ее в наличии. Так что лучше выбирать из конкретных предложений по критериям цены и личного доверия к той или иной фирме.

Поделиться сообщением

palych70

А есть что-то дешевле Portal-PSK за счёт отсутствия функции откидывания?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов