palych70

Выбор стеклопакета на лоджию. Нужен совет.

В теме 26 сообщений

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой, однако простые стеклопакеты, открывающиеся вовнутрь, ставить крайне не хочется (они будут съедать много пространства, поэтому задумываюсь о покупке раздвижного стекопакета. Кто имел с ними дело, расскажи, пожалуйста о своём опыте.

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не ставил раздвижной стеклопакет?

0

Поделиться сообщением

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.
0

Поделиться сообщением

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

0

Поделиться сообщением

palych70, ну вот же рядышком тема именно про раздвижной стеклопакет.

Насколько я понял, это про единичный случай. "Не все йогурты одинаково полезны"

Какова ширина лоджии? Нужно учитывать, что раздвижной пакет из 3-х рам позволяет открыть только 1/3 окна, даже меньше.

2920 мм Изменено пользователем palych70
0

Поделиться сообщением

palych70

Раздвижных стеклопакетов не бывает. Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

0

Поделиться сообщением

Раздвижных стеклопакетов не бывает.

Не совсем так. Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

volkodav

Не с целью поспорить, а чисто ради потриндеть.. Раздвижных стеклопакетов не бывает. Существования раздвижных металлопластиковых рам под стеклопакет я и не отрицал, хотя и встречаются они заметно реже обсуждаемой здесь алюминиевой рамы под стекло.

ЗЫ Вопрос терминологии существенен и это проявляется в обратном непонимании: когда речь идет именно о стеклопакете, люди воображают будто речь идет об изделии в сборе. Чем раньше абсолютно все русскоговорящие граждане усвоят, что окно состоит из рамы, стекла/стеклопакета и фурнитуры, так же как автомобиль состоит из двигателя, подвески и кузова, тем скорее возникнет подобие взаимопонимания между оконщиками и клиентами. Вы же не станете спрашивать на форуме: машина какого цвета надежнее: красная или синяя?. Потому что дело не в цвете кузова. Вот и не надо спрашивать: какой выбрать стеклопакет на лоджию? Это глупо.

0

Поделиться сообщением

max_fox

Ну зачем же так? Иногда проще просто сказать "спасибо, я этого не знал", чем тренироваться в риторике и заниматься демагогией. Все мы и русско- и не русскоговорящие используем определенные сокращения в речи. И конкретно в данном посте автор употребил слово "стеклопакет" в значении остекления в раме, что вроде ни у кого не вызвало сомнения, причем конкретизировал назначение оной:

Есть лоджия, хотелось бы её утеплить, чтобы сделать пригодной для использования не только летом, но и зимой

Ты же почему-то решил трактовать тему по своему:

Речь о раздвижном остеклении с одним стеклом. Стеклопакеты тут даже близко не лежали.

З.Ы. Да, предложение

Не в целях рекламы, а дабы доказать:

Обращено к администрации, а не к max_fox
0

Поделиться сообщением

Можно и нужно.Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

0

Поделиться сообщением

Ну зачем же так?

Именно так и нужно. Мастерам все понятно,а новичкам как раз лучше так, как max_fox юбъясняет,тогда и нам все понятно становится.
0

Поделиться сообщением

Утепление балкона/лоджии - это ряд мероприятий помимо пластикового окна.

Я в курсе.

У меня вопрос - готовы ли вы к этим шагам или всё ограничивается пластиковым окном?

Конечно готов.
0

Поделиться сообщением

На каком утеплители остановлен выбор?По сабжу. Делал кв - ру в псевдоэлитном доме. 3 лоджии.На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.Сифонила ужасно. Всё уплотнение - резинка от рамы до окна. Реально - не тепло, не звукоизоляциие. Сие удовольствие досталось от застройщика.Заказчики собрались менять на обычный пластик.Задумайтесь, Палыч...

0

Поделиться сообщением

На каком утеплители остановлен выбор?

Решил не прорабатывать данный вопрос, пока не буду твёрдо уверен в том, что буду ставить стеклопакет.

На одной была раздвижная, а не распашная рама. Аллюминька.

У меня аналогичная ситуация.

Заказчики собрались менять на обычный пластик.

Я тоже хочу ставить пластик, правда раздвижной. Если все будут хаить раздвижные системы (например, SLIDORS), то возьму гибридную систему PORTAL PSK.
0

Поделиться сообщением

Палыч, ну так вы сами уже ответили на все вопросы! Лучше других.Я про гибрид впервые слышу. Пойду гуглить. Ловите первую спасибку. ;)

0

Поделиться сообщением

palych70

Слайдорс - это лучше алюминиевой рамы, но значительно хуже нормального пластикового профиля.

Причина вполне понятна: тонкий профиль, тонкий однокамерный пакет, плохая герметичность.

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

0

Поделиться сообщением

Лучше уж и вправду смотреть в сторону сдвижных Зигении или Мако, осталось найти, где вам это сделают.

А что из них лучше?
0

Поделиться сообщением

palych70

Мне Мако больше нравится, но это субъективное мнение, они обе на уровне. Не так много производителей работают со сдвижной фурнитурой и имеют ее в наличии. Так что лучше выбирать из конкретных предложений по критериям цены и личного доверия к той или иной фирме.

0

Поделиться сообщением

А есть что-то дешевле Portal-PSK за счёт отсутствия функции откидывания?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует