Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если отбросить всю науку, то шумоизоляция достигается всего двумя способами:- чередованием материалов с различной плотностью- поверхностями со сложными гранями.В первом случае звук вязнет в бутерброде, во втором отражается от поверхности.Довольно дешевая звукоизоляция у фирмы Роквул - Акустик Батс.Типа минваты.Также обычные ячейки для яиц тоже хорошо отражают звук. :)

А, ячейки, нужно яйцами наполнять?! :P В детстве, помню, делали мы с мамой ремонт. Щели замуровывали в косяках. Она у меня биологом была. Знаете, какой смесью работали? При том, что все основные "замазки" уже были в ходу. Она делала эту смесь и приговаривала - самый крепкий материал при строительстве - биологический - яйцо, кефир и мука (что-то еще было, не помню). Смазывали лоскуты старой простыни, липили на трещины, потом все это дело высыхало и сверху прокрашивалось краской, приворованной соседкой с завода им. Кирова, где производили магнитофоны "Романтик". Вот такой микс! На века!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видете ли, не думаю, что смогу найти в нашей местности Роквул. Но, обязательно поищу. Хотя, ограничена временем. Потянулась к вашему сайту, именно, по причине нехватки знаний местными мастерами и продавцами передовых, но бюджетных технологий. Все СМ у нас продаются к методу "тяп-ляп-и-готово". Город, в котором проживаю, называю "вахтовым нефтяным поселком". Но, пользоваться вышеуказанным методом не могу по причине совестливости. Если делать, то таким образом, чтобы не было "больно" тем людям, которые придут после меня...А, такое, вполне вероятно. Мирянка я. Так получается. Так что, вполне серьезно. Чем можно создать "пирог" шумоизоляции в реалиях "Кошкиного дома"??В Мордовию уехать, что ли? Де"Пардье же уехал. А, мне, слабо?! Шутка, вразумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея высокие потолки, как у вас, бутер может получиться хороший.Когда зашьете брусы-подпорки, то дальше к этому свою прокрутите бруски, а между ними наклейте ячеек от яиц. А сверху на бруски ГКЛ в два слоя с разбежкой.Это самый бюджетно - простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это футбольное поле :) у меня меньше 3,3 на 3,6...

Ссылки, супер. Так, все по порядку. Мне нужно изучить вашу ситуацию и найти 10 отличий! На сегодня: 1. Наверху нет тяжеловесного дымохода. Только дранка в гипсоче. Уже радует. Но, перекрытия держат еще и крышу. 2. Ванна чугунная. Пол наверху рассыпается. Унитаз на "соплях". Это огорчает. Самое главное: - 3. Как Вы определяете "сухоть" деревяных перекрытий? Задел моих - 18 см на несущих стенах. Могу сказать только одно - когда их пилили ножовка увлажнилась. Сосна. Да, еще, "поливались" они обильно. Квартиранты съехали. Опасно совсем стало. Сейчас не поливают. Окна все открыты. При жаре, в ср 45С, должны высохнуть побыстрее. Нужно время. Сколько, примерно, можете сказать? Сейчас никаких действий не буду предпринимать. Ответьте, пож-та.

Имея высокие потолки, как у вас, бутер может получиться хороший. Когда зашьете брусы-подпорки, то дальше к этому свою прокрутите бруски, а между ними наклейте ячеек от яиц. А сверху на бруски ГКЛ в два слоя с разбежкой. Это самый бюджетно - простой способ.

Господин, Ронин. Пожалуйста. Для тех, кто на "бронепоезде", объясните подробнее, что за бутер Вы имеете ввиду? Ничего не поняла. Серьезно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх - ты проверял ячейки? как много провозившийся с ними (в далёком детстве) скажу что от них есть толк только если они открыты, если пытаться их закрыть - толку не больше как от куска картона

Божья коровка если конструкция дома такая же то перекрытия крышу не держат (она полностью на стенах)

кстати не видно по фоткам - а есть какая нить гидроизоляция на концах балок? тот же рубероид, плёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фирме во все перегородки шефы сказали смонтировать ячейки.Сделал. Гасят звук.Не 100 %. Но настоящая звукоизоляция обеспечивается др.комплексом работ и затраты другие.Божья коровка, у вас чем подпорки зашиваться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гасят звук.

Рассеивают,то есть отражают в разные стороны. Из за этого волны не накладываются друг на друга, создавая резонанс, а рассеиваются и взаимопоглощаются.Для достижения этого нужно иметь воздушную прослойку перед ячейками.Это для звукотехники, здесь это на фиг не надо.

чередованием материалов с различной плотностью

Чередованием звукопоглощающих и звукоотражающих материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх - ты проверял ячейки? как много провозившийся с ними (в далёком детстве) скажу что от них есть толк только если они открыты, если пытаться их закрыть - толку не больше как от куска картона

Божья коровка если конструкция дома такая же то перекрытия крышу не держат (она полностью на стенах)

кстати не видно по фоткам - а есть какая нить гидроизоляция на концах балок? тот же рубероид, плёнка

Да, есть. Рубероид и толь одно и тоже? Закрыты толью и прокрашены Суриком. Так сказал и сделал мастер.

Ответьте, пож-та, по "усыханию" балок. Должна ли выдержать какое-либо время для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фирме во все перегородки шефы сказали смонтировать ячейки.Сделал. Гасят звук.Не 100 %. Но настоящая звукоизоляция обеспечивается др.комплексом работ и затраты другие.Божья коровка, у вас чем подпорки зашиваться будут?

От косых досок пола соседки до обрешетки балок перекрытия, примерно, 12 см. Это считается еще полом сверху?? В него же, по правилам, укладывается звукоизоляция?? Зашивать его не знаю чем. Спрашивала у вас. Мне с трудом представляется, как в него будут укладываться ячейки. Не знаю, как они горят, если их поджечь. После этого единым "полем" каркас с ГКЛ потолочный. Ответьте, пожалуйста, правильно рассуждаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чётко помню - вы хотели как то от соседского влажного пола отделиться?Вот и думал, что чем нибудь влагостойким, типа ОСБ зашьете.В пустоту над ним можно пенополистирол 10 см запихать.А вот с нижней стороны прокрутить бруски, которые создадут пространство для звукоизоляции и они же будут основой для монтажа ГКЛа. Между них и электрику в гофре можно сразу проложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередованием звукопоглощающих и звукоотражающих материалов.

Fomins, подскажите, пожалуйста, конкретные материалы. Если, конечно, это не "секрет Страдивари/Амати", что, вполне, допустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чётко помню - вы хотели как то от соседского влажного пола отделиться?Вот и думал, что чем нибудь влагостойким, типа ОСБ зашьете.В пустоту над ним можно пенополистирол 10 см запихать.А вот с нижней стороны прокрутить бруски, которые создадут пространство для звукоизоляции и они же будут основой для монтажа ГКЛа. Между них и электрику в гофре можно сразу проложить.

Господин, Ронин. Благодарю. :musicm: Картина проясняется. Пожалуйста, проверьте последовательность. И, по поводу брусков. Пожалуйста.1. Пенополистерол (сразу под косыми до обрешетки)2. ОСБ влагостойкий3. Бруски прокрутить. Бруски какого размера должны быть, чтобы удержать ГКЛ?? Через какое расстояние?? Какой длины?? 4. ГКЛ. Вы говорили о "в разбежку". Это как? В 2х словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вашей температуре и влажности дерево сохнет за неделю - две

Андрюх перекрытия деревянные не нужен там полистерол, любую минвату

Божья коровка поглощающие это рыхлые типа минваты, отражающие твёрдые - дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если миновата вымокнет - толку с неё не будет.Поэтому надо нечто немокнущее.Соседи мыться не перестанут.Бруски должны иметь высоту звукоизоляции, а ширину хотябы 30 мм.Они по всей длине прикрутятся к осб и выдержат большую нагрузку.ГКЛ в разбежку - швы первого слоя ГКЛ перекрываются листами второго слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете зашить наглухо мокнущий потолок с деревянными перекрытиями чтобы его не видеть и нехай гниет? может наоборот, если есть сомнения в наличии гидроизоляции сверху или тем более уверенность в отсутствии, оставить балки (хотя бы часть высоты) видимыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тазик снизу?Проще пол у соседей сделать.Но там никак.Как я понял - хозяйка там не на всю жизнь собралась жить. Лет на десять хватит.А там или съедет, или нормально переделывать будет.Мир не идеален.Всегда приходится чем то жертвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разводить лужи над потолком и гноить перекрытия точно не вариант. может "повезет" и обвалятся на следующих жильцов, а может и на автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гидроизоляция, со стороны соседки невозможна?Просто всё остальное будет малоэффективным.Можно конечно обмазать балки гидроизоляцией, сделать под ними односкатную крышу, наделать в стене отверстий, для вентилированияИ уже под этой крышей делать всё остальноеП.С. Можно даже водосточную трубу поставить, но это же бред какой тоМожет течь в трубе устранить или в суд на соседку подать.Дурацкая ситуация. И сама не устраняет и другим не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже и о ЦСП уже подумывал.И снизу ткань какую нибудь на битумную мастику посадить?Это все конечно полумеры.В идеале сверху течь не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Нашла у нас Роквул! Только в одном ТОО, прямой. :musicm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.