Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка плитки на всю стену за один раз

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В других темах про укладку плитки что-то не нашла ничего конкретного...Укладка плитки начинается с предпоследнего (перед нижним) ряда, так? Под этот ряд выставляем и закрепляем на стене правило, на него опираются плитки этого ряда. Потом идем вверх и т.д... Вопрос такой: ведь нижний ряд невозможно выложить в тот же день, правильно? Надо подождать, чтобы схватился тот ряд, с которого начинали, а на это нужно хотя бы несколько часов. Я правильно понимаю? И если не ждать этого, а открутить правило, то все швы поползут, даже если тут же уложить нижний ряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два основных варианта укладкиначинать с правило от условленной высотыили начинать с пола первым рядом, для этого пол должен быть уложен и довольно таки ровно далее укладку можно делать по кругу или 1,2 стены за разесли не получается выложить нижний ряд сразу то можно и потом его уложить, какая тут разница, если укладка началась утром а заканчивается вечером то можно успеть и нижний ряд уложить ряды не по ползут если укладка на гребёнку а не на слойнекоторые типы клеев с повышенной фиксацией и не тяжелая лпитка так вообще позволяют делать укладку сверху вниз, да ещё и без крестов, видюшки когда укладка идёт на глаз есть на ютубе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тут разница, если укладка началась утром а заканчивается вечером то можно успеть и нижний ряд уложить

Речь идет о стене над ванной. Вся стена, включая нижний ряд (который впритык с ванной), была уложена за пару часов. Ну может, часа за три (точно не больше). Я поэтому и спрашиваю. Хочу знать, у долбомастера кривые руки изначально, или он технологию нарушил, открутив раньше времени правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2часа рисково откручивать правило, нижний ряд можно оторвать, а в целом ряды врядли поползут если на гребенку уложены а не на слой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом ряды врядли поползут если на гребенку уложены а не на слой

На гребенку вроде.В общем-то я пригляделась, начальный ряд более-менее ровно положен, так что вряд ли плитки поплыли. А значит причина кривизны швов в кривизне рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит причина кривизны швов в кривизне рук.

Ещё плитка может быть откровенное дерьмецо (уж простите мой французский :)), которую просто невозможно уложить хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас выкладывал Белорусскую плитку. Разница по ширине-длине в 1 мм., и это при швах в 1,5 мм. Приходилось сортировать, и все равно... А на половой плитке этой же фирмы аж до 2,5 мм. разница попадалась.post-58400-1368195868_thumb.jpg post-58400-1368195903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё плитка может быть откровенное дерьмецо (уж простите мой французский :)), которую просто невозможно уложить хорошо.

Это я понимаю и учитываю, плитка не идеальная, но не до такой же степени. У меня и то ровнее получается.

post-24564-1368198243_thumb.jpg

post-24564-1368198256_thumb.jpg

post-24564-1368198261_thumb.jpg

post-24564-1368198270_thumb.jpg

post-24564-1368198276_thumb.jpg

post-24564-1368198281_thumb.jpg

post-24564-1368199916_thumb.jpg

post-24564-1368199920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю и учитываю, плитка не идеальная, но не до такой же степени.

Я недавно имел счастье клеить Керамин Плаза на кухонный фартук,молил судьбу чтобы она впредь избавила меня от подобного счастья...Клеил,снимал,пересортировывал,снова клеил,матерился,снова снимал-ставил перед фактом заказчика,тот сказал:всё здОрово-всё Гуд,так как два года минуло со времени покупки,то обмен/возврат исключается,да и эта коллекция заложена в общий дизайн проект кухни...вобщем плачь да лепи...Так эта плитка имел разбег до 3мм то по длине,то по ширине,а то и по обеим сторонам сразу...Наклеил...а в будующем его гости,кто то не заметит,а кто то увидит да деликатно промолчит,лишь про себя подумает:какой то жопорукий лепило мастырил... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеил,снимал,пересортировывал,снова клеил,матерился,снова снимал-ставил перед фактом заказчика

Вот так делают настоящие мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка не идеальная, но не до такой же степени.

такое только игрой в ширине швов, он же пытался сохранить одинаковую ширину швов, это бесполезно, да и крестики наверное 2мм были, я бы от 3мм начал клеить, чтобы иметь место для маневрас внешним углом это косяк, плитку надо было выдвинуть или верхнюю задвинуть

Вот так делают настоящие мастера.

а вот ты была платила за такую пересортицу? я вот лично придерживаюсь плана, что есть то есть, и укладываю без сортировки, ибо потом могу получить часть плитки другого размера и да ещё по среди стены, шёл плиткой 31см а дальше пошла плитка в 31см 1- 2мм и что из этого получится Хорошо когда запаса много а если в обрез как бываетсильно не в размер конечно откладываю в подрезку, но это не выходукладываю без сортировки, если плитка хавно то конфетка из неё не получится, могу лишь в обертку по приличнее закатать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ты была платила за такую пересортицу?

Да, почему нет? Ванная-то моя, мне не все равно.

Хорошо когда запаса много а если в обрез как бывает

Плитку покупали в магазине, до которого этому чудаку было ехать минут 5 от дома и минут 20 от меня, и было ее там очень много.Ничего, вот я другую стену полностью сама положу, фотки выложу. Плитка совсем не такая уж кривая как кажется на этих фотках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю у тебя лучше получится :) опыт как никак

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт как никак

Ну если не считать сегодняшнего извращения по затирке этих швов, которое стало настоящим цирком, то у меня нет опыта работы с плиткой.

с внешним углом это косяк, плитку надо было выдвинуть или верхнюю задвинуть

А в самом угле не надо было хоть сколько-нибудь места для затирки между двумя плитками оставить?? Как его затирать-то теперь??Насчет кривизны, там не только эти четыре плитки, весь внешний угол такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть сколько-нибудь места для затирки между двумя плитками оставить??

это само собой, но тут надо смотреть визуально, плитка может блюдцем быть и надо что то среднее чтобы к примеру по краям шов не был широкийда и самой затиркой подправлять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о стене над ванной. Вся стена, включая нижний ряд (который впритык с ванной), была уложена за пару часов. Ну может, часа за три (точно не больше). Я поэтому и спрашиваю. Хочу знать, у долбомастера кривые руки изначально, или он технологию нарушил, открутив раньше времени правило.

Если ванна была установлена до укладки плитки,то скорее всего правило там не использовали вообще.Да и нужно ли?

или начинать с пола первым рядом, для этого пол должен быть уложен и довольно таки ровно

Есть и третий вариант - начинать с пола первым рядом,пол укладывается после облицовки стен и с заходом под настенную плитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего правило там не использовали вообще.

Правило там использовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перестаньте придираться к работе мастера - обычные мастера не правило используют,а край ванны.А Вы просто балованы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и третий вариант - начинать с пола первым рядом,пол укладывается после облицовки стен и с заходом под настенную плитку.

Я этот вариант не использую, т.к. подрезка плитки пола требует особой тщательности чтобы к стенам подойти, проще тогда первый ряд уложить после пола

обычные мастера не правило используют,а край ванны.

тогда я не обычный , я не часто край использую, и вообще не использую если край ванной не ровный, а отливка часто не ровная или вообще с изгибом :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перестаньте придираться к работе мастера

Если то, что вы видите на фотках в этой теме, вы считаете "работой мастера", то, видимо, вы сами такой же халтурщик. Я первый раз в жизни кладу плитку, у меня и то получается намного ровнее.

post-24564-1368382760_thumb.jpg

post-24564-1368382766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.