Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Leonid1982

Плитка на пол балкона

Рекомендуемые сообщения

Leonid1982

Здравствуйте!Я хочу облагородить пол на балконе квартиры. Думал положить плитку. Нужна ли предварительная стяжка? В принципе там пол ровный, но по углам вылезает армировка, из-за этого есть перепады в пределах 1 см.Итак: нужна ли стяжка? Как лучше её делать (думаю наливным полом обойтись)?Спасибо.

Поделиться сообщением

Ван

Маяки поставь и прими потом решение - да или нет.И с наливным под плитку не советую связываться. Грубым ровнителем.

Поделиться сообщением

Leonid1982

А грубый ровнитель - это что? обычный пескобетон я думаю не подойдёт, так как его нужно класть слоем не менее 4 см. так ли это?

Поделиться сообщением

ptaha

обычный пескобетон я думаю не подойдёт, так как его нужно класть слоем не менее 4 см. так ли это?

У меня в прихожей лежит слоем 2-3 см, никаких проблем.

Поделиться сообщением

Ван

Грубый ровнитель-улучшеная цементно - песчаная смесь с добавками.Используется как база при устройстве стяжки. Цена - качество.

Поделиться сообщением

Serg46

И с наливным под плитку не советую связываться. Грубым ровнителем.

А какие проблемы с наливным полом под плитку?

Думал положить плитку. Нужна ли предварительная стяжка? В принципе там пол ровный, но по углам вылезает армировка, из-за этого есть перепады в пределах 1 см.Итак: нужна ли стяжка? Как лучше её делать (думаю наливным полом обойтись)?

Какая стяжка на балконе,лишний вес там зачем?Перепад в 1 см. выравнивается тем же плиточным клеем,на который будете ложить плитку.

Поделиться сообщением

machining

у меня слой плиточного клея до 20мм получился, морозостойкий брал

Поделиться сообщением

Ван

Истинный перепад пола покажут маяки. С малым опытом с наливным полом много проблем.Плиточным клеем можно выравнивать до 2,5 см в один слой. Можно и больше. Но не стоит...

Поделиться сообщением

Sano

думаю наливным полом обойтись

да, им обойтись, на столь маленькой площади залить будет не так сложно , или вообще клеем плиточным перетянуть по маякам, проще простого как то так (фото) , только в меньшем масштабе

post-2-1368383044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

или вообще клеем плиточным перетянуть по маякам, проще простого

Предупреждал меня мудрый Волкодав, что хлебну я траблов с плиточным клеем, а я не поверил ему. Он же, зараза (клей, а не Волкодав :)) липкий и тягучий. Чисто как мед, который так любил Винни Пух. Короче, я это тему - стяжка плиточным клеем - для себя закрыл. Зашпаклевать - да, тянуть по маякам - нет.

Поделиться сообщением

Ван

Надо было Шпатель водичкой смочить... :)

Поделиться сообщением

Sano

надо клей брать грубый, типа боларс стандарт, там один песок и цемент, а также не пытаться вылизать поверхность, как есть так и разгладить, плевать на шероховатости, главное плоскость получить

Поделиться сообщением

Slipknot

Я клей люблю чуть пожиже делать, чтоб с поверхностью лучше схватывался. Даже на сдир проходишь по плитке, прикрепляется..а чуть погуще делаю и на сдир прохожу - тонкий полусухой слой из песчинок отваливается и не хочет приклеиваться. Я это к тому, что при моём, чуть более жидком клее, нереально на слой в 20-25 мм уложить. Несколько раз утопАло и я бросил эту затею.Элис, пересмотри своё мировозрение, мне кажется Ронин и Сано тему говорят. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ptaha

как то так (фото)

А что там вместо маяков использовано? На швеллеры похоже...

Поделиться сообщением

Sano

это натертые маяки , обычные там не везде влезают

Поделиться сообщением

Bagis

Несколько раз утопАло и я бросил эту затею.

Чтоб не утопало, можно по углам "ограничители" из обрезков/обломков той же плитки делать :) Хотя это, конечно же, не лучший вариант укладки плитки, но, иногда, по другому слишком муторно и накладно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует