Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ЮрийР

Покрасочный аппарат безвоздушного распыления

Рекомендуемые сообщения

ЮрийР

В связи с трудностями ровного нанесения краски Тыкурила Гармония, задумался над использованием безвоздушного распыления для покраски потолков и стен. Но нет опыта использования, и вообще, экономически целесообразно? Кто-нибудь использует?

Поделиться сообщением

Sano

какие площади планируете накрывать ?

Поделиться сообщением

ЮрийР

Ремонтом квартир занимаюсь, в субподряды соваться даже нет желания.

Поделиться сообщением

odinochka

У меня RAP 200 Ryobi. Не жалею. Потолки (особенно сложные), стены, даже грунтовка (200 м.стен за полчаса по 5 грн. метр), с двух квартир отбился с лихвой.

Поделиться сообщением

ЮрийР

А что такое 5 грн? Гривны? А сколько в рублях? А сколько вообще стоит агрегат?

Поделиться сообщением

Sprayer

На одну евру можно купить10 гривен,или 40 рублей,то бишь стоимость метра грунтовки стоит 20 рублей в Украине.Стены красить не советую,грунтовать можно ,красить потолки нужно таким способом,только таким.Не обязательно гармонией,дорого и не нужно.

Поделиться сообщением

ЮрийР

Краска то не моя, какую принесут, той и надо красить. Я вот забил в поиск RAP 200 Ryobi, мне Яндекс всё про рэп выдает :) Нашел кое что другое, всё 45 и выше тысяч. Слышал, есть китайские мембранные, говорят дешевле стоят, но что-то Яндекс тоже не находит.А почему стены не желательно красить? Вообще нежелательно, или безвоздушным распылением нежелательно?

Поделиться сообщением

Sprayer

Нежелательно потому что с пола поднимет всё что там есть,и прилепит на те же стены,даже из стыков ОСБ может что нибудь выдуть.Вобщем много уборки и обклейки,более того,на стены как раз применяются краски которыми проще валиком отработать.Мембранные не советую,китайца можно и поршневого найти,но лучше Б/У амера или немца за те же деньги.

Поделиться сообщением

Sano

купите американские полметровые валики и будет счастье

Поделиться сообщением

ЮрийР

Ого, что-то я не видел полметровые валики в продаже, и где они живут у нас в Питере?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Попутно спрошу - есть пользователи Bosch PSP 260 или аналога по свойствам?Можно с его помощью фигачить тиксотропную краску Bindo на потолок?

Поделиться сообщением

Sano

неа, знакомые похожий купили и то только чтобы лепнину красить и камень фигуристый, просто потолок не получится сделать хорошо , если даже и краску он сможет протолкнуть

Поделиться сообщением

ЮрийР

Попутно спрошу - есть пользователи Bosch PSP 260 или аналога по свойствам?Можно с его помощью фигачить тиксотропную краску Bindo на потолок?

Сейчас закрашиваю разность фактур Хармонии :) А вообще где-то четыре потолка уже покрасил, правда у меня Элмос, но суть одна.Краску разбавлять надо, иначе не продавит, тем паче, что тиксотропность нужна для кисти, а для валика и распыления она не имеет значения. Разбавлять надо сразу на весь потолок, так как по разному разбавленная краска дает различие фактур, жидкая делает более матовой поверхность.Да, ещё, водить надо тоже быстро и широко, так как соблюсти одинаковую толщину пленки не получится, то надо помаленьку но почаще, не останавливаясь ни в коем случае. В общем, тоже свои тонкости, как и со всяким распылением. Изменено пользователем ЮрийР

Поделиться сообщением

ЮрийР

Sano, сайта вустербраш.ру нету в сети :huh:

Поделиться сообщением

Sano
http://www.woosterbrush.ru/valiki

сайта вустербраш.ру нету в сети

а куда он у вас делался, я спокойно захожу

Поделиться сообщением

ЮрийР

Появился, а ночью был БЭдГейтвэй, работы наверно вели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует