Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mentax

Какой паяльник лучше (недорогой)?

Рекомендуемые сообщения

Mentax

Подскажите, какой паяльник для полипропилена лучше? Китайский, турецкий, чешский? Для себя и для небольших шабашек для разодки водопровода.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

У нас китайский от $15, турецкий $50, чешский не знаю, но думаю гараздо дороже, китайски страшно и брать при такой цене, купил турецкий, делал отопление себе, давал другу - он делал ванну/туалет, вроде пока работает :)

Поделиться сообщением

Mentax

Купил вот вчера паяльник, наш, русский вроде, называется FD, 750 ватт, в железном чемоданчике. После праздников попробую....

Поделиться сообщением

Sano

у нас также, :) но полное и правильное название круче звучит ;)

Поделиться сообщением

Sano

то DMCтак то он такхотя я не являюсь проф.сантехником а тем более сварщиком, но разве при сварке не используется электрод и при газо кусочек стальной(или другого металла) проволоки по аналогии пайки где используется припойа оцинковку по уму вроде как резьбовыми соединениями соединяют

Поделиться сообщением

сыч

подскажите 750 Ватного хватит для себя?паял 1500 ватным - быстро получается :rolleyes: .

Поделиться сообщением

prosto_Alex

А вот у нас когда говоришь на базаре правильно (хотя бе просто сварочный аппарат для полипропилена, хрен с ним с уточнение, что для полидиф-й сварки...), так делают круглые глаза, а когда пальцем тыкаешь начинают радоваться и кричать "аааа, паяльник!!! конечно есть!!!" :)

Изменено пользователем prosto_Alex

Поделиться сообщением

сыч

Ну так кто-нибудь подскажет про мощность паяльника?Для "себя" 750 Вт-ного хватит? Какие недостатки у него по-сравнению с 1500 Вт-ным, кикие подводные камни могут возникнуть?

Поделиться сообщением

kvaky

ребят, может подскажете можно ли купить какой-то из этих паяльников и если да то какой лучше

Скрытое содержимое:

дело в том, что это единственное место в латвии где я нашла недорогие

до сих пор мы брали напрокат Rothenberger, были им довольны. но раз дома пп-водопровод и переделки его еще предстоят, то лучше иметь свой, ну и выгоднее в конечном счете.

как-то год назад нам паял сантехник небольшим инструментом, похожим на те что по ссылке, так вот у него при пайке трубы воняли. от чего это зависит?

если эти паяльники по ссылке незнакомы, то подскажите на что обратить внимание при покупке? покрытие насадок важно, я уже поняла. может еще что-то?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации