Mentax

Какой паяльник лучше (недорогой)?

В теме 10 сообщений

Подскажите, какой паяльник для полипропилена лучше? Китайский, турецкий, чешский? Для себя и для небольших шабашек для разодки водопровода.

0

Поделиться сообщением

У нас китайский от $15, турецкий $50, чешский не знаю, но думаю гараздо дороже, китайски страшно и брать при такой цене, купил турецкий, делал отопление себе, давал другу - он делал ванну/туалет, вроде пока работает :)

0

Поделиться сообщением

Купил вот вчера паяльник, наш, русский вроде, называется FD, 750 ватт, в железном чемоданчике. После праздников попробую....

0

Поделиться сообщением

а у нас паяльник называют, или утюг )))

0

Поделиться сообщением

у нас также, :) но полное и правильное название круче звучит ;)

0

Поделиться сообщением

то DMCтак то он такхотя я не являюсь проф.сантехником а тем более сварщиком, но разве при сварке не используется электрод и при газо кусочек стальной(или другого металла) проволоки по аналогии пайки где используется припойа оцинковку по уму вроде как резьбовыми соединениями соединяют

0

Поделиться сообщением

подскажите 750 Ватного хватит для себя?паял 1500 ватным - быстро получается :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением

А вот у нас когда говоришь на базаре правильно (хотя бе просто сварочный аппарат для полипропилена, хрен с ним с уточнение, что для полидиф-й сварки...), так делают круглые глаза, а когда пальцем тыкаешь начинают радоваться и кричать "аааа, паяльник!!! конечно есть!!!" :)

Изменено пользователем prosto_Alex
0

Поделиться сообщением

Ну так кто-нибудь подскажет про мощность паяльника?Для "себя" 750 Вт-ного хватит? Какие недостатки у него по-сравнению с 1500 Вт-ным, кикие подводные камни могут возникнуть?

0

Поделиться сообщением

ребят, может подскажете можно ли купить какой-то из этих паяльников и если да то какой лучше

Скрытое содержимое:

дело в том, что это единственное место в латвии где я нашла недорогие

до сих пор мы брали напрокат Rothenberger, были им довольны. но раз дома пп-водопровод и переделки его еще предстоят, то лучше иметь свой, ну и выгоднее в конечном счете.

как-то год назад нам паял сантехник небольшим инструментом, похожим на те что по ссылке, так вот у него при пайке трубы воняли. от чего это зависит?

если эти паяльники по ссылке незнакомы, то подскажите на что обратить внимание при покупке? покрытие насадок важно, я уже поняла. может еще что-то?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует