Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
timur1974

Паяльник ПП труб Ритм

Рекомендуемые сообщения

timur1974

Нужен паяльник ПП труб,варианты Ритм или Candan (Турция),в Ритме металл.чемодан и насадок больше,дешевле в 2 раза.Какой предпочесть для домашнего пользования?

Поделиться сообщением

X.O.

чемодан - весомый аргумент :D

Поделиться сообщением

timur1974

Чемодан указан как описание девайса.

Поделиться сообщением

pavlik123

Для дома дорогой не стоит брать. По сути прикрути насадки к утюгу вот тебе и паяльник. Так что на один раз он нафиг дорогой не нужен. Если в магазине начнут в ухо влазить мол тут табло электронное и т.п., то температуру выставляешь как правило один раз и на всю жизнь паяльника.

Поделиться сообщением

timur1974

А есть ли разница - трубой или плоский лопатой и все же кто-нибудь пользовал именно Ритм,знакомые барыги говорят что возврат был только один раз и то потому,что при продаже не проверили.Пользовать буду для себя,но нужно делать всю разводку на стройке да и на даче есть работа,дешевого хватит?

Изменено пользователем timur1974

Поделиться сообщением

pavlik123

Насчет круглого не знаю, может площадь разогрева меньше и как то это влияет на пайку, т.е. быстрей остывает ну т.д., у меня лопатой, единственное неудобство, что иногда хочется залезть в какую-нибудь дыру а лопата не лезет, вот круглым может и влез бы. Насчет Ритма не скажу, у меня Гиндэ китайский -без проблем, а Ритм вообще марка не плохая была, если её сейчас не начали в Китае делать.

Поделиться сообщением

timur1974

А насколько точно могут показывать самые простые мультиметры температуру насадок,может так можно определиться с паяльником?

Поделиться сообщением

pavlik123

А черт их знает, на электронном просто табло горит и куча кнопок, а на простом одна крутилка и индикатор готовности. А температура плавает что там ,что там- как реле срабатывает.

Поделиться сообщением

timur1974

Купил сегодня CANDAN в чемодане насадки от 20" до дюйм с четвертью(не знаю сколько цифрами),ножницы сразу поменял на нормальные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации