Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сырость в гараже, как победить. Прошу советов

Сообщений в теме: 4

#1   pkuneev

pkuneev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Май 13
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Май 2013 - 09:01

Недавно приобрёл гараж. И столкнулся с рядом проблем, вернее проблема одна это сырость :(Сам гараж кирпичный, потолок бетон, пол вроде тоже бетон. Находится в составе длинного строение - ещё порядка 70 таких же гаражей в ряд.В гараже имеется яма, и из неё вход в небольшой подвал, гдето полтора на полтора метра, и в высоту примерно также.Проблема 1В подвале гаража (он на 15 см глубже ямы) стоит вода, около 10 см воды. Из за чего конечно там жуткая сырость и всё это идёт в гараж.Собственно говоря никакой надобности в данном подвале я не испытываю, нужна только яма.Что лучше с этим всем делать? Есть всякие материалы вроде этих penetron.ruИмеет ли смысл обмазать ими как яму так и подвал чтобы больше там не скапливалась влага?Или может имеет смысл закопать часть подвала, чтобы он стал вровень с ямой, сделать там новый пол, ну и тоже сделать гидроизоляцию?Проблема 2Мокнет задняя стена гаража Почему она мокнет впринципе понятно. Сзади гаражей моего ГСК находится ряд соседнего ГСК, расстояние между ними где-то метр и всё завалено каким то мусором, лисьями и тд и тп.Вопрос что с этим делать? Ну то что разобрать весь этот бурьян, это понятно.Ещё думал сделать вот чтото типа этого garage-ru.livejournal.com/3891.htmlПо идее мне так глубоко копать не надо, так как у меня нет подвала во весь гараж в отличии от случая описанного в этой статье.Имеет ли смысл это делать? По идее это защитит стену от влаги снаружи.Если делать то такими же материалами как и описано мастика + рубероид или лучше взять опять же вот чтото из этого penetron.ru/Проблема 3Мокрый пол. Вот тут я честно говоря хз почему он мокрый. Возможно потому что до меня этот гараж использовался как скад и с зимы он не открывался и не проветривался.По на самом деле не очень ровный, возможно надо его переделать, вопрос как? Какова технология? Надо ли снимать старое покрытие хотябы частично.И какими материалами делать новый пол, чтобы он был ровным и не пропускал влагу снизу. если она там есть?Проблема 4Вентиляция... она как бы есть но её как бы нет... есть дырка в задней стене вверху и всё.Тут вообщем я знаю что делать, планирую сделать трубу, где-то метр вверх с диффузором, и в дополнение поставить канальный вентилятор.Вопрос нужно ли делать какие-то отверстия в передней части гаража? По идее ворота же не герметичные...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bahmet

bahmet
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 27-Декабрь 11
  • 83 сообщений
  • 22 спасибо
  • Новороссия
  • 1

Отправлено 24 Май 2013 - 21:36

Сначала нужно выявить, место откуда вода поступает. Может быть у Вас уровень подземных вод меньше 2.5м. тогда выдолбить приямок литров на 30 и в него насос дренажный автоматический с поплавком. Плюс еще, можно машину мыть, если вода чистая
  • 0

#3   kostos

kostos
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:15

Для вентиляции нужна "дыра" не только вверху, но и внизу.
  • 0

#4   zolotie_ruki

zolotie_ruki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 13
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2013 - 18:39

В первую очередь стоит рассмотреть возможность сделать дренаж, на обще кооперативном уровне.Если вода стоит, то гидроизоляцией стен ситуацию не исправишь, воду надо выкачать, далее смотреть, по развитию ситуации
  • 0

#5   Marfin

Marfin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Февраль 13
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 03 Август 2013 - 19:29

Для гидроизоляции и увеличения прочности бетона проще и дешевле чем сухие гидроизоляционные смеси проникающего действия, работает жидкая проникающая гидроизоляция Максибетон. Сайт производителя: www.maxi-t.ru

На сайте много технической информации, отзывы и видео. Кажется, что фигня какая-то: "водичкой побрызгал и проблемы решил". Но результат в итоге впечатляет. Значит не такая уж и простая эта "водичка", что позволяет решать такие проблемы.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru