Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pkuneev

Сырость в гараже, как победить. Прошу советов

Рекомендуемые сообщения

pkuneev

Недавно приобрёл гараж. И столкнулся с рядом проблем, вернее проблема одна это сырость :(Сам гараж кирпичный, потолок бетон, пол вроде тоже бетон. Находится в составе длинного строение - ещё порядка 70 таких же гаражей в ряд.В гараже имеется яма, и из неё вход в небольшой подвал, гдето полтора на полтора метра, и в высоту примерно также.Проблема 1В подвале гаража (он на 15 см глубже ямы) стоит вода, около 10 см воды. Из за чего конечно там жуткая сырость и всё это идёт в гараж.Собственно говоря никакой надобности в данном подвале я не испытываю, нужна только яма.Что лучше с этим всем делать? Есть всякие материалы вроде этих penetron.ruИмеет ли смысл обмазать ими как яму так и подвал чтобы больше там не скапливалась влага?Или может имеет смысл закопать часть подвала, чтобы он стал вровень с ямой, сделать там новый пол, ну и тоже сделать гидроизоляцию?Проблема 2Мокнет задняя стена гаража Почему она мокнет впринципе понятно. Сзади гаражей моего ГСК находится ряд соседнего ГСК, расстояние между ними где-то метр и всё завалено каким то мусором, лисьями и тд и тп.Вопрос что с этим делать? Ну то что разобрать весь этот бурьян, это понятно.Ещё думал сделать вот чтото типа этого garage-ru.livejournal.com/3891.htmlПо идее мне так глубоко копать не надо, так как у меня нет подвала во весь гараж в отличии от случая описанного в этой статье.Имеет ли смысл это делать? По идее это защитит стену от влаги снаружи.Если делать то такими же материалами как и описано мастика + рубероид или лучше взять опять же вот чтото из этого penetron.ru/Проблема 3Мокрый пол. Вот тут я честно говоря хз почему он мокрый. Возможно потому что до меня этот гараж использовался как скад и с зимы он не открывался и не проветривался.По на самом деле не очень ровный, возможно надо его переделать, вопрос как? Какова технология? Надо ли снимать старое покрытие хотябы частично.И какими материалами делать новый пол, чтобы он был ровным и не пропускал влагу снизу. если она там есть?Проблема 4Вентиляция... она как бы есть но её как бы нет... есть дырка в задней стене вверху и всё.Тут вообщем я знаю что делать, планирую сделать трубу, где-то метр вверх с диффузором, и в дополнение поставить канальный вентилятор.Вопрос нужно ли делать какие-то отверстия в передней части гаража? По идее ворота же не герметичные...

Поделиться сообщением

bahmet

Сначала нужно выявить, место откуда вода поступает. Может быть у Вас уровень подземных вод меньше 2.5м. тогда выдолбить приямок литров на 30 и в него насос дренажный автоматический с поплавком. Плюс еще, можно машину мыть, если вода чистая

Поделиться сообщением

kostos

Для вентиляции нужна "дыра" не только вверху, но и внизу.

Поделиться сообщением

zolotie_ruki

В первую очередь стоит рассмотреть возможность сделать дренаж, на обще кооперативном уровне.Если вода стоит, то гидроизоляцией стен ситуацию не исправишь, воду надо выкачать, далее смотреть, по развитию ситуации

Поделиться сообщением

Marfin

Для гидроизоляции и увеличения прочности бетона проще и дешевле чем сухие гидроизоляционные смеси проникающего действия, работает жидкая проникающая гидроизоляция Максибетон. Сайт производителя: www.maxi-t.ru

На сайте много технической информации, отзывы и видео. Кажется, что фигня какая-то: "водичкой побрызгал и проблемы решил". Но результат в итоге впечатляет. Значит не такая уж и простая эта "водичка", что позволяет решать такие проблемы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации