Slipknot

Обтягивание колонок акустической тканью

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Знакомый попросил попробывать поремонтировать его тумбу под телевизор. Она типа навороченная, там встроенная акустика и тп, и ткань на колонке порезалась. Тканью обтянута передняя панель 60х800 мм примерно. Смогу ли я сам обтянуть её, без помятия и складкообразования?Допустим, если бы я на табуретку кожу натягивал, то там бы по периметру смяналось. :) Наверно с акустической тканью дела как-то иначе обстоят. Все колонки обтянуты этой тканью без измятия в местах подворота.

0

Поделиться сообщением

Там ткань очень тонкая.

0

Поделиться сообщением

ну не факт, она разная есть но натягивается хорошо (она тянется)

0

Поделиться сообщением

То есть ткань типа женского чулка и она обтянет любой периметр без измятия, где то больше натянется, где то меньше?

0

Поделиться сообщением

Посмотрел на свою акустику.post-73269-1369481637_thumb.jpgТам не "обтяжка", а что-то наподобие наволочки из плотного чулка, у которой вырезана середина одной стороны. Нигде нет ни складок, ни загибов.

0

Поделиться сообщением

ну типа плотного чулка

0

Поделиться сообщением

Я делал в своё время так: Ткань увлажнял, затем натягивал. После высыхания она натягивалась ещё сильнее и расправлялась. Есть свои минусы: Между динамиком и тканью создаётся некий объём, имеющий свою массу; это может привести к появлению дополнительного резонанса на средней частоте. В худшем случае к "хлюпынию" и "выхлопыванию" ткани на ряде частот. Кроме того ткань может поглащать ВЧ, ухудшая тем самым их звучание.

0

Поделиться сообщением

Александр Андреевич, ткань я буду покупать специальную, под акустику, думаю там всё продумано.
0

Поделиться сообщением

Ну вобщем-ДА! При "Совке" это так и называлось "радиоткань". Я просто в своё время болел этим (ну акустикой там и т. д., да и сейчас бывает). Короче реставрировал колонки старые и обтянул их крепом(ткань для юбок) - получилось красиво! Но на частоте ниже основного резонанса она хлопала. В итоге остановился на решётках. Честно говоря до сих пор не освоил эти программы и рассчитываю по-старинке- инж. калькулятором, обычно всё звучит! :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует