Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
GarryJ

Сигнализация утечки газа

Рекомендуемые сообщения

GarryJ

Ситуация банальная для многих старых домов. Этажем ниже живет бомж. Вернее как бы и не бомж. Мужик лет 35. Все как говорится в нем ничего и соседи говорят, что голова у него квадратная и руки на месте. Но, как говорится, горе от ума! Есть у него один пунктик - он совершенно не следит за квартирой. Вода у него есть - но он ею не пользуется, туалет тоже не для него - может нагадить посреди комнаты. Свет не зажигает. Живет где-то, поздно приходит, рано уходит. От соседей бегает, в кваритру никого не пускает. Вонь из квартиры наконец достала весь подъезд. Вчера наконец-то выломали дверь, вызвали полицию. Полиция ничего сделать не может, ибо он не дурак и сам сдаваться не намерен. Долгов за квартиру нет. На учете в псих. диспанцере он не состоит. В розыске не числится. Чист! Как говорится к вони все привыкли, вчера заставили слегка прибраться, но вот опасность в том, что есть у него газ. Газ не отключен. Отключить (ИМХО) не реально. Сам он добровольно не даст. А вот утечки могут быть! Живем мы над ним. Возможно ли поставить у себя газоанализатор, который в случае утечки начал бы свистеть? Опять же вопрос - даст ли это что-то? Это я о том, что в случае загазованности у нас, внизу концентрация будет запредельной. Какой лучше ставить? В какой месте его ставить, чтобы уловить утечку снизу?

Изменено пользователем GarryJ

Поделиться сообщением

Sano

самое лучшее имхо, это пробить его воздуховод, сунуть туда датчик и замазать или заделать так чтобы можно датчик проверять а ещё лучше и клапан поставить на трубу газа, чтобы автоматом закрывал , но это он не даст, а на общий стояк также не разрешат

Поделиться сообщением

GarryJ

Осталось вычислить где проходит его воздуховод. Придется делать три дырки и нюхать. Как правило попадешь именно в третьий раз, ибо змий померить расстояние от окна не даст :) У меня была идея поместить датчик возле трубы отопления - там в любом варианте есть небольшая щель. А какой датчик лучше ставить?Кстати ради спортивного интереса - а что за клапан?

Поделиться сообщением

Sano

магнитный клапан, срабатывает от прибора утечки газа, ставили такой, испытывали, работает, от газа зажигалки срабатывалприбор нюхает сам газ и угарный газ , датчики только надо располагать один вверху, другой внизу штука занятная, будет дом с газом поставлю себе

Поделиться сообщением

GarryJ

Sano! Ссылочку дайте! Я такой отцу поставлю. Он у меня в возрасте, живет один, ему самое то будет!

Поделиться сообщением

Sano

Бистабильный электромагнитный газовый клапанпримерно такое в гугле наберите, там много всякого, мы же покупали клапан в магазе газового оборудования, чтобы подходил к имеющемуся приборуклапан ставили газовики, моя работа была по подключению и размещению датчиков, но там всё просто, по инструкции сделать и всё

Поделиться сообщением

dimp

не Саня не так - газовый анализатор эта хреновина называетсяс клапаном это типа СТГ-1 но дорогое удовольствие есть и простые варианты с сиреной

Поделиться сообщением

Sano

сам прибор анализатор, к нему датчики и клапан можно подключить, просто сирена без понтов, будет она жужать а толкуне закроет газ, не пошлёт сообщение на телефон клапан не дорог, просто на него жадины цены ломят, около 2тыщ года 3назад , сам в магазе стоял рядом

Поделиться сообщением

dimp

так у нас на всё что с надписью газ - идет наценка 300% :D меня сейчас принуждают поставить модем и счетчик с корректором - 25тыра самый дешёвый анализатор 10тыр без клапана

Поделиться сообщением

Evgenik

но это он не даст

Бесплатно и с наездом может и не даст,а с литрухой подкатить,глядишь и размякнет. :rolleyes:

на всё что с надписью газ - идет наценка 300%

Газпром - мечты сбываются... (с) <_<

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации