Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реноватор

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! По ТВ сейчас часто идет реклама такого инструмента, как реноватор. Судя по видеороликам им очень удобно резать, вырезать, шлифовать. Многие из нас как правило с большим сомнением относятся к ТВ рекламе. Лично я считаю, что хорошая вещь в рекламе не нуждается. Отпишитесь пожалуйста, кто имел дело с реноватором, как ваше мнение о эффективности такого инструмента? Стоит ли он заявленной цены 5490р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гугле набрать -мультирезак- столько хорошего инструмента найдёте, реноватор один из них, непонятно где сделанный (хотя ясно что китай) где покупать для него расходку, где сервис и стоит 5тыщ, нафиг такой красавец не нуженкогда есть другие фирмы сам инструменты такого принципа удобны для небольших работ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже телерекламе не доверял. Но увидел сиё устройство в коммиссионке за 3000р. и предлагали взять и попробовать, если не понравится, то до двух недель возьмут назад. Взял и теперь ни за что не отдам.

Вот тут видно, как я удалял часть дверной коробки, быстро и без пыли, ни сколько не повредив верхнюю часть.

И в туалете весь шкафчик построил с его помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в туалете весь шкафчик построил с его помощью.
вот это мне стало дико интересно, как?  им можно построить мебель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без пыли" - это не в меру оптимистично :)

А шо, обычной ножовкой пользоваться уже некошерно? Вот с ней-то пыли намного меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,имхую что без ентого реноватора с помощью обычной ножовки то же самое можно сделать раза в 3 быстрее. :biggi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы ножовкой распилите верхнюю перекладину на двери по вдоль, когда вней ещё имеется два гвоздя. И ножовкой до самой стенки не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне стало дико интересно, как? им можно построить мебель

Ну,... как то вот так и шло строительство.

Изменено пользователем Виктор24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реноватор инструмент специфичный и редко используемый. И хотя брендовые машинки конечно качественнее, но я посчитал что для моих нужд пока сойдёт и китай, а там видно будет... Купил у друзей моего сына - они держат интернет-магазин, со скидкой за 1500 (в рознице 2200). Поработал, понравилось. Расходники можно купить в том же магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе тоже купил - очень интересный инструмент... но думаю он не для частого применения, но если надо сделать какие то мелкие работы то не пол дня потратить на это а пол часика - час... 

Знаю плиточники покупают паратитовые насадки и что то там с ним вытворяют. У Бониса глянуть можно на канале... 

А вот свое имхо я высказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие же деньги отдал бы предпочтение Skil 1470. Визуально потоньше, и весом 1,1 кг - руке удобнее и легче.

Кажущаяся "быстросъемность" у Декстера не такая уж и быстрая. У Скила (Боша) для поворота насадки достаточно несколько оборотов ключа в одну, а затем в другую сторону. Времени занимает немного.

В домашнем использовании не лишней будет и насадка для подключения пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тоже выложу ролик на свой реноватор. Специально выбрал не профессиональный рекламный, где всё красиво, а обзорный любительский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дошла и до меня очередь  опробовать в действии штурмовский аналог Реноватора. 

post-28393-0-33188900-1424764087_thumb.jpg

Купили его с год назад, с целью "чтобы был". Потестили в цеху, чтобы понять, где и как его можно применить, и сошлись на том, что он пригодится при приклеенных деревянных плинтусах и гипсовых карнизах, когда в них нужно врезать элементы обрамления

И вот он пригодился во всей красе. 

Выстроили 2 стенки, образующие карман, внутри которого заранее подвесили 2 набора направляющих на разных уровнях для левой и правой перегородок. Весьма замороченная конструкция, но, как грицца, любой каприз за ваши деньши.

post-28393-0-49510100-1424764808_thumb.jpg

Но кто-то (все дружно посмотрели на меня) где-то как-то умудрился просчитаться и в итоге дверь, которая должна была в закрытом состоянии торчать из кармана на 45 мм по факту выступала из него на 80 мм (на фото видно 2 см стекла, в то время как дверь должна уезжать в карман вплоть до ручки)

post-28393-0-48793900-1424764309_thumb.jpg

Оказалось, что дверь упирается в вырез монтажного бруса нижнего уровня

post-28393-0-19506000-1424764475_thumb.jpg

А стены уже готовы, снимать механику невозможно (глубина кармана 1,5 м, один брус висит на шпильках, второй прикручен к бетонному потолку), сделать вырез в двери нельзя (он будет виден), опускать дверь ниже бруса нельзя, а заказчик недоволен.

Вот тут я и вспомнил про эту вибрационную пилу. Моя тонкая рука влезла в проем для 3 дверей (около 11-12 см), узкой пилкой был вырезан кусочек бруса 4*8 см. Направляющую - понятное дело - наростить было невозможно, но дверь сама по себе широкая, 1,4 м, поэтому со спокойной душой крепеж ролика переместили на 8 см ближе к центру двери.

post-28393-0-72158100-1424764537_thumb.jpg

post-28393-0-82597700-1424764538_thumb.jpg

Инструмент не самый удобный, по крайней мере в таком использовании - опереться толком не на то, прыгает и скачет на вытянутой прямой руке, да и видимость оставляла желать лучшего. Но по сравнению с высверливанием множества отверстий и поочередного выламывания долек выпиливаение быстрее, чище и аккуратней. 

В итоге клиент доволен, и даже не столько тем, что выполнили его хотелку, сколько тем, что вывернулись таким не самым обиходным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывернулись таким не самым обиходным инструментом
и чувственными руками музыканта ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поучительная история  с хэппи ендом :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

кто-нибудь знает сервис-центр в питере по ремонту реноваторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто-нибудь знает сервис-центр в питере по ремонту реноваторов

Каждая компания ремонтирует свой инструмент. Китайский реноватор, скорее всего, сразу можно выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.Прикупил  реноватор.Энкор,1700 руб.Был Скил на 1 тыр дороже и Бош под 9 тыров.Пришлось подрезать уголки деревянные в углах балкона.И у пола и под потолком. Хотел подрубить излишки стамеской.Чуть не изуродовал все стены :lol:.В общем хорошая вещь для подобных работ.Но дохлая.Т.е. производительность никакая. И попробовал шлифовать в углах,.Вроде неплохо.(Пока новая).Очень специфичная хрень.И чую я понадобится не скоро.Может и никогда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать, может уже завтра пойдёт в дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.