Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как удалить затирку

Сообщений в теме: 3

#1   Алена

Алена
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Октябрь 11
  • 30 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:19

Ремонт можно только начать,но вот закончить... Соседи отбивали кухонный фартук,в итоге моя плитка начала отходить. Пришлось делать ее заново. Затирка была самая обычная церезитовская,я форум тогда еще не читала и о наличии эпоксидной ничего не знала. Эти мастера сказали,что лучше всего силиконовая,а из силиконовых им лично больше нравится Мира. Но я то в уме держала,что есть эпоксидная. Но то ли живу я в глухой провинции,то ли еще что,но в строительном супермаркете ничего такого не было. Миры светло-салатной не было тоже. В итоге купила вот этот Церезит Аквастоп. На фартук плитку уложили и всё было бы хорошо,если бы жутко не выпачкали затирку на напольной плитке. Отмыть не смогла. Думаю,что нужно ее удалить и затереть этой новой купленной. Площадь всего 8 метров квадратных. Но мучает вопрос насколько легко удалить и не повредят ли при этом плитку,потому что и ее тогда придется менять. Есть растворы специальные для ужаления затирки,но боюсь,что у нас не найду.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Shim

Shim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Октябрь 12
  • 38 сообщений
  • 4 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:15

https://homemasters....shov-na-plitke/

• 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:56

Как я понял, плитка на полу вышла запачканной другой затиркой. Можно попробовать почистить пол кислотным средством и мочалкой для посуды, а там будет видно. Если почистится - пропитать шов пропиткой kiilto seal
  • 0

#4   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:49

по поводу предыдущего поста: главное с концентрацией кислоты не переборщить!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru