Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алена

Как удалить затирку

Рекомендуемые сообщения

Алена

Ремонт можно только начать,но вот закончить... Соседи отбивали кухонный фартук,в итоге моя плитка начала отходить. Пришлось делать ее заново. Затирка была самая обычная церезитовская,я форум тогда еще не читала и о наличии эпоксидной ничего не знала. Эти мастера сказали,что лучше всего силиконовая,а из силиконовых им лично больше нравится Мира. Но я то в уме держала,что есть эпоксидная. Но то ли живу я в глухой провинции,то ли еще что,но в строительном супермаркете ничего такого не было. Миры светло-салатной не было тоже. В итоге купила вот этот Церезит Аквастоп. На фартук плитку уложили и всё было бы хорошо,если бы жутко не выпачкали затирку на напольной плитке. Отмыть не смогла. Думаю,что нужно ее удалить и затереть этой новой купленной. Площадь всего 8 метров квадратных. Но мучает вопрос насколько легко удалить и не повредят ли при этом плитку,потому что и ее тогда придется менять. Есть растворы специальные для ужаления затирки,но боюсь,что у нас не найду.

Поделиться сообщением

Бонис

Как я понял, плитка на полу вышла запачканной другой затиркой. Можно попробовать почистить пол кислотным средством и мочалкой для посуды, а там будет видно. Если почистится - пропитать шов пропиткой kiilto seal

Поделиться сообщением

Mooncrash

по поводу предыдущего поста: главное с концентрацией кислоты не переборщить!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует