Алена

Как удалить затирку

В теме 4 сообщения

Ремонт можно только начать,но вот закончить... Соседи отбивали кухонный фартук,в итоге моя плитка начала отходить. Пришлось делать ее заново. Затирка была самая обычная церезитовская,я форум тогда еще не читала и о наличии эпоксидной ничего не знала. Эти мастера сказали,что лучше всего силиконовая,а из силиконовых им лично больше нравится Мира. Но я то в уме держала,что есть эпоксидная. Но то ли живу я в глухой провинции,то ли еще что,но в строительном супермаркете ничего такого не было. Миры светло-салатной не было тоже. В итоге купила вот этот Церезит Аквастоп. На фартук плитку уложили и всё было бы хорошо,если бы жутко не выпачкали затирку на напольной плитке. Отмыть не смогла. Думаю,что нужно ее удалить и затереть этой новой купленной. Площадь всего 8 метров квадратных. Но мучает вопрос насколько легко удалить и не повредят ли при этом плитку,потому что и ее тогда придется менять. Есть растворы специальные для ужаления затирки,но боюсь,что у нас не найду.

0

Поделиться сообщением

Как я понял, плитка на полу вышла запачканной другой затиркой. Можно попробовать почистить пол кислотным средством и мочалкой для посуды, а там будет видно. Если почистится - пропитать шов пропиткой kiilto seal

0

Поделиться сообщением

по поводу предыдущего поста: главное с концентрацией кислоты не переборщить!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует