Gluka

Покрасить ДСП

В теме 5 сообщений

Нужно покрасить чуть больше 200 кв.метров ДСП белой краской :painter: . Использоваться будут для монтажа стенда на выставке, вообщим на неделю жизни, но выглядеть поверхность должна прилично. Какой валик покупать и краску? И надо ли грунтовать?

0

Поделиться сообщением

Нужно покрасить чуть больше 200 кв.метров ДСП белой краской :painter: .

Красил алкидной эмалью волосатым валиком. Длина ворса около 8 мм была. Одного слоя оказалось достаточно. Ничего не грунтовал.ДСП был не ламинированный.
0

Поделиться сообщением

я бы не стал себя травить алкидкой а взял бы краску на водной основе , валик обычный, и чем шире тем лучшеначать с маленькой баночки и валика по проще, если устроит то катать всё также и тем же

0

Поделиться сообщением

мне главное понять какой валик брать по ворсу, их столько всяких, а я обычно кистью все крашу

0

Поделиться сообщением

зависит от того что хотим получить. длинный ворс текстуру накатает, велюр гладко но он краски меньше набирает, чаще валик макатьно для стенда можно не замарачиватся взять анзу анлон руб в 300-400 обойдётся и накатает хорошо и хватит его на 200м2 , в общем ворс не болльше 10мм дальше начинает шероховато накатывать но на дсп поверхность сам не очень то ровная, если не ламинированая а только шлифованная, а не на шлифованной так вообще опилки торчатнадо пробовать на одном листе, если устраивает то катать все 200м2 , или подбирать валик или краску, для стенда смысла нету покупать дорогие краски, любая 2недели должна продержаться

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует