Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Вопросы по газовой колонке

Рекомендуемые сообщения

stalcer

Народ, подскажите,Над газовой колонкой по стене проходит газовая труба. Фактически крест на крест с дымоходом колонки. Догадываюсь что так не правильно. Если кто знает, ткните носом в СНИП/правила где написано, что так нельзя.post-31357-1372229021_thumb.png

Поделиться сообщением

bagayama

Труба на вашу колонку или к соседям?

Поделиться сообщением

stalcer

На мою колонку. Я понимаю что можно переварить и т.п. Но меня интересует именно вопрос, можно ли оставить так как есть, и если нельзя то где это написано.

Поделиться сообщением

bagayama

Я понимаю так что это опасное соседство с горячей вытяжной трубой. Про законность такой прокладки не скажу, я имел в виду другое - насколько помню есть запрет прокладывать горизонтальные общие газовые трубы внутри квартир.Если же вас волнует вопрос как сделать безопасно - мне кажется достаточно организовать термоизолирующую и термостойкую прокладку на газовую трубу см на 20 в обе стороны от вытяжки.

Поделиться сообщением

stalcer

Ох блин. Вот и я так думаю. А ведь это я сам заставил мужиков переварить мне так трубу. Правда у них и лицензия есть и они типа сказали что так можно, но что с них взять то...А теперь сомневаюсь. Ведь по сути практически у всех колонок выход дымохода близко к стене расположен. Нужно, наверное, по другому все переделывать. От греха подальше, как говорится.

Поделиться сообщением

bagayama

Моя колонка, когда работает, вытяжной алюминиевой гофрой руку обжигает при прикосновении.Может у нормальных газовиков проконсультироваться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов