stalcer

Вопросы по газовой колонке

В теме 6 сообщений

Народ, подскажите,Над газовой колонкой по стене проходит газовая труба. Фактически крест на крест с дымоходом колонки. Догадываюсь что так не правильно. Если кто знает, ткните носом в СНИП/правила где написано, что так нельзя.post-31357-1372229021_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Труба на вашу колонку или к соседям?

0

Поделиться сообщением

На мою колонку. Я понимаю что можно переварить и т.п. Но меня интересует именно вопрос, можно ли оставить так как есть, и если нельзя то где это написано.

0

Поделиться сообщением

Я понимаю так что это опасное соседство с горячей вытяжной трубой. Про законность такой прокладки не скажу, я имел в виду другое - насколько помню есть запрет прокладывать горизонтальные общие газовые трубы внутри квартир.Если же вас волнует вопрос как сделать безопасно - мне кажется достаточно организовать термоизолирующую и термостойкую прокладку на газовую трубу см на 20 в обе стороны от вытяжки.

0

Поделиться сообщением

Ох блин. Вот и я так думаю. А ведь это я сам заставил мужиков переварить мне так трубу. Правда у них и лицензия есть и они типа сказали что так можно, но что с них взять то...А теперь сомневаюсь. Ведь по сути практически у всех колонок выход дымохода близко к стене расположен. Нужно, наверное, по другому все переделывать. От греха подальше, как говорится.

0

Поделиться сообщением

Моя колонка, когда работает, вытяжной алюминиевой гофрой руку обжигает при прикосновении.Может у нормальных газовиков проконсультироваться?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует