Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lightmate

Оформление внутреннего угла и гидроизоляция ГКЛ в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

а можно ли плитку по другому стыковать?

Можно,но не нужно. :)  На картинке вариант стыковки самое то.

Надеюсь "гидроизоляция + клей +затирка"  будет не три в одном. ;) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lergora

Можно,но не нужно. :)  На картинке вариант стыковки самое то.

Evgenik, на какой картинке самое то? Моя картинка подойдёт или вариант ТС нужно брать?

Надеюсь "гидроизоляция + клей +затирка"  будет не три в одном. ;) 

Разные, по очереди)

Изменено пользователем Lergora

Поделиться сообщением

Evgenik

Ваша картинка оптимальная,у ТС варианты не лучшие нарисованы, ИМХО.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lightmate

Картинка-то оптимальная, а по факту выдержать ровный угловой шов, который будет виден со всех позиций, очень нелегко :) Это только кажется, что там делов-то плиточки ровно отрезать, да крестики вставить.

Но при идельном исполнении - такой стык конечно смотрится идеально.

Лично я не шибко крут в таких делах, поэтому стараюсь угловые швы прятать за плитками, идущими вдоль линии обзора от входа в помещение. По крайней мере косячки сразу в глаза не бросаются :)

Изменено пользователем lightmate

Поделиться сообщением

Бонис

Ровный угловой шов внутри или снаружи? Вот сделал кино о внутреннем шве: 

Эпоксидка позволяет сделать симметричный внутренний шов, когда не поймешь, какая плитка запускалась, а какая подрезалась. Цементной тоже так можно сделать, если не домывать шов, а оставить лишнее, потом проведя палкой и сформировав колбаску. Но цементная и без колбаски во внутреннем углу может треснуть, если гипсокартон немного играет.

Как выровнять наружный заусованный угол - покажу чуть позже, т.к. видео сделал, но не поместил в Ютуб. Я сейчас не дома. На этом объекте мне не понравились заусованные углы, я их затупил черепашкой и прорезал бормашинкой, но это 99% мастеров делать не будут, да и опасно испортить полностью сделанную работу

• Нравится 3

Поделиться сообщением

lightmate

Как выровнять наружный заусованный угол - покажу чуть позже, т.к. видео сделал, но не поместил в Ютуб.

всё, нет больше никакого терпежа :)) у меня уже зуд начинается от томительного ожидания... :-D

Поделиться сообщением

Бонис

Я совсем забыл. Вот оно:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Evgenik

Бонис,ты маньяк :)

Поделиться сообщением

lightmate

В самом хорошем смысле этого слова :) Спасибо!

Поделиться сообщением

volkodav
затупил черепашкой и прорезал бормашинкой, но это 99% мастеров делать не будут

Вот уж воистину :) Это ведь только по керамограниту так можно? И то большой риск сколов понаделать.

Поделиться сообщением

Бонис

Вот уж воистину :) Это ведь только по керамограниту так можно? И то большой риск сколов понаделать.

Не, алмазный маленький диск КГ берет очень плохо - застревает, зажимает, точит долго - морока в общем, но тоже можно. Если зажмет диск, а потом рука соскользнет - и по глазури. Бывало. На настенной нормально. На видео у меня настенная. От черепахи сколов нет, от диска тоже нет, но можно испортить всю работу, если рука дрогнет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 459 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа