Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vinni-pux

Пол в ванной

Рекомендуемые сообщения

vinni-pux

как быть с полом в ванной - частный дом пол деревянный, немного ходит, усилить его возможности нет, ванну как тогда обкладывать плиткой или ванну ставить потом, но как гидроизолировать ее. И еще ванна 1,7 а проем под нее 1,85 чем заделать 15 см и как. Стяжку не сделаешь под полом подвальное помещение

Поделиться сообщением

Jurgen

Я конечно не профессионал и ремонтом занимаюсь только у себя дома и у родителей, так что к моим советам стоит относится скептически, но если из-за того, что пол немного ходит и нет возможности усилить, вы считаете нецелесообразным применить напольную плитку, то возможным выходом из данного случая можетбыть:

1- виниловая плитка

2- деревянный пол для ваннной, ведь даже сами ванны есть из дерева

post-87111-0-29992600-1377240912_thumb.jpg

гидроизоляции и пропитки для дерева тоже в любых строительных магазиназ можно найти (ниже немного накопипастил, надеюсь ругать не будут  :))

«Более дешевым (извиняйте, что вырвано из контекста, но вроде речь шла о тике), но не менее надежным напольным материалом для ванной комнаты может стать древесина лиственницы. Она также является древнейшим материалом для строительства деревянных кораблей и обладает уникальной влагостойкостью, вследствие плотности структуры.

Для ванной и санузла так же подходят такие древесные породы, как ясень, дуб и вяз. Стоимость их значительно ниже, по сравнению с пиломатериалами из тика.

Обустраивая пол в ванной в деревянном доме, вы можете использовать и новейшие технологии.

Речь идет о «термодереве», стремительно набирающем популярность в последние годы. По сути — это древесина, обрабатываемая паром, при температуре около +240º, без поступления кислорода.

У подобного материала в десятки раз снижается свойство деформации при повышенной влажности и в 5 раз меньше водопоглощение. «Термодерево» в несколько раз более устойчиво, по сравнению с обычными аналогами, к гниению и воздействию грибков.»

А 15 сантиметров закрыть так вобще не проблема - сделать короб из влагостойкого ГКЛ, вывести из него смеситель и обложить чем душа пожелает, в зависимости от интерьера.

Даже если вас съели у вас есть два выхода  :)

Думаю если бы были выложены фотографии вашего пола, то профессионалы бы непременно откликнулись.

Поделиться сообщением

Бонис

Технически сделать можно - скрутить и склеить пару слоев из ОСБ, чтобы вышел цельный единый лист. Потом сделать гидроизоляцию. По дереву вполне подходит акриловая, но это не самый 100% лучший вариант. Заходим на стены при помощи ленты. И цементно-латексная гидроизоляция тоже будет держаться на дереве, а у Сопро она даже и по описанию годится. Есть еще полиуретановая гидра, в качестве которой можно использовать и полиуретановый клей - она лучше всего.

Плитку нужно взять меньшего формата, например 10х10 см. По первым двум гидроизоляциям ее можно клеить на цементный клей повышенной адгезии, по полиуретановой - на полиуретановый клей. Затирка любая, лучше эпоксидная.

Будет ли хорош такой гидроизоляционный пирог для самого дерева - я не знаю. Если это чревато гниением из-за ухудшения дыхания дерева - надо что-то придумать.

Поделиться сообщением

Андрей Спиваков

Я склоняюсь больше к варианту Бониса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации