Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Makintosh

Не получается покрасить потолок водоэмульсионкой.

Рекомендуемые сообщения

Makintosh

Здравствуйте. Помогите разобраться что я делаю не так.

Хочу покрасить потолок водоэмульсионкой. Старое покрытие тоже водоэмульсионка. Смыл старое покрытие щеткой, тряпкой, шпателем, все что непрочно держалось. Стал красить валиком, а в некоторых местах валик захватывает старый слой краски. Этой пласт краски приклеивается к валику и сдирается с потолка. Я опять все смыл, ещё раз прошелся шпателем, но ничего не отстает. Снова стал красить, та же самая проблема уже в других местах. 

Опять все промыл и загрунтовал грунтовкой для непрочных оснований. Стал красить, и никакого результата.

Посоветуйте, как мне быть. Может ещё какая нибудь грунтовка есть или смывка?

Поделиться сообщением

Sano

с такими условиями  поможет только полная зачистка поверхности  и подготовка под покраску по новой

грунт не помогает,  смывка слишком ядовита на основе растворителей

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Попробуйте поступить следующим образом: проходите несколько раз подряд валиком очень горячей водой, пока краска не размякнет, затем острым скребком удаляйте её, периодически домачивая поверхность. Дождитесь полного высыхания поверхности. Прогрунтуйте проникающей грунтовкой и сново пусть хорошо высохнет. Затем нанесите требуемое количество слоёв качественной шпатлёвки; далее шлифовать, грунтовать, красить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует