Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проблема: между кафелем на стене и стеной есть промежуток

керамическая плитка сверление

Сообщений в теме: 3

#1   EnergyMan

EnergyMan
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Август 2013 - 14:23

Здравствуйте мастера! У меня стоит задача повесить зеркало в ванной. Я сделал засечки для сверления, чтобы потом на этих местах были крепления для зеркала, а когда начал сверлить, то обнаружил, что между плиткой и стеной есть зазор. Это стало понятно, когда сверло пройдя плитку соскользнуло в пустоте... дело то вот в чем: я потом собираюсь вставить в отверстие дюбель и саморезом прикрутить крепление в него, но не провиснет ли зеркало и потом не появится ли нагрузка на плитку?....До этого я делал светильник там же в ванной, для этого тоже сверлил плитку и затем стену, но там все было нормально - плитка лежит плотно к стене, а ниже оказалась описанная выше проблема. Расстояние между плиткой и стеной порядка одного сантиметра. Дальше остальные места сверлить пока не стал, так как есть опасения. Однако так дело оставлять не хочется, ведь все-таки зеркало нужно повесить... Кто что скажет по этой проблеме? Что посоветуете?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 04 Август 2013 - 14:43

Ну то же знает, какие у Вас там пустоты. Как вариант с помощью кодитерского шприца закачать туда раствор (плиточный клей)

• 0

#3   EnergyMan

EnergyMan
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Август 2013 - 14:55

Скорее всего там стена не ровная и когда клали плитку, то решили стену не выравнивать, а просто плитку ровно положить... Но я не в курсе как и что было, в том процессе не участвовал. Просто хочется надеяться, что такое только в этом одном месте, а не по всей площади, куда я хочу повесить зеркало.Кто с таким уже сталкивался ???

• 0

#4   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 04 Август 2013 - 15:50

Если обращали внимание на дюбели, то могли заметить, что обычно плотная посадка самореза в нем - только на участке, углубленном в стену. Там и будет основная нагрузка на крепеж. Нужно только правильно подобрать размеры дюбеля и самореза - пару подлиннее и саморез потолще. Дюбель лучше выбрать с внешним ободком-ограничителем, чтобы не провалился за плитку. Аккуратно забивать, чтобы не расколоть плитку.

Но если сильно страшно, воспользуйтесь вышеприведенным советом - шприц и раствор. На крайний случай - монтажная пена/жидкие гвозди/герметик и т.п.

• 0

Поблагодарили 1 :

Темы с аналогичным тегами: керамическая плитка, сверление

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru