Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Шланг

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Все старые темы оказались закрытыми, завожу новую.

На заправке мне таджик укоризненно указал на лужу под машиной, мазнул рукой, понюхал и посоветовал уезжать скорее, потому что это бензин, капает явно рядом с горяим глушителем, и лучше бы мне оказаться подальше от заправки, чтобы рвануло в безлюдном месте.

Короче, в гараже я подергал шланги и выяснил, что шланг между топливным фильтром и металлической трубкой бензопровода судя по всему терснул. В нормлальном состоянии вроде ничего, но стоит его чуть шевельнуть, трещина как бы раздвигается и бензин подло вытекает.

Завтра хочу купить новый шланг. Но, насколько я знаю, не всякая резина лояльна в маслам и бензинам. Наверняка нужен какой-то особый бензомаслостойктй шланг. Как правильно называется материал, не реагирующий на бензин и продаются ли такие шланги грубо говоря на отрез, по сантиметрам? Искать его наверное стоит  в отделе с бензофильтрами?

Поделиться сообщением

dimp

искать его как топливный шланг, он из бензомаслостойкой резины, есть стандартные и есть на отрез - любой длины 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

shatl
продаются ли такие шланги грубо говоря на отрез

Часто продаются уже нарезанными по метру, реже на отрез лишь в одном едином месте столкнулся с вопросом "сколько метров"

Искать его наверное стоит  в отделе с бензофильтрами?

В магазинах запчастей просто спросить, но они разного диаметра. Грубо от ТАЗов не пойдёт , не помню какого размера был на моей ауди, но на опеле был толще, это 100%.

Поделиться сообщением

Bagis

Шланги разных диаметров продают в автозапчастях грузовых машин. Как раз из спец. резины и на отрез.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В магазинах запчастей просто спросить, но они разного диаметра. Грубо от ТАЗов не пойдёт , не помню какого размера был на моей ауди, но на опеле был толще, это 100%.

Я уже придумал, что с этим делать.

Во-первых в Руси есть отдел конкретно для иномарок, они запчасти подбирают по VIN.

Во-вторых, если не смогут найти, попрошу принести не только шланг, но и топливный фильтр, и сравню винтик со шпунтиком. Если у них и фильтра нет, то я прям не в Москве живу :)

Поделиться сообщением

Pleiades

Порезы и трещины в шлангах экстренно можно лечить  по-другому. Если позволяет длина на проблемном участке - разрезать шланг, и загнать вовнутрь металлическую трубку, например, от старого топливного фильтра. Закрепить хомутами. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Для безлюдной ладожской глуши или казахской степи - вполне вариант. Но в моем случае - неоправданно много телодвижений, а шланг, коли уж он так ссохся, надежнее заменить целиком.

Поделиться сообщением

machining

Для безлюдной ладожской глуши или казахской степи - вполне вариант. Но в моем случае - неоправданно много телодвижений, а шланг, коли уж он так ссохся, надежнее заменить целиком.

Надежнее заменить машину, если она под себя ходить начала   :)

Как все прошло, Максимка?  

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Аудюшного шланга в магазине не было, купил первый попавшийся аналогичный по внешнему и внутреннему диметрам (внутренний проверил, одев этот шланг на топливный фильтр, который по моей просьбе мне любезно принесли). Пошутил, что у меня будет ауди ездящая с вражескими жигулевскими запчастями.

В гараже, когда снял старый шланг, увидел посередине слой армирования, и не увидел в новом ничего подобного. Обратился с коварным вопросом к сосду по гаражу. Тот сказал, что не пойдет, потому что у жигулей топливная магистраль низкого давления, а у меня - высокого, и шланг может лопнуть-разорваться. До магазина за новым на свой страх и риск доехать можно, но он готов из своих запасов мне отрезать 30 см шланга. Теперь у меня ауди с вражеской бээмвешной запчастью :)

Поделиться сообщением

Akl

в свое время столкнулся с такой проблемой, была ауди100 93 года, и тоже начал капать бенз из под днища,только трабл был в том что перетерлись метал шланги топливной магистрали в местах их крепления,оригинал дорого, решил сэкономить. так мы вырезали кусок магистрали и этот кусок заменили на шланг отечественного производства,хватило ровно на 5 км, от высокого давления он тоже лопнул.....не повезло мне с соседом, не было такого как у тебя, пришлось на разборке искать магистраль

Изменено пользователем Akl

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует