Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vienji

Как добиться подобного эффекта?

Рекомендуемые сообщения

Vienji

Доброй ночи. Есть мысли как добиться подобного эффекта при окраске и отделке стен? Я про облезлые стены.

post-87952-0-31710400-1375909362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

odinochka

Масляной краской по пыльной стене, затем феном (я так думаю) Да, первый слой (салатовый) пульвиком по пыли водоэмульсионкой, второй масляной (махи вертикальные). Самому прикольно, что выйдет.

Поделиться сообщением

OrbRider

Как-то сомнительно, что это окончательный вариант. Уж больно краска махрится, заденешь - поотваливается.

Читал про отделку мебели, они базовый слой краски натирают мылом или свечкой и кладут второй, а потом шкурочкой облупливают. Но сам не пробовал.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А кракелюровый лак?

Поделиться сообщением

Vienji

может я ошибаюсь, но от кракелюрового лака эффект потресканой земли получается...разве нет? а мне не хотелось бы такого, может я не совсем поняла как именно вы предлагаете его использовать, уточните пожалуйста... может его частично попробовать наносить?..

Поделиться сообщением

ЮрийР

Попрбуйте так:

Наносите краску, ждете высыхания до "отлипа".

Прикладываете прочную плёнку/ткань/клеёнку (подходящий материал подбирается опытным путём) и придавливаете до прилипания в той манере, какой вам нужно.

Сразу же отрываете плёнку/ткань/клеёнку, и она потянет за собой краску в тех местах, где была прижата до прилипания. Получается поверхность потертая временем.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

да. кракелюровый лак даст только эффект трещин. Поймите правильно, этот ээффект - вопрос времени, к тому же, декоративное покрытие такого рода не дало бы прочности.Вы хотите чтоб отвалилось? ПробывалИ ШПАтлёвку по столярному клею. Эффект примерно такойже.Для получения подобного эффекта попробуйте сделать так как я предложил!

Поделиться сообщением

ЮрийР

Александр Андреевич, а фотография есть шпатлевки по столярному клею? В первый раз слышу о такой методе, интересно взглянуть. Как я понял, шпатлевку наносят по непросохшему клею, и он подсыхая потянет за собой шпатлевку, чем и образуются трещины, так?

Поделиться сообщением

Vienji

Юра, а вы можете подсказать каким видом краски пользоваться лучше всего? На данный момент у меня оштукатуренная стена гипсовой штукатуркой, я собираюсь ее отшпаклевать не очень ровно шпатлевкой и потом окрашивать не менее чем в 4 цвета : цвет земляной и чуть свелее, салатный и синий или изумрудный... p.s. ремонтом занимаюсь впервые в жизни

Поделиться сообщением

ЮрийР

Тип краски зависит от назначения - что вы хотите получить? Если поверхность осыпавшейся от времени краски, то любую. Первый слой надо просушить хорошо. Второй слой "до отлипа". Время ожидания "до отлипа" зависит от вида краски - у масляной дого, у алкидной меньше, водная, в зависимости от температуры и влажности, у нитро ещё меньше. В любом случае, при отсутствии опыта, надо будет потренироваться, дело простое, поэтому научиться недолго.

Поделиться сообщением

Kostya

Попрбуйте так:

Наносите краску, ждете высыхания до "отлипа".

Прикладываете прочную плёнку/ткань/клеёнку (подходящий материал подбирается опытным путём) и придавливаете до прилипания в той манере, какой вам нужно.

Сразу же отрываете плёнку/ткань/клеёнку, и она потянет за собой краску в тех местах, где была прижата до прилипания. Получается поверхность потертая временем.

Этот вариант самый простой, только вот не понимаю зачем делать это....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ЮрийР

Этот вариант самый простой, только вот не понимаю зачем делать это....

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я давеча сделал дизайн-проект своей кухни, которую буду делать в ближайшее время, так люди все стали какие-то ужасные, все как один посмотрев дизайн-проект твердят - Ужас! Ужас! :)

А я так посмотрю - клёво! :)

Вот так, может и трудна стезя непонятого гения дизайна :)  но я закалённый, мне пофигу ужасные люди, я сам ещё ужаснее :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации