Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

сауна в квартире

Рекомендуемые сообщения

Гость

Есть у меня одна мечта- сделать в квартире сауну, нашел место (в большой комнате 1м на 3м), прочитал в инете, что требуется в таком случае принудительная вытяжка и правильно организовать вентиляцию, а вот как все это сделать подробно нигде не нашел, может кто-то осуществил мою мечту у себя в квартире- подскажите!

Поделиться сообщением

Гость

Насколько я слышал отзывы владельцев сауны в квартире, официально оформить сауну, пусть даже если она установлена в ванной, практически не возможно, так какая разница где ее установить?

Поделиться сообщением

dimp

Просто у нас законы такие корявые, и надо оформлять не сауну, и вообще ее не надо оформлять... Ибо сауна подразумевает под собой кучу периферии, которую ты обязан обеспечить. А этого сделать в объемах квартиры и вообще мноквартирного многоэтажного дома просто не реально.В многоэтажном доме существуют зоны, и вот санузел и кухня относятся к таким непереносмым зонам - нельзя размещать над жилой территорией объекты повышенной влажности. Ты можешь незначительно увеличить площадь санузла, за счет коридора и кухни, но это совсем немного(и то могут не разрешить). Вот если бы ты был на первом этаже - тогда другое дело. Здесь все проще.Таким образом - если ты учудишь сауну в комнате, то тебя однозначно попросят это дело устранить, а вот если на территории санузла - тогда можно как-то "отболтаться".

немного уточню - При перепланировке в серийных домах, как и в любых других домах, нельзя располагать санузлы над жилыми помещениями и кухнями (кроме - если у вас двух уровневая квартира то над своей кухней допускаеться) но таких наверное не много :)кстати посмотри вот такую - Инфракрасная кабина (сауна, ик) подходит для установки в обычных квартирах, т.к. для этого не требуются никаких согласований и разрешений с организациями госконтроля – достаточно наличия свободного места и обычной розетки. Изменено пользователем dimp

Поделиться сообщением

Гость

Впринцепе если в планах нет прадажи квартиры то можно сделать без разрешения на свой страх и риск, но если что то придеться переделывать как и было. А сауна в квартире, нет нечего проше, если позваляют размеры ванной, то в путь. Особых заморочек с ней нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов