Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нормы расхода керамической плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, или дайте ссылку на соответствующий нормативный документ:

- Сколько в плюсе (5, 10%) необходимо  дополнительной плитки на 27 квадратных метров реальной площади? (Плитка 40 на 25 см.)

+ 1, 2 штуки прошу,  после замера точного кол-ва плитки

нормативный документ тут по боку

всё зависит от раскладки,  можно  на одних обрезках гору плитки набрать,  а можно целыми все плитки уложить

у вас там вроде дизайн есть, в нём раскладка плитки,  не так сложно подсчитать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Sano, мне-то хоть и сложно, но я считаю. Но, во-первых, плиточники на дизайнерские раскладки чихать хотели. Положили, как хотели. Во-вторых, прораб говорит мне, что 10% брака - по СНиПу.Как Вы думаете, с чего бы это я стала грузить всех вас вопросами, если бы ответы на них были лёгкими? Я не строитель, к сожалению, но и не полная дура.

по СНиП строительным нормам и правилам,  первый раз слышу  что он регламентирует  расход материала,  до сих пор это была прерогатива  самого производителя  и всяких там  проектных институтов

30м2  уложили из низ 3м2  брака,  круто,  и это сам работа, они об череп свой плитку ломают что ли

вот если бы производитель сказал  что у них  может быть брака до 10% т.е. в пачках  30м2  и из них 3м2 бракованные (сколы, прочее)  то тут уже так и есть 

в общем гонят они,  и гнать их надо

плиточники на дизайнерские раскладки чихать хотели.

и что была веская причина на это,  тогда надо было согласовать с начало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ага, погнать) Другие лучше будут?Дизайнер не мой "персональный" (кстати, очень довольна. Не знаю, правильно ли будет опубликовать здесь фамилию), а из "бригады"; так что вопрос о "согласовании" снова не ко мне.

именно для Твери  тут нету смысла  делать рекламу дизайнеру, тем более  скорее всего дизайн слабенький

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Чтобы оценить работу другого, необходимо самому быть профессионалом в этой области. Суть вещей я понимаю. Но, тем не менее, дизайн мне нравится. Клиент доволен, что ещё надо?

Sano, знаете, что я должна сделать на Вашу философскую реплику?- Повесится.Патамушта ничего не работаит!

тогда  дизайн есть  а проекта нету

по этому ничего и не работает

вы купили красивые картинки,  а получается что плиточники что то там мутят со своей раскладкой, да скорее всего не только с ней

если хотите, то это обычная история,  весь интернет такими пестрит

вроде всё есть,  и дизайн  и деньги  и рабочие

а в результате ничего

зы  раз уж стали разгребать эти дела,  то попробуем помочь на форуме,  вы далеко не первая с таким делами тут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Sano, то, что я не первая в открытии законов мироздания, я давно поняла. Но очень хочется жить. Прямо сильно-сильно.

@Лариса А., Чертите на листе в клетку развёртку стен помещения. Поверх рисуете раскладку плитки. С точностью до штуки можно посчитать требуемое количество. Этот документ на исполнение плиточникам. Несколько штук про запас, на случай отбраковки.

FugenFührer, такую развёртку с поштучной раскладкой плитки дизайнер подготовила.Не сработало.Плитка посчитана, куплено уже много больше. Опять одной не хватает и прораб упирается в 10% дополнительных. Я соглашаюсь на 5.Хотела прикрепить файл, но он превышает допустимый размер, к сожалению(

можно уменьшить в объёме   это не так сложно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

вы через какую то программу смотрите  это файл, в проге нажать -сохранить как-  в настройках  выбрать формат JPG ; Jpeg а также качество  сделать на уровне 60-70%

https://www.google.ru/search?q=%D0%...-a&gws_rd=cr

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Что такое прога? У меня та часть мозга, что разбирается в компьютерных делах, атрофирована. Простите уж. Файл дизайнера в формате "PDF". Ссылку почитаю, конечно, но за результативность не могу поручиться)

прога - это программа. но если Вы даже этого не знаете, боюсь будет сложно:)

Файл дизайнера в формате "PDF"

Если есть Фотошоп, то открываете им этот файл и сохраняете в формате JPG , выставив сжатие процентов 50.

Если нет, то читать лучше по этой ссылке https://www.google.ru/search?ie=UTF...%D0%BA%20jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

FugenFührer, такую развёртку с поштучной раскладкой плитки дизайнер подготовила.Не сработало.Плитка посчитана, куплено уже много больше. Опять одной не хватает и прораб упирается в 10% дополнительных. Я соглашаюсь на 5.

Я недопонял. Плиточнику было выдано техзадание, у него имелся чертёж с раскладкой плитки, а он изменил её по своему усмотрению? Гнать такого взашей... Может быть вся раскладка увязана под шкафчик, что три месяца из Италии едет.  :)  А из-за такой инициативы исполнителя весь дизайн, вся гармония порушены.

10% запаса частенько фигурирует в плиточных работах.  Не знаю, из какого источника эта цифра взята, но ещё в прошлом веке именно такой излишек мы закладывали. Но это когда закупка производится по квадратуре, без точного расчета количества плиток. Этот запас закладывается на отходы при подрезке плитки. Понятное дело, не вся обрезь в дело применяется, часть обрезков идёт в отходы. У вас был произведён расчет, плитка закупалась поштучно. Какие тут могут быть 10% ? Всё уже было учтено при подсчёте, и пофигу, столько там квадратных метров, важно сколько штук плиток. Какой-то запасик необходим на отбраковку. Ну там битая плитка в пачке попалась. Или плиточник загубил при подрезке или сверлёжке. Округляем количество до целых упаковок. Этого обычно хватает на все риски.

Конечно, нет у меня никакого фотошопа. Ноутбук Валио со стандартным набором всего, что там у них полагается. Если под программой подразумевается операционная система, то это Зксплоэр.Мало мне ремонта, так сейчас ещё с компьютером состоится торжественный вынос моего угнетённого мозга) FugenFührer, ценю Вашу иронию.Шкафчиков из Италии не заказывала. У меня довольно скромные потребности.Плиточника гнать нет необходимости, так как он сам уехал отдыхать с полученным авансом, не закончив работу. Продолжили другие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.