Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Краска Alpalux

Сообщений в теме: 4

#1   vdb

vdb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2007 - 22:06

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, имел ли кто-то дело с краской Alpalux? Не могу найти по ней нормальной информации (только декларируемая производителем, к чему я с небольшим скепсисом отношусь).И что означают такие данные: "AFNOR Группа 1, класс 7b2, 7a2 (универсальная формула)" ?А может быть кто-то посоветует качественную мягко-матовую краску (для потолка в спальне)?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 29 Май 2007 - 22:31

Не понятно, что такое мягко-матовая, но качественная глубоко матовая краска - Гармония от Тиккурилы.
  • 0

#3   vdb

vdb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2007 - 20:39

Ну приятно-матовая :) Я так понимаю, что в правильной нотации это и есть "глубоко матовая" :)Гармонии так и не нашел, взял Dulux. Удобно - пока работаешь, розовая, высыхает - белая.Только теперь новая проблема... Я подразумевал, что поверхность будет идеально-гладкая, а она зараза, с фактурой получается. Пробовал валики с ворсом и 4 мм, и 20 мм. Остановился на 10 мм и стал разбавлять краску (совсем слабо) - вроде растекается, но все равно поверхность не гладкая. Хотя с пола и не видно, если только носом в потолок не тыркаться :)Я правильно понимаю, что гладко валиком и не получится (разве что, пистолетом, краскопультом?). Или это очень даже реально, а виноваты руки?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Май 2007 - 21:06

Ну если с пола не видно, так чего огорчаться.
  • 0

#5   vdb

vdb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2007 - 21:29

Ну так-то конечно да...Но хочется же ж как лучше :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru