Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vdb

Краска Alpalux

Рекомендуемые сообщения

vdb

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, имел ли кто-то дело с краской Alpalux? Не могу найти по ней нормальной информации (только декларируемая производителем, к чему я с небольшим скепсисом отношусь).И что означают такие данные: "AFNOR Группа 1, класс 7b2, 7a2 (универсальная формула)" ?А может быть кто-то посоветует качественную мягко-матовую краску (для потолка в спальне)?

Поделиться сообщением

Не понятно, что такое мягко-матовая, но качественная глубоко матовая краска - Гармония от Тиккурилы.

Поделиться сообщением

vdb

Ну приятно-матовая :) Я так понимаю, что в правильной нотации это и есть "глубоко матовая" :)Гармонии так и не нашел, взял Dulux. Удобно - пока работаешь, розовая, высыхает - белая.Только теперь новая проблема... Я подразумевал, что поверхность будет идеально-гладкая, а она зараза, с фактурой получается. Пробовал валики с ворсом и 4 мм, и 20 мм. Остановился на 10 мм и стал разбавлять краску (совсем слабо) - вроде растекается, но все равно поверхность не гладкая. Хотя с пола и не видно, если только носом в потолок не тыркаться :)Я правильно понимаю, что гладко валиком и не получится (разве что, пистолетом, краскопультом?). Или это очень даже реально, а виноваты руки?

Изменено пользователем vdb

Поделиться сообщением

Ну если с пола не видно, так чего огорчаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует