Ирина С

Труба отопления в квартире

В теме 8 сообщений

Доброе время суток!

Помогите советом: дом старый - более 40 лет, в нашем доме по квартирам на последнем этаже проходят "лежаки" (не знаю как правильно называется) - отопление идет сверху.

И вот на этом "лежаке" появились свищи - сегодня приходил слесарь - говорит что это 40-дюймовая труба - все сложно - менять трубу,  а вот можно заварить и будет еще на сто лет?

У себя в квартире беды не хочется наживать, и тем более затапливать соседей.

Может кто-то поделится опытом?

0

Поделиться сообщением

Вообще-то это не Ваша проблема. В коммунальные платежи входит статья "ремонт". Заявление в ДЭЗ и пусть меняют, если отказываются, пусть пишут причину отказа и с этим документом в местную префектуру.

0

Поделиться сообщением

Да, я понимаю, слесарь приходил от утправляющей компании

Я правильно понимаю - они не хотят выполнить работу по замене трубы и предлагают сварку в качестве облегчения своей работы?

Сейчас свищи в трех местах - и похоже еще один появился (хотя с апреля отопления нет)

И это же возможно не предел

0

Поделиться сообщением

Конечно не хотят, надо трубы покупать и менять... А на какие деньги начальник УК на курорт с семьей поедет? Это ж понимать надо... Совсем обнаглели со своими ремонтами.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,

пойду завтра как-то настаивать на замене трубы - и не соглашаться на сварку 

0

Поделиться сообщением

@volkodav

Мы платим всегда по статье за ремонт, так пусть эти денежки правильно расходуют, написать надо заявление.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,

пойду завтра как-то настаивать на замене трубы - и не соглашаться на сварку 

Была похожая ситуация. Конечно настаивайте на замене трубы, ни какой сварки,так как труба старая и сварка раслабит металл. В моем случае заменили на пп трубу. Уже 3й год как проблемы не стало.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что лучше дома поставить кондиционер. Тогда дома всегда будет тепло и уютно, только нужно будет немного потратиться на обслуживание кондиционеров. Главное это дело доверить хорошим знающим людям. Кстати, если кому-то нужно, то напишите в личку какой я придурок, хотя, думаю, это и так видно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует