kvantor

Какая последовательность работ при заливке наливного пола где уклон плиты от окна составляет 8 см.

Оценить эту тему:

В теме 18 сообщений

Какая последовательность работ при заливке наливного пола марки Волма-Нивелир-Экспресс на кухне, где уклон плиты от окна составляет 8 см.

0

Поделиться сообщением

8см,  дороговат пол будет

может стяжку всё таки  из цемента и песка  сделать

0

Поделиться сообщением

Не факт, что он в горизонт ровнять собирается.

0

Поделиться сообщением

наливайку не в горизонт,  8см все равно устаканится  где то около 0 ))

0

Поделиться сообщением

Одни чудо-мастера уже имели такую возможность сделать стяжку из цемента и песка. В результате другой мастер отказался класть плитку на пол из-за рассыпания стяжки. Пришлось демонтировать уже новую стяжку.Сейчас я загрунтовал плиту пола (грунтовкой "ЛАКРА" АКРИЛОВАЯ ИНТЕРЬЕРНАЯ).После высыхания грунтовки я промазал пол гидроизоляцией (Ceresit CR 65).После высыхания гидроизоляции я собираюсь заливать наливной пол (Волма-Нивелир-Экспресс).Нужно ли дополнительно грунтовать гидроизоляцию?Всё ли правильно я делаю?Жду хорошего ответа.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

гидру уже не грунтуют, она не впитывает воду  на то она и гидра

0

Поделиться сообщением

Волма-Нивелир-Экспресс наверняка содержит гипсовую составляющую, а Ceresit CR 65, согласно описанию не дружит с гипсом

Гидроизоляцию следует защитить от механических повреждений плиточной облицовкой или не содержащими гипс штукатуркой или стяжкой.

Вот и определитесь чем и зачем гидроизолировать и чем заливать.

0

Поделиться сообщением

По вашему мне сейчас нужно снимать гидроизоляцию да?

0

Поделиться сообщением

Да, снимать, грунтовать, выставлять маяки в горизонт, по периметру демпферную ленту, отсечку на пороге и после этого заливать.

Или сменить ровнитель на другой, совместимый с гидрой.

0

Поделиться сообщением

Снимать её не надо,но и толку от неё никакого,гидроизоляцию делают уже по готовому ,ровному, сухому основанию.

Учитывая толщину заливки,можно сказать что стоять она будет,я бы накрутил в пол шурупы ,на толщину слоя,чтобы знать где верхняя точка заливки.

0

Поделиться сообщением

Учитывая толщину заливки

Ну где-то минимум будет, а где-то 8 см. Как бы не отскочила на тонком слое, вон даже производители предупреждают, а это не с проста...

1

Поделиться сообщением

Да, снимать, грунтовать, выставлять маяки в горизонт, по периметру демпферную ленту, отсечку на пороге и после этого заливать.

Или сменить ровнитель на другой, совместимый с гидрой.

по поводу отсечек: нужно ли делать отсечку в данном случае: прихожая разделена на две части достаточно небольшим участком в 800мм между углами капитальных стен. Стоит ли делать в этом месте отсечку для наливного пола или некуда не денется? Вот, на картинке, как смог, изобразил:

post-92347-0-18493400-1392909151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Отсечки делаются для удобства, чтобы разделить всю площадь квартиры на части и заливать их по очереди. И делается она чтобы ровнитель не вытекал в соседнее помещение и не уменьшался уровень в заливаемом участке. Так же места установки отсечки используют как деформационный шов.

0

Поделиться сообщением

@volkodav, именно как деформационный шов я имел ввиду... поскольку тут выходит, что два больших монолита будут связаны небольшой перемычкой... реагировать на окружающие факторы этот пол скорее всего будет этими частями независимо...вот и возник вопрос

0

Поделиться сообщением

Ну да, все правильно :)

0

Поделиться сообщением

правильно-надо или правильно-не надо? :) перепады по промерам будут не очень большие, самая высокая точка как раз в месте, где у меня стрелка и расходятся к краям по длине не более 20 мм ... маяки планирую поставить 0.6, поэтому толщина налива в этом участке будет как раз по высоте маяка... простите за подобные ламерские вопросы, но хочется в своей квартире сделать всё самому,но я ни в коем случае не отбираю хлеб у профессионалов, руки вроде есть, но теории и практики недостаточно. :)

0

Поделиться сообщением

Да, отсечку надо делать в этом месте и после заливки двух площадей устроить там деформационный шов. То, что хотите сделать все сами, приветствуется на этом форуме, удачи :)

Почитайте про установку маяков, грунтовку и т.д.

0

Поделиться сообщением

но я ни в коем случае не отбираю хлеб у профессионалов

не отбираете, даже лучше в некотором плане что делаете сами,  таким образом отжимаете работу у косоручек, а спецы и так заняты и не приходится отвлекаться по мелочам

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует