Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

потолок без профиля на стенах

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено fomins,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Несколько лет не был на форуме и пришлось зарегистрироваться по новой.С Вашей помощью(советами)сделал подв.потолки в ванной,туалете,коридоре,но пришло время сделать потолок во втором коридоре и...куча вопросов:в своё время(лет30 назад)проложили силовой кабель для эл.плиты в штробу+две линии лапши-вообщем профиль к стенам не прикрепить.Потолок размером=2,9на 2,0м и пустоты в плитах-поперёк длине.Пол дня просматривал форум и не нашел ответа на свои вопросы,может плохо искал...помогите советом,а если дадите рисунок наилучшего крепления(на ваш взгляд)как смонтировать на подвесы ли на крабы ли,какой интервал и на какие материалы(дюбель гвозди,думаю, не выдержат тяжесть подвесного потолка),буду Вам очень признателен.ГКЛ будет влагостойкий=9,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько можно потолок опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опускаться ниже проводки не хотелось бы.Потолок=2.40 и верх забит известковым раствором (плиты перекрытия как лопасти),а дальше см 10-проводка идёт по 3 стенам.Поэтому натяжной не выходит(мастера посмотрели и предлагали сделать ниже проводки,но домашние против низкого потолка,а закрывать-надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работы такой:

1. Размечаете уровень и ось потолка по длинной стороне.

2. Нарезаете по размерам центральный ПП и ПН-ы, те что по коротким сторонам.

3. Крепите подвесы по оси, исходя из того как пустоты располагаются и как будут располагаться дополнительные (поперечные) профили. Растояние между подвесами не более 1000 мм. 

4. Вешаете заготовленный центральный профиль на подвесы, одновременно заводя его торцы в пристенные профили (нужно подпереть их, для удобства при монтаже).

5. Размечаете потолок дальше. Главные профили стыковые. Их нужно будет разметить и выставить таким образом, чтобы они не попали на пустоты в плите и не превысили размер листа (2500мм). То есть взависимости от расположения пустоты (канала) в плите, его (профиль) можно сместить в сторону, чтобы расстояние от стены до профиля было меньше или равно 2500 мм. Остальные профили располагайте произвольно, взависимости от пустоток в плите. Главное, чтобы растояние между ними, не превышало бы 500 мм.

6. Ну вот, разметили, закрепили подвесы по разметке. Отрезали профили ПП и ПН-ы (теперь по длинной стороне) по размерам

Теперь вешаем ПП профили, вставляя их в подготовленные пристенные ПН-ы.

Все профили подвешивайте на подвесы не закрепляя, просто вставляя в отверстия подвесов спицу (проволоку)

7. А вот теперь, выводим каркас в плоскость и закрепляем всё это безобразие саморезами.

8. Ставим дополнительные ПП профили (коротыши), для уменьшения пролётов ПН профиля, по коротким стенам и закрепляем их саморезами.

9. Просматриваем всё ли мы закрепили. Что надо докручиваем, что не надо откручиваем.

Каркас готов и теперь можно на него навешивать листы ГКЛ.

Серый-профиль

Чёрный-краб или его заменитель

Красный-подвес

Голубой-ГКЛ

post-40814-0-36466500-1377607147_thumb.jpg

post-40814-0-77155600-1377607156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-Вы точно профи! Лишний раз убеждаюсь,что всё гениальное-просто.По ходу,вопросы:1.а в пустотах крепёж что не фиксируется? 2.на что крепить подвесы=диаметр и материал 3.а можно 2 листа гкл закрепить:1,75*2,0 и 1,25*2,0 с соответствующим сдвигом профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как повезёт,на месте попробуете и из этого будете исходить. Если в самое тонкое место попадёте, то будет плохо держаться.

2. крепить на металлический анкер-клин (см картинку)

3. Не понял, это размер листа такой 1750х2000 мм или длина от 1750 до 2000мм.

post-40814-0-71295500-1377610668_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие,однако,такие,но коль надо-купим.я хотел такие по краям и в центре.а листы=стандартные 2,50*1,75.просто будет один шов. так можно так листы раскроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

У стандарьных листов ширина 1200 мм.

Резать как угодно можете, только под стыки профиль нужно будет поставить, и плясать от стыкового, как я уже гоаорил выше 

хотел такие по краям и в центре

Достаточно только в центре подвеса, а по краям его дюбель гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу размера листов ГКЛ-извиняюсь,напутал.Помню длина=2.50,а ширину забыл...Большое Спасибо! Пошел составлять смету и за работу. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.