Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Сетка на аквапанели

Рекомендуемые сообщения

stalcer

Здравствуйте,

Собрал потолок в ванной из аквапанелей. Делал по техлистам кнауф, т.е. каркас двухуровневый (профиля идут крест-на-крест), на стыках панели - склеены.

Далее по технологии необходимо зашпаклевать весь потолок полностью с сеткой. Вопрос: А так ли это необходимо на таком-то каркасе и при склееных стыках? 

ЗЫ: В принципе я попробовал шпаклевать с сеткой на куске гипокартона, получается, но не так-то это и легко...

Поделиться сообщением

stalcer

Ну ладно, нужно принимать решение. Буду шпаклевать как положено - с сеткой. Но перехлесты сетки решил не делать, пусть будет в стык.

Соображения такие:

Севенер, которым нужно это шпаклевать, достаточно вязкий и без сетки. Он же не просто шпаклевка а еще и клей да еще и с волокнами. Нанесенный на лист гипсокартона он не трескается при изгибании листа. 

Нанести ровный слой без сетки оказывается трудней, чем с сеткой. Сетку просто вдавливаешь в смесь и убираешь излишки шпателем. Ровный слой толщиной в толщину сетки сам собой получается. Так что сетка по любому нужна. 

Думаю, что если стыки сетки не делать на стыках плит, то ничего страшного не случится - они не потрескаются. И поэтому не хочу делать перехлесты сетки, т.к. это бугорки и потом фиг знает как их выравнивать. С перехлестами все сильно усложняется.

Поделиться сообщением

Badik

Я думаю, вы легко без сетки можете обойтись. Это подстраховка.

Поделиться сообщением

fomins

Делайте как положено, с перехлёстом.

Чтобы ровный слой нанести, намотайте на края правИла или шпателя проволоку, толщиной, равной толщине наносимого слоя

Поделиться сообщением

stalcer

я уже сделал. Без перехлестов, но с сеткой. Вообщем то оказалось проще чем я думал.

Севенер сам по себе вязкий такой, думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует