Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Железный бак для летнего душа...

Сообщений в теме: 8

#1   gorets

gorets
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:16

Решил тут на участке сделать летний душ...Выкопал из недр сарая бак железный...Пророезал болгаркой дырку сверху...а там ржавчина с полпальцаКто знает как почистить ржавчину? Или может забить на это дело и не мучаться? :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Июнь 2007 - 20:56

Решил тут на участке сделать летний душ... Выкопал из недр сарая бак железный... Пророезал болгаркой дырку сверху...а там ржавчина с полпальца Кто знает как почистить ржавчину? Или может забить на это дело и не мучаться? :)

по поводу забить всегда успеешь, ерша на дрель и вперёд :D
  • 0

#3   gorets

gorets
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2007 - 10:14

Он снова рржаветь ведь будетПотом его красить внутри прийдется или так пойдет?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:40

Он снова рржаветь ведь будет Потом его красить внутри прийдется или так пойдет?

так веть покрасить никогда лишним не будет :) а по поводу - так сойдёт не будешь пустым держать не будет особо ржаветь (помылся залил) но наверное покрасить проще :D
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Июнь 2007 - 00:32

DMC ты уж извини но поправлю чуточки щёткой это когда шмурыгать мало нейтрализатор без снятия ржи не эфективный толку не будет и если подлезть нельзя то как грунтовать содержание кислорода в воздухе 70 процентов а как ты думаешь сколько в воде? у меня при любом подсчете получается меньше и почему систему отопления не сливали на лето?
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:59

Да какая разница чем, щеткой, дрелью, болгарой или шкуркой? Чем удобней и что есть под рукой - тем и работай... Не надо меня поправлять по таким пустякам, ибо это выглядит смешно: 1. Нейтрализатор работает на любом уровне ржи. Счищают лохмотья только для придания вида. 2. Грунтовка - это жидкая масса. Разведи ее и в несколько заходов поболтай в баке. 3. Не понял про кислород, процентовку и слив системы.

большинство нейтрализаторов изготавливаются на основе кислоты (чаще ортофосфорной) если слой ржи большой то вымывать эту кислоту ты будешь в течении долгого времени (до конца лета :D ) а кислород - ты же ас по трубам отопления, так вот мне ещё дед в былые времена говорил (у него АГВ стояло) что пока система залита водой она почти не ржавеет, а содержание кислорода в воде 8- 15 мг/л это мизер
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:18

Нейтрализатор не надо вымывать, а сверху он закроется грунтом, так что тебе ничего не грозит. Так, кажется начинаю понимать... Но тогда при чем здесь вот это: ==== а по поводу - так сойдёт не будешь пустым держать не будет особо ржаветь (помылся залил) но наверное покрасить проще ==== И какое отношение имеет система отопления с практически несменяемой водой к душевому баку, в котором вода будет сменяться быстро и часто?

система отопления - как пример, применение любого нейтрализатора не вымотого - чаще приводит к реакции кислоты и метала (разъедает быстрее) меняеться вода или нет - разница ну не слишком большая (ну да при нагреве вода выделяет кислород и его становиться меньше но её там не очень много) а вот пустой он будет ржаветь быстрее DMC - предлагаю завязывать бодание я тоже согласен самый простой выход это пластиковая ёмкость, желательно чёрная, и всё проблем никаких
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Июнь 2007 - 17:27

Ну покрась хамерайтом, если такой дотошный... Ты перестань запутывать - то ты советуешь человеку сливать воду после каждого принятия душа, теперь ты советуешь не сливать воду... ты уж определись с чем-то одним, и стой на этом... Пластик не выход - он очень медленно нагревается на солнце, но лишен некоторых недостатков металлических емкостей... Здесь уже выбор за пользователем.

DMC я завтра к офтальмологам как ты и посоветовал, могу насчет тебя договориться у нас МНТК одно из первых спецы хорошие ( почитай повнимательней) где же я советовал сливать воду??? :huh: вот не держать бак пустым это советовал а по поводу пластика ну да теплопередача меньше но за день вода в пластиковых прозрачных бутылках прогреваеться градусов до 30 проверено (мин нет :D )
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 23 Июнь 2007 - 23:05

...Не надо меня поправлять по таким пустякам, ибо это выглядит смешно: 1. Нейтрализатор работает на любом уровне ржи. Счищают лохмотья только для придания вида. ...

Действительно. Смешно выглядит как ты пытаешься спорить ради спора. Советуешь людям то, о чем имеешь весьма смутное представление. Это касается не только этой темы. Ты работал преобразователем ржавчины ( ортофосфорной кислотой) ? Вопрос риторический. Бодаться с тобой - кто выше на стенку пописяет я не буду.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru