Гость

Железный бак для летнего душа...

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Решил тут на участке сделать летний душ...Выкопал из недр сарая бак железный...Пророезал болгаркой дырку сверху...а там ржавчина с полпальцаКто знает как почистить ржавчину? Или может забить на это дело и не мучаться? :)

0

Поделиться сообщением

Решил тут на участке сделать летний душ...Выкопал из недр сарая бак железный...Пророезал болгаркой дырку сверху...а там ржавчина с полпальцаКто знает как почистить ржавчину? Или может забить на это дело и не мучаться? :)

по поводу забить всегда успеешь, ерша на дрель и вперёд :D
0

Поделиться сообщением

Он снова рржаветь ведь будетПотом его красить внутри прийдется или так пойдет?

0

Поделиться сообщением

Он снова рржаветь ведь будетПотом его красить внутри прийдется или так пойдет?

так веть покрасить никогда лишним не будет :) а по поводу - так сойдёт не будешь пустым держать не будет особо ржаветь (помылся залил) но наверное покрасить проще :D
0

Поделиться сообщением

DMC ты уж извини но поправлю чуточки щёткой это когда шмурыгать мало нейтрализатор без снятия ржи не эфективный толку не будет и если подлезть нельзя то как грунтовать содержание кислорода в воздухе 70 процентов а как ты думаешь сколько в воде? у меня при любом подсчете получается меньше и почему систему отопления не сливали на лето?

0

Поделиться сообщением

Да какая разница чем, щеткой, дрелью, болгарой или шкуркой? Чем удобней и что есть под рукой - тем и работай...Не надо меня поправлять по таким пустякам, ибо это выглядит смешно:1. Нейтрализатор работает на любом уровне ржи. Счищают лохмотья только для придания вида.2. Грунтовка - это жидкая масса. Разведи ее и в несколько заходов поболтай в баке.3. Не понял про кислород, процентовку и слив системы.

большинство нейтрализаторов изготавливаются на основе кислоты (чаще ортофосфорной) если слой ржи большой то вымывать эту кислоту ты будешь в течении долгого времени (до конца лета :D ) а кислород - ты же ас по трубам отопления, так вот мне ещё дед в былые времена говорил (у него АГВ стояло) что пока система залита водой она почти не ржавеет, а содержание кислорода в воде 8- 15 мг/л это мизер
0

Поделиться сообщением

Нейтрализатор не надо вымывать, а сверху он закроется грунтом, так что тебе ничего не грозит.Так, кажется начинаю понимать...Но тогда при чем здесь вот это:====а по поводу - так сойдёт не будешь пустым держать не будет особо ржаветь (помылся залил) но наверное покрасить проще====И какое отношение имеет система отопления с практически несменяемой водой к душевому баку, в котором вода будет сменяться быстро и часто?

система отопления - как пример, применение любого нейтрализатора не вымотого - чаще приводит к реакции кислоты и метала (разъедает быстрее)меняеться вода или нет - разница ну не слишком большая (ну да при нагреве вода выделяет кислород и его становиться меньше но её там не очень много) а вот пустой он будет ржаветь быстрееDMC - предлагаю завязывать бодание я тоже согласен самый простой выход это пластиковая ёмкость, желательно чёрная, и всё проблем никаких
0

Поделиться сообщением

Ну покрась хамерайтом, если такой дотошный...Ты перестань запутывать - то ты советуешь человеку сливать воду после каждого принятия душа, теперь ты советуешь не сливать воду... ты уж определись с чем-то одним, и стой на этом...Пластик не выход - он очень медленно нагревается на солнце, но лишен некоторых недостатков металлических емкостей... Здесь уже выбор за пользователем.

DMC я завтра к офтальмологам как ты и посоветовал, могу насчет тебя договориться у нас МНТК одно из первых спецы хорошие ( почитай повнимательней) где же я советовал сливать воду??? :huh: вот не держать бак пустым это советовал а по поводу пластика ну да теплопередача меньше но за день вода в пластиковых прозрачных бутылках прогреваеться градусов до 30 проверено (мин нет :D )
0

Поделиться сообщением

...Не надо меня поправлять по таким пустякам, ибо это выглядит смешно:1. Нейтрализатор работает на любом уровне ржи. Счищают лохмотья только для придания вида....

Действительно. Смешно выглядит как ты пытаешься спорить ради спора. Советуешь людям то, о чем имеешь весьма смутное представление. Это касается не только этой темы. Ты работал преобразователем ржавчины ( ортофосфорной кислотой) ? Вопрос риторический. Бодаться с тобой - кто выше на стенку пописяет я не буду.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует