Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tim5

Снос части стены сантехкабины

Рекомендуемые сообщения

tim5

Добрый день!

Делаю ремонт в своей квартире (своими силами), а точнее в данный момент в сан узле. И вот назрел вопрос. Хочу снести часть стены туалета. А точнее угол туалета. Сделать дверь как бы по диагонали, чтобы расширить немного прихожую.  Для этого требуется полностью демонтировать часть стены над дверным проемом до потолка и отпилить часть второй стены в 30-40см. шириной и длинной от пола до потолка (см. схему)

Подробнее про сан узел:

Санузел представляет собой сантехкабину (материал похоже, что железобетон, даже алмазным диском пилится очень не охотно). Толщина стенок колеблется от 7см внизу стены до 3 см вверху стены (т.е. стены кверху зауживаются). Дом панельный 86года постройки, серию определить не смог.  Плита перекрытия на снтехкабину не опирается.

Из того что уже сделано: перенесен дверной проем в ванную комнату на 30 см. Т.е. выпилен кусок стены сантехкабины. При детальном рассмотрении оказалось что стена с дверями ни как не закреплена к стене между ванной и туалетом (закрепил тремя анкерами, на всякий случай). 

На схеме вверху нарисовано как было изначально. На схеме внизу нарисовано, то как хочу сделать я. Красным обозначено, то что нужно демонтировать.

Собственно, в чем вопрос: Не развалиться ли вся сантехкабина после демонтажа указанного угла? Может имеет смысл как-то связать две стены, а уже потом демонтировать угол? Знаю что в этих домах частенько объединяют санузел просто снося промежуточную стену.

post-87021-0-39859200-1381317065_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yalik

хм, даже не подскажу точно, самому интересно было бы узнать мнение профессионалов

Поделиться сообщением

tim5

Вчера снес этот угол. Вроде всё держится достаточно прочно и разваливаться не собирается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует