Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bensonrvg

финишная штукатурка потрескалась

Рекомендуемые сообщения

bensonrvg

После высыхания финиш. штукатурка в некоторых местах потрескалась ! Можно ли ее обработать грунтовкой?И какой? Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

штукатурка в некоторых местах потрескалась ! Можно ли ее обработать грунтовкой?
какая штукатурка, как потрескалась, что дальше предполагается?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Если не забунила, то, конечно, можно! Перешпатлевать - и всё! Но если штукатурка отошла от основания - это гораздо сложнее! Тогда потребуется её удаление и ремонт. :meet:

Поделиться сообщением

bensonrvg
какая штукатурка, как потрескалась, что дальше предполагается?
Название не скажу, но спец,который делал ремонт-,сказал, что хорошая. На этой стене будут висеть кухонные шкафы. Трещины только по финишке, гипсовая штукатурка(смесь ПЦС и гипсовой штукатурки"Бравый бригадир" толщиной 5 см) целая! Спец правда говорил, чтобы после высыхания грунтом прошлись, но.... 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Смесь ЦПС и ГИПСОВОЙ штукатурки - грубей шее незнание основ теории!!! Гнать нахрен такого специалиста! У нас сдесь обсуждалась, последствие такого смешения!!! Со мной, я думаю , согласятся, наиболее уважаемые здесь представители!!!

Поделиться сообщением

Manul
Смесь ЦПС и ГИПСОВОЙ штукатурки - грубей шее незнание основ теории!!!
Эта... теория - теорией, а в далекие советские времена, когда гипсовыми штукатурками и не пахло, а все штукатурили или известковой, или цементной штукатурками, штукатуры добавляли в ЦПС алебастр, и этой смесью делали откосы. На днях оббивал такие, так и с перфоратором довольно утомительное занятие :(

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А ещё раньше вместо средств контрацепции из латекса, применяли кожуру банана! и что теперь равняться на них?! Кто Вам сказал, что не было ГШ? Да будет вам известно, что ГШ появились намного раньше цементных, А придурки-строители, которые добавляли алебастр в цемент существуют и по сей день! Это от того, что они не прочли ни одной книжки! Руки есть, а мозгов-нет! Поэтому и есть технологи, квалифицированные спецы, и тд. Для этого есть смеси. По поводу смешения гипса и цемента есть статья на этом форуме, я в ней достаточно доступно объяснил все плюсы, минусы, и последствия. https://homemasters.ru/forums/topi...%B0?p=251563

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации