Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ryden

Повесить турник на балконе

Рекомендуемые сообщения

ryden
Добрый день!

Необходимо повесить турник на балконе. Вот такой (крепление под 6 анкеров):

post-1-0-66283700-1382546768_thumb.jpg

Он довольно компактный:
Ширина по раме: 650;
Ширина по турнику: 1100;
Высота: 1150;

Проблема в том, что балкон выложен застройщиком из щелевого облицовочного кирпича (внутри пустоты с перегородками), поэтому обычные анкеры, я так понял, не подойдут. Почитал в интернете, народ пишет про некие "химические анкеры", которые якобы прекрасно справляются с этой задачей при соблюдении технологии работы с ними.
Либо ставить в распор "пол-потолок" с помощью металл. профиля.
Меня устроит любой вариант, лишь бы было надежно и надолго)

Если у кого есть опыт - очень хотел бы обратиться к вам за помощью.

Территориально - г. Жуковский (20-30 минут от МКАД по Новорязанскому шоссе). Готов оплатить дорогу. По деньгам, думаю, договоримся.

Буду благодарен за любые предложения. Лучше в личку.

Поделиться сообщением

Sano

могли бы и сами поставить, не так и сложно,  хим.анкера купить и сделать по инструкции

Поделиться сообщением

ryden

Не моя немножко тема... Стыдно признаваться, но кроме лампочек дома сам ничего не делал, доверял больше профессионалам.  :)

Sano, а подскажите (я помню, вы большой спец)), хим. анкер - надежный выбор для моей задачи или лучше все таки распорку делать?

Поделиться сообщением

Sano

думаю хим анкера (а надо с сетчатой гильзой  чтобы смесь в пустоты не ушла)  правильно установленные  будут  держать

другое дело что может и спец дозатор понадобится  и  может по штучно  не сможете купить

с распорками конечно проще и понятно,  особо если есть где железо нарезать и сварить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama
@ryden, например Fisher http://www.proektant.ru/content/1619.htmlПодойдите, проконсультируйтесь в хорошем магазине крепежа (ваши анкера есть не везде).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ryden

Сделали в распор в итоге, т.к. за кирпичом не оказалось бетонной прослойки (кирпич-вата-кирпич-улица), побоялись рисковать.Вот такая красота получилась)post-1-0-30549700-1382546708_thumb.jpgВсем спасибо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gavr

Круто получилось) и нужное пространство квартиры не задействовано

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов