bezlikyi

Подготовка стен к покраске

В теме 6 сообщений

Здравствуйте. Решили перекрасить стены в туалете. Обязательно ли нужно удалять старую краску со стен? Местами она вообще не отбивается,а местами сама осыпается. Там где не отбивается, очень тяжело. 

0

Поделиться сообщением

Если масляная, то есть смывки для краски или строительный фен.

0

Поделиться сообщением

Что есть всякие прибамбасы я знаю (но покупать ради одного туалета...).Я спрашивал о другом, обязательно ли эту краску вообще удалять.

0

Поделиться сообщением

если держится то удалять не обязательно,  просто помыть поверхности и высушить

другое дело  что местами краска отвалилась и если красить поверх то это всё будет видно

качественной поверхности не получится, будет тоже самое только краска посвежее

0

Поделиться сообщением

покупать ради одного туалета

Как-то покупал самый дешевый фен ради одной кухни - до сих пор периодически используется.

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что фен в туалете хорошая затея: 1.-тепло будет уходить в стену и процесс будет гораздо дольше, чем удаление краски с древесины. 2. - В туалете будет такой жар, что задохнёшся! Смывка- тоже не лучшая идея: тоже задохнёшся. Есть щелочные смывки без запаха, но что-то в продаже я их не видел уже лет 8. Поэтому вижу только один вариант: Ободрать где обдирается, промыть, прогрунтовать хорошим бетонконтактом, отшпатлевать и смело клеить обои. Есть так же тонкие клеевые панели под мозайку - дёшево, просто, без подготовки и смотрится ничего так, кто не разбирается - думают мозайка.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует