Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Pipias

Цена за распил мебельных щитов.

Рекомендуемые сообщения

Pipias

Решил замутить гардеробную комнату.Своими силами.

Нарисовал чертеж.Поехал заказать мебельные щиты-чтобы распилили в размер.Городок у меня маленький-объехал 5 контор(мебельных).Согласились только в одной.

И вот вопрос.Цену мне заломили за распил без окантовки 12500 рублей.

Адекватна ли она?Сравнить просто не с чем.За такую цену весь мой энтузиазм поугас.

итак кто в теме зацените пожалуйста.

Заказал следующий список деталей.

40х49-16 штук.

49х50-2штуки.

67х30-1 штука.

46х50-8 штук.

50х250-7 штук.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Досконально считать по твоим размерам очень лень, но, если размеры указаны в сантиметрах (а иначе быть не может), то, судя по 7 панелям 50*250, и 16 панелям поменьше, шкафчик планируется немаленький.

Город ты не указал, цены у вас наверняка ниже московских, но чисто по тому, что я нарисовал в воображении, цена вполне адекватная, близко в максимально бюджетной. В эту сумму, как я понял, не входят двери, и размеры указаны очень приблизительные? И я надеюсь, это цена не только за работу, а с учетом материала?

Кстати, не знаю, как в ваших краях, а у нас материал надо заказывать не у мебельщиков, а в конторах, торгующих ДСП - почти все они делают распил и кромление, некоторые еще и за деньги невеликие присаживают.

ЗЫ Ты бы картинку будущего шкафа приложил

ЗЗЫ Сравни стоимость твоего материала и покупного шкафа. Разница раза в 1,3-1,5 должна быть, а при таком раскладе радовать должны не абсолютные цифры, а относительные :)

Поделиться сообщением

Pipias

г.Владимир.Спасибо за подробный ответ.Вроде сейчас сам еще раз взвесил все за и против-цена адекватная.

Поделиться сообщением

OrbRider

Сделайте полки из щита в полную длину, а вертикальные из гипсокартона с оклейкой красивенькими обоями, например. 

Поделиться сообщением

Дмитрий79

У нас прямой распил материалов приобретенных в Леруа стоит 10 рублей за рез, пару лет назад,вообще бесплатно было.( фанеру пилил)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В Леруа даже за 10 рублей не кромят, а вообще тут некая путаница: под модным ныне словом "распил" часто подразумевают не собственно процесс механического разделения заготовки на детали, а покупку материала с одновременной его нарезкой в размер и нанесением нужной кромки на нужные поверхности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jurgen

У нас прямой распил материалов приобретенных в Леруа стоит 10 рублей за рез, пару лет назад,вообще бесплатно было.( фанеру пилил)

блин, а у нас они по 20 рэ за рез берут  :(

Поделиться сообщением

Alef

10 рублей....20 рублей....мужики,так у вас коммунизм построили-таки ,с такими-то ценами!  :) А вы ещё жалуетесь... :)

Поделиться сообщением

volkodav
У нас прямой распил материалов приобретенных в Леруа стоит 10 рублей за рез, пару лет назад,вообще бесплатно было.

У нас 30р. в Леруа за распил любой длины :( , а раньше 7 пилов бесплатно было, остальные за деньги.

так у вас коммунизм построили-таки ,с такими-то ценами!

Так они, (Леруа), в первую очередь и заинтересованы чтобы у них покупали. :)

Цену мне заломили за распил без окантовки 12500 рублей.

Посчитал грубо - 43 пила, если даже по Московским ценам, то всего 1300р. получается. Или это с материалом?

Тогда 12 листов (2750х600)х800р=9600+1300=10900 по Москве

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует