Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 00:02

Есть такое дело, можно вместо 25 саморезов взять 35 или 41, профиль прогнёться, а потом всеравно саморез зацепит и крутить последовательно, предыдущий саморез не даст сильно отгибаться профилю
  • 0

#62   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:12

Я как раз 35-ми саморезами и пользуюсь :)
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!!! :beer:
  • 0

#63   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 19:56

А чем крутишь?Аккумуляторным или сетевым шуруповёртом?Если батарейкой то скорее всего оборотов нехватает,тогда после того как вкрутишь в ГКЛ поставь на реверс, и прокрути назад чтобы "сорвать резьбу" в гипсе,и потом вкручивай в профиль.Эта проблема вообще основная при монтаже ГВЛ,там такая резьба нарезается,как в дереве...
  • 0

#64   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2005 - 12:08

Кручу аккумуляторным Де Волтом 926 на второй скорости (не помню, сколько там оборотов). Я было на тупость саморезов грешил, но видимо не в этом дело. Спасибо за совет про реверс - попробую как-нибудь.
  • 0

#65   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:27

Да без проблем :) Если хочешь ещё посоветую приобрести Сетевой шуруповёрт с ограничителем глубины, МАКИТА очень гарна машина , есть модели 2500,4000,6000 оборотов.Саморезы как в масло...
  • 0

#66   serg111

serg111
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2005 - 11:56

Господа, я со своими наблюдениями к Вам.Намардовался я с этими саморезами по самое небалуй. Читаю, что в профиль они лезут как в это, как его, а ну да масло :D , пробую ничего подобного одни маты да саморезы по полу катаются, всякие биты перепробовал не лезут и все. Плюнул, взял сверлышко и начался гиморой (или геморой) вообщем не важно, ладонь, откручивая закручивая шуруповерт, стер чуть ли не до мяса, столько бит испоганил и когда последняя у меня укатилась под пол, поехал в магазин за новой. По отдельности не продаются, только в наборе, а на какой мне набор, если мне только одна нужна? Во время моего нытья и жалоб в магазине подошла дама ко мне и говорит, что после ремонта в ее доме работяги несколько каких-то железок забыли, похожих на мои биты, поехали к ней, взял, примерил (я имею ввиду биты) ;) , попробовал в профиль вогнать и вот саморез влетает туда как в это, как его, ага масло.Вывод: подберай правильный инструмент и неизобретай веллосипед :beer: А профили господа, фиг его знает но у меня такая толщина метала, что на ребро профиля становлюсь он лишь слегка прогибается, неговоря уже о саморезах.
  • 0

#67   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:41

Если хочешь ещё посоветую приобрести Сетевой шуруповёрт с ограничителем глубины, МАКИТА очень гарна машина , есть модели 2500,4000,6000 оборотов

Посоветовать-то можно, но жабнёт меня второй шурик покупать. :D Одного в быту вполне достаточно.
  • 0

#68   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:26

Ну для быта-то конечно...Я просто подумал что ты строитель :) :beer:
  • 0

#69   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 13 Январь 2005 - 00:16

В продолжение темы B) Бита очень хороша, саморез в ней как влитой, магнитная саморез в нужный момент несвалиться, бывают разной длинны, живучая. ;)

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 33,21К, Загружен: 1818

• 0

#70   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 17 Январь 2005 - 00:19

Могу поделится такой фишкой!По поводу двойных ,тройных потолков.Я например,если делаю ремонт в квартире с низким потолком,да и не только.Все прибамбасы,делаю с фасадного пинопласта.Плюсы явные:легкость конструкции,быстрота вырезания форм,простота обработки,.Если интересует задавайте вопросы!
  • 0

#71   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 17 Январь 2005 - 00:35

Еще хочу поделиться советом исходя из практики.Потолочные швы,на гипрочных листах,если потолок под покраску потом пойдет и не хочется клеить бумагу.Я делаю так: На еще пустой шов клею серпянку,сетку малярную,потом даю один слой шпаклевки и клею сверху уже бумагу,она должа быть обязательно смочена в воде,потом нормально заделовую шов.Сколько зделано потолков,еще не где не подвело,даже на больших кубатурах и в зданиях где вибрация!
  • 0

#72   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Январь 2005 - 01:38

Могу поделится такой фишкой!По поводу двойных ,тройных потолков.Я например,если делаю ремонт в квартире с низким потолком,да и не только.Все прибамбасы,делаю с фасадного пинопласта.Плюсы явные:легкость конструкции,быстрота вырезания форм,простота обработки,.Если интересует задавайте вопросы!

Интересно, в чём суть идеи, чё да как.
  • 0

#73   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Январь 2005 - 01:42

Я делаю так: На еще пустой шов клею серпянку,сетку малярную,потом даю один слой шпаклевки и клею сверху уже бумагу,она должа быть обязательно смочена в воде,потом нормально заделовую шов.

Речь о заводских краях? а как с резаными краями поступаете.
  • 0

#74   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 17 Январь 2005 - 19:27

А ну колись про пенопласт :ph34r:
  • 0

#75   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Январь 2005 - 20:07

Все просто! Размечаешь на готовом гипрочном или вытянутом потолке все прибамбасы.Приставляешь к разметкам пинопласт,отмечаешь нарезаешь.Когда все вырезано клеешь их на потолок с помощью фасадного клея для пинопласта,только не лепки ставить,а плиточной гребенкой тянуть 1см.После поклейки уже через 30минут можно шпаклевать через сетку! Потом хочешь крась или другое.Пинопласт идет трех размеров 10,5,2см.Если надо больше то можно пинопласт к пинопласту клееть.Простота обработки пенопласта дает возможность,творить какие хочешь узоры на потолке.По деньгам считай в 5 раз дешевле гипрока,и веса не какого! Дополнительной фиксации не надо,можно для подстраховки пару соморезов завентить.
  • 0

#76   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Январь 2005 - 20:18

А поперечные швы в гипроке заделовую так: Перед тем как поставить лист на потолок снимаю фаску угловым рубанком,потом клею сетку и шпаклюю.Если нет углового рубанка,просто ножом.Фазку обязательно снимать надо,иначе будет трещать
  • 0

#77   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 27 Январь 2005 - 06:39

.После поклейки уже через 30минут можно шпаклевать через сетку!

...а что значит шпаклевать через сетку? я часто встречал такую терминологию, а с чем это едят - не знаю...
  • 0

#78   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2005 - 15:24

Втапливаешь малярную сетку в слой шпаклевки и выравниваешь.Ширмна сетки 1м ,продается в рулонах.Это страховка от трещин и сцепка хорошая!
  • 0

#79   Urii

Urii
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2005 - 15:45

Интересно, как же технически этот процесс организовать? Если кусок сетки большой взять, так все вкривь-вкось небось будет, половину шпаклевки отковыряешь, пока ее приладишь... А маленькие куски трудозатратно наверное.
  • 0

#80   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Январь 2005 - 22:30

Можно и с помошником это дело провернуть B)
  • 0

#81   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Январь 2005 - 03:28

...а-а-а-а...ну все понятно, технология та же что и с серпянкой...
  • 0

#82   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Январь 2005 - 16:18

Обычно таким способом клеишь сетку на небольшую кубатуру,если площадь преличная,то до шпаклевания надо крепить сетку на пару саморезов лиж бы ровно весела и по мере подхода к ним выкручиваешь и шпаклюешь,на технологию это не влияет,так.как сетка все равно оказывается в слое шпаклевки.А вообще нет большого труда и одному делать.Сматываешь в рулон и потихоньку на пару лепок разматываешь,потом следующий.Но это уже для профи!!!
  • 0

#83   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 29 Январь 2005 - 21:28

потолке все прибамбасы.Приставляешь к разметкам пинопласт,отмечаешь нарезаешь

Это понятно
А как делаете более крупные элементы или разноуровневые потолки?( где много уровней и все в разных плоскостях) а так же какие используете профиля, расходка (саморезы и т.п.) может у вас есть свои прибабахи или фичи.
Очень интересно послушать колегу :beer:
  • 0

#84   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 29 Январь 2005 - 21:30

А так же если нужно будет в пенопласте разместить светильник то как делаете (ведь галогенки не слабо греют)
  • 0

#85   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Январь 2005 - 23:17

Если идут галогенки,то конецно этот способ не подойдет,только под светильники наклодные!Разноуровневые без проблем.Закрываешь все гипроком а сверху прибанбасы из пинопласта.Он шириной идет 10см,5 и2.Если надо шире то пинопласт к пинопласту.Этот способ хорош где потолки 2.5м,очень быстро,любые формы,маленький вес и дешево! Да достаточно промазать гребенкой плиточной шириной 1см и клеить на фасадный клей для пинопласта.Я больше не чем не фиксировал,стоит годами,можно для подстраховки дюбеля или саморезы.
  • 0

#86   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Январь 2005 - 23:30

Коллеги этот способ облегчит вам жизнь!Знаете прекрасно сколько трудов и времени уходит на эти прибамбухи! Заказчика всегда можно убидить вешать гологенки по другому,зато вес потолок не имеет ,плюс затрат некаких и вам возни никакой. Просто возмите на заметку ,что можно без гемороя,быстро все зделать,таким способом.Я сам до него дошел когда фасады пинопластом обшивали и из тогоже пинопласта делали прибанбасы на фасадные стены.Попробовал на потолки,теперь не нарадоваться! За работу берешь столькоже,а делается в 5 раз быстей и без усилий!
  • 0

#87   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Январь 2005 - 23:31

Если идут галогенки,то конецно этот способ не подойдет,только под светильники наклодные!Разноуровневые без проблем.Закрываешь все гипроком а сверху прибанбасы из пинопласта.Он шириной идет 10см,5 и2.Если надо шире то пинопласт к пинопласту.Этот способ хорош где потолки 2.5м,очень быстро,любые формы,маленький вес и дешево! Да достаточно промазать гребенкой плиточной шириной 1см и клеить на фасадный клей для пинопласта.Я больше не чем не фиксировал,стоит годами,можно для подстраховки дюбеля или саморезы.

ОШибся! Не ширина,а толщина!
  • 0

#88   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 30 Январь 2005 - 22:53

- Заказчика всегда можно убидить вешать гологенки по другому

В том то и дело кто платит тот и размещает галогенки как хочет. :)
Способ конечно хороший и его вполне можно будет применять в жизни
Какой фасадный клей берёте? название, марка (есть какие нибудь особености клея например время схватывания короткое и т.д.)
Какой шпаклевкой мажете и сетка обезательна или нет?
Как и чем режете?
Может есть ещё какие особености :ph34r:
  • 0

#89   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:17

Клей фасадный без разницы какой,мы Капарол работаем,есть и Кнауф!Особенностей у него нет,похож на плиточный клей и структура похожа.Резать пенопласт можно чем угодно,только следить ,что бы срезы не косые были,вам же шпаклевать потом.А сетку надо обязательно,пенопласт сам лащеный и к нему плохо сцепка идет! Плюс клеется кусками и что бы это все слить в манолит шпаклюется через сетку.Вообще сецчас гипрок редко ставим.Есть такая вещь,как МП-75,Вытягиваешь потолок стены и никакой шпаклевки не надо стены и потолок как зеркало,хочешь крась или клей!На него и украшаем узорами с пенопласта!Тут для творчества милион вареантов.Пенопласт клеется к прогрунтованной основе,я пользую Аквастоп.Потом гребенкой шириной зуба 1см,как плитку и приклееваешь куда угодно! Могу выслать фото моего домашнего потолка ,чтоб имели предстовления! Адрес только оставь! Если МП-75 не работаете то много теряеете!
  • 0

#90   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:47

borter67

Могу выслать фото моего домашнего потолка ,чтоб имели предстовления!

Не, ты давай в галлерее выложи, ведь всем интересно. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru