Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть такое дело, можно вместо 25 саморезов взять 35 или 41, профиль прогнёться, а потом всеравно саморез зацепит и крутить последовательно, предыдущий саморез не даст сильно отгибаться профилю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз 35-ми саморезами и пользуюсь :)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!!! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем крутишь?Аккумуляторным или сетевым шуруповёртом?Если батарейкой то скорее всего оборотов нехватает,тогда после того как вкрутишь в ГКЛ поставь на реверс, и прокрути назад чтобы "сорвать резьбу" в гипсе,и потом вкручивай в профиль.Эта проблема вообще основная при монтаже ГВЛ,там такая резьба нарезается,как в дереве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кручу аккумуляторным Де Волтом 926 на второй скорости (не помню, сколько там оборотов). Я было на тупость саморезов грешил, но видимо не в этом дело. Спасибо за совет про реверс - попробую как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем :) Если хочешь ещё посоветую приобрести Сетевой шуруповёрт с ограничителем глубины, МАКИТА очень гарна машина , есть модели 2500,4000,6000 оборотов.Саморезы как в масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я со своими наблюдениями к Вам.Намардовался я с этими саморезами по самое небалуй. Читаю, что в профиль они лезут как в это, как его, а ну да масло :D , пробую ничего подобного одни маты да саморезы по полу катаются, всякие биты перепробовал не лезут и все. Плюнул, взял сверлышко и начался гиморой (или геморой) вообщем не важно, ладонь, откручивая закручивая шуруповерт, стер чуть ли не до мяса, столько бит испоганил и когда последняя у меня укатилась под пол, поехал в магазин за новой. По отдельности не продаются, только в наборе, а на какой мне набор, если мне только одна нужна? Во время моего нытья и жалоб в магазине подошла дама ко мне и говорит, что после ремонта в ее доме работяги несколько каких-то железок забыли, похожих на мои биты, поехали к ней, взял, примерил (я имею ввиду биты) ;) , попробовал в профиль вогнать и вот саморез влетает туда как в это, как его, ага масло.Вывод: подберай правильный инструмент и неизобретай веллосипед :beer: А профили господа, фиг его знает но у меня такая толщина метала, что на ребро профиля становлюсь он лишь слегка прогибается, неговоря уже о саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь ещё посоветую приобрести Сетевой шуруповёрт с ограничителем глубины, МАКИТА очень гарна машина , есть модели 2500,4000,6000 оборотов

Посоветовать-то можно, но жабнёт меня второй шурик покупать. :D Одного в быту вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для быта-то конечно...Я просто подумал что ты строитель :):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы B) Бита очень хороша, саморез в ней как влитой, магнитная саморез в нужный момент несвалиться, бывают разной длинны, живучая. )

post-1-1105564585.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделится такой фишкой!По поводу двойных ,тройных потолков.Я например,если делаю ремонт в квартире с низким потолком,да и не только.Все прибамбасы,делаю с фасадного пинопласта.Плюсы явные:легкость конструкции,быстрота вырезания форм,простота обработки,.Если интересует задавайте вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу поделиться советом исходя из практики.Потолочные швы,на гипрочных листах,если потолок под покраску потом пойдет и не хочется клеить бумагу.Я делаю так: На еще пустой шов клею серпянку,сетку малярную,потом даю один слой шпаклевки и клею сверху уже бумагу,она должа быть обязательно смочена в воде,потом нормально заделовую шов.Сколько зделано потолков,еще не где не подвело,даже на больших кубатурах и в зданиях где вибрация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделится такой фишкой!По поводу двойных ,тройных потолков.Я например,если делаю ремонт в квартире с низким потолком,да и не только.Все прибамбасы,делаю с фасадного пинопласта.Плюсы явные:легкость конструкции,быстрота вырезания форм,простота обработки,.Если интересует задавайте вопросы!

Интересно, в чём суть идеи, чё да как.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: На еще пустой шов клею серпянку,сетку малярную,потом даю один слой шпаклевки и клею сверху уже бумагу,она должа быть обязательно смочена в воде,потом нормально заделовую шов.

Речь о заводских краях? а как с резаными краями поступаете.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну колись про пенопласт :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто! Размечаешь на готовом гипрочном или вытянутом потолке все прибамбасы.Приставляешь к разметкам пинопласт,отмечаешь нарезаешь.Когда все вырезано клеешь их на потолок с помощью фасадного клея для пинопласта,только не лепки ставить,а плиточной гребенкой тянуть 1см.После поклейки уже через 30минут можно шпаклевать через сетку! Потом хочешь крась или другое.Пинопласт идет трех размеров 10,5,2см.Если надо больше то можно пинопласт к пинопласту клееть.Простота обработки пенопласта дает возможность,творить какие хочешь узоры на потолке.По деньгам считай в 5 раз дешевле гипрока,и веса не какого! Дополнительной фиксации не надо,можно для подстраховки пару соморезов завентить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поперечные швы в гипроке заделовую так: Перед тем как поставить лист на потолок снимаю фаску угловым рубанком,потом клею сетку и шпаклюю.Если нет углового рубанка,просто ножом.Фазку обязательно снимать надо,иначе будет трещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.После поклейки уже через 30минут можно шпаклевать через сетку!

...а что значит шпаклевать через сетку? я часто встречал такую терминологию, а с чем это едят - не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втапливаешь малярную сетку в слой шпаклевки и выравниваешь.Ширмна сетки 1м ,продается в рулонах.Это страховка от трещин и сцепка хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как же технически этот процесс организовать? Если кусок сетки большой взять, так все вкривь-вкось небось будет, половину шпаклевки отковыряешь, пока ее приладишь... А маленькие куски трудозатратно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с помошником это дело провернуть B)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.