Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#121   dan555

dan555
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2005 - 22:36

Могу поделиться личным опытом использования ПЕрфоратора "Макита"Ух и ураганистая штука. В бетон, что в масло.Знаю наверняка, что наши спецы (в Киеве) давно предпочли инструмент "макита" другим маркам. :beer:
  • 0

#122   dan555

dan555
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2005 - 22:43

Уж коле обсуждали ранее ножницы то я,джентельмены, решился рассказать вам о методе перерезания ПэПэшки разработанном мною во время долгих медитаций  :D  :D Вообще-то не претендую на то что я один до этого додумался,но например SANO судя по его фотам -- ещё нет :D  :D  :D

Опустил ниже плинтуса :) , откуда мне знать о таком хорошом способе :rolleyes: , лично мне удобен обычный способ когда просто надрезаешь полки и перегибаешь профиль и отрезаешь спинку далее пассатижами подогнул кончики и всё, так что недумаю что у тебя быстрее выйдет тем более оставшийся кусок потом торцевать надо :( он у ведь под углом отрезан будет, или ты остаток выкидываешь. :beer:

Боюсь показаться не проффесионалом, но профиль я режу болгаркой :rolleyes: ! А пришёл я к этому методу после того, как сделал десятка два надреза и почувсвтовал, что рук моих на долго не хватит :blink: .
  • 0

#123   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 10 Апрель 2005 - 04:23

почувсвтовал, что рук моих на долго не хватит

Ну скоро , значит, уши отвянут :) .
  • 0

#124   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 10 Апрель 2005 - 11:59

Если нужно нарезать сразу много профилей то болгарка лучше, а так ножницами удобнее А для ушей есть "беруши" можно и соседям заодно купить. :D
  • 0

#125   dan555

dan555
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:23

Если нужно нарезать сразу много профилей то болгарка лучше, а так ножницами удобнее А для ушей есть "беруши" можно и соседям заодно купить. :D

Да нееее....не отвянут. :P Зато руки не болят.
  • 0

#126   Dmitry

Dmitry
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2005 - 21:29

Я всё время режу болгаркой. Честно говоря, ножниц у меня просто нет, но хочу купить и опробывать. Вот и смотрю в магазинах выше названные вами фирмы.( хочется иногда тишины ;) )
  • 0

#127   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 14 Апрель 2005 - 21:32

Я всё время режу болгаркой. Честно говоря, ножниц у меня просто нет, но хочу купить и опробывать. Вот и смотрю в магазинах выше названные вами фирмы.( хочется иногда тишины ;) )

А как же без ножниц то :o
  • 0

#128   Yurich

Yurich
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2005 - 10:47

Здрасте, всем!Не секретами делиться, а совета по Струменту попросить пришел.На кой ляд щетки из проволоки? что ими делать-то? видел в огромном разнообразии в маг-х... и от этого многообразия впал в транс. это я чего то не понимаю и делаю может быть с большими трудозатратами или это хозяева маг-в лопухнулись и назаказыали "стояков", вот они и стоят в витринах в превеликом множестве.. смущая народ. За чем щетки из разной проволоки и в разных конфигурациях? во мля.... под дрЭль и под болгарку.. и под еще чего сам не знаю...Чем эти щетки могут быть полезны домашнему мастеру? Мне тут предстояит авто малость подкрасить, мож эти щетки куда годны будут?
  • 0

#129   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2005 - 10:05

кто красил потолок краскопультом поделитесь
  • 0

#130   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 17 Апрель 2005 - 16:31

В отделке эти щетки почти безполезны и имхо для авто в смысле ржавщину стереть тоже не особо эфективны сверху только ржу снесут а в ямках не достанут тут пескоструйка самое то.Красил, чем нужно поделится краскопультом или советом :)
  • 0

#131   dan555

dan555
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:20

В отделке эти щетки почти безполезны и имхо для авто в смысле ржавщину стереть тоже не особо эфективны сверху только ржу снесут а в ямках не достанут тут пескоструйка самое то.

Ну тут и поспорить можно. После зачистки щёткой обработанную поверхность обрабатываешь преобразователем ржавчины и всё ОК. А пескоструйка это больше для проф. подхода. Не у всех она есть под рукой (точнее только у единиц).
  • 0

#132   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2005 - 22:11

Вопрос к olegopHren и всем, кто пользовался дюбель-гвоздями для крепления профилей.
Какие дюбель-гвозди и патроны выбирать, чтобы нормально закрепить профиль и не пробить его насквозь?
Как вообще работать с монтажным пистолетом?
  • 0

#133   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Май 2005 - 04:10

Вадим
ты немного не понял,дюбель-гвоздь это не для пистолета,
смотри фото,преимущество его в том что крутить не надо.
А пистолет всеже грубоватый инструмент для крепления каркаса.

Прикрепленные изображения

• Image1 - Размер 28,67К, Загружен: 1369

• 0

#134   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2005 - 07:50

Эх, значит всё-таки сверлить.хотелось хоть немного облегчить задачу.
  • 0

#135   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 11 Май 2005 - 21:47

Ну это вы зря пистолет монтажный не только не облегчит а сильно усложнит работу Работал я как то в фирме они для себя (убить таких математиков мало) :angry: вывели формулу что пистолет обходится дешевле чем перф+пробки-саморез дурачки они полные, горе с этим пистолетом одно, держать одной рукой пистолет о другой подвес пластинку смогут только сильные духом человеки :) а если ещё зарядить патрон с красной каёмкой то вообще беда, а загнать как надо дюбель не каждый раз получается, в общем настрелялся я в волю и другим не советую :D Лучше перфоратора только перфоратор ;) :beer:
  • 0

#136   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 12 Май 2005 - 02:51

Лучше перфоратора только перфоратор

....только два перфоратора....
  • 0

#137   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 12 Май 2005 - 07:12

А как народ относится к креплению подвесов и направляющих к плитам/стенам при помощи дюбель-гвоздей полностью металлических? Там вроде какой-то сплав мягкий, и гвоздь, когда забиваешь его, "распирает" его в просверленном отверстии. Сделал таким макаром подвесной потолок - теперь вот в раздумьях - все вроде пластиковыми дюбелями пользуются :(
  • 0

#138   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Май 2005 - 21:59

Нашли о чём переживать ;) , пробывали такой дюбель из потолка вырвать? если фиг то спокойно будет и подвесной висеть. :beer:
  • 0

#139   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 12 Май 2005 - 22:16

2Nord-West

Я крепил такими дюбелями прямые подвесы ( одним по центру) по моему на таком подвесе слона можно подвесить, скорее лопнет подвес, чем вылетит такой дюбель из потолка.

С уважением. Удачи.
  • 0

#140   василий

василий
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2005 - 12:22

Такие дюбеля очень крепкие но они расчитаны на бетон и если попадает пустота возникают проблемы. Лучще пользоваться пластиковыми немецкими, подходят как к бетону так и керпичу.
  • 0

#141   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Май 2005 - 12:32

У меня весь потолок на таких железках, держит мертво да и сверлить в два раза меньше.Пустоты в бетоне попадаются, но редко, отступил чуть в сторону и порядок.По стенам пластиковыми делал (кирпич), дешевле обходится.
  • 0

#142   василий

василий
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2005 - 01:59

Каким гипсом лучше делать купал на поталке и как.Комната 9 / 8 кв.мВысота пот. 5,40 м.
  • 0

#143   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 09:41

Добрый всем.

василий

На потолок применяю 9,5, на стены 12, если комнаты с повыш влажностью то влагостойкий.
Если на потолке начнеш гнуть замысловатые фигуры то однозначно 9-ку, его легче гнуть, хотя некоторые о безысходности и из 12-го делают.
Как делать,почитай по форуму здесь очн много советов, или опиши что хочеш сделать (какой вид), получиш более конкретные советы.
:beer:
  • 0

#144   Димон

Димон
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2005 - 19:48

Вот купил фичу, не дает саморезу глубоко утонуть в гипс и хорошо держится на бите.

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 31,69К, Загружен: 1593

• 0

#145   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2005 - 22:46

Вопрос к спецам: Что думаете про фирму Skil?Перфораторы у них нормальные?У меня ударная дрель Skil, работает хорошо. Хочу купить перфоратор, но в магазине отговаривают.Skil вроде принадлежит фирме Bosh, должно быть хорошее качество.А цена у них очень привлекательная.
  • 0

#146   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2005 - 15:17

Skil (по отзывам, сам не пользовался) - марка ширпотребовская, качество не высокое, но для быта вполне приемлемое. В общем, всё зависит от объёма работ. НО если сами продавцы отговаривают, я бы к ним прислушался :P
  • 0

#147   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2005 - 23:26

Продавец тот - женщина :D Потому сомневаюсь в её компетентности.Вряд ли она работала этими дрелями.Кстати, эффективность перфоратора много больше ударной дрели?
  • 0

#148   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 28 Май 2005 - 19:23

Вадим

Безусловно энергия удара даже у самого слабого перфа много выше чем у самой сильной дрели с функцией удара, хотя бы потому, что сам процесс удара у этих разных устройств организован тоже по-разному.
Что касается фирмы Skil, то действительно существует мнение что этот инструмент одноразовый - ремонтировать себе дороже, поэтому и цены на них такие привлекательные.

Удачи.
  • 0

#149   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 28 Май 2005 - 20:13

Продавец тот - женщина :D Потому сомневаюсь в её компетентности. Вряд ли она работала этими дрелями. Кстати, эффективность перфоратора много больше ударной дрели?

Перф ни в какое сравнение лучше дрели особенно по бетону Скила ни у кого из знакомых не видел, да и фирма скил не самая лучшая
  • 0

#150   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2005 - 21:48

У знакомого перф Скил - вроде нравится, но много он им ничего не делал. после дрели то перф конечно лучше.у отца Скил - электролобзик - ломался.сам неделю назад в Москве в ОБИ уровень лазерный Скил купил - пол дня мучался, так и не смог к нему приспособиться - с горем пополам сдал назад, в это время мужик принес ин назад сдавать назад болгарку Скил - г еще то говорит, не болгарка, а игрушка.после этого всего к фирме Скил у меня отношение никакое 8-\себе взял Бош 2-26
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru