Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#151   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 29 Май 2005 - 23:40

а у меня шурик скиловский. мож 4000 саморезов и не показатель, но пока тьфу-тьфу. Плюс еще и сверлю им всё подряд))))
  • 0

#152   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2005 - 18:19

Попробовал работать

OMAX- шурупчики нормально
и покупал прямо на рынке

FIX дюбель-гвоздь -непонравилось -в крепкие основания идет очень плохо- гнется и , а выкрутить его после сгиба тоже проблема шлицы срываются "на раз" , а если не срываются то сам шуруп не выкручивается до конца иприходится вытягивать его пассатижами,
Покупал в ОБИ

• 0

#153   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:57

А что скажете про такие подвесы. у нас в городе что-т других не найду, а этих валом, хотя на стендах везде другие висят. стОят такие 2,75.

• 0

#154   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2005 - 14:05

SVаRщик
Они все выглядят как на этом имадже, только по прочности (хлипкости) здорово отличаются.
;)
  • 0

#155   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2005 - 19:10

да вроде как тут разговоры про другие шли все время

• 0

#156   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 11:41

Как замазываются откосы с внешней стороны глухой створки окна, у меня руки коротковаты, мож какие девайсы для этого надо использовать? (жена переживает, что упаду :) )И чем желатьельно это делать? Я собираюсь какойто кнауфовской штукатуркой на основе цемента - это правильно?
  • 0

#157   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 14:37

Чем удобнее резать гипсокартон?
  • 0

#158   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 20 Июнь 2005 - 20:18

А стекло ни как не достать :huh: , девайсы для таких целей нужно самому придумывать :) Удобно резать ножом со сменными лезвиями или ножовкой или электролобзиком
  • 0

#159   joker

joker
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2005 - 13:08

[fliph] а сам бош покупать стоит? :(
  • 0

#160   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 07:18

Резал фанеру лобзиком Ferm. Уводит влево. Я конечно приноровился получается относительно по линии. Но хочется узнать другие лобзики также себя ведут?Если нет, то кто каким пользуется, и какие у них ещё достоинства?Предстоит ГКЛ резать, не хочется получать кривые линии отреза, лениво ровнять.
  • 0

#161   Zalex

Zalex
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:44

насчет лобзика не могу сказать. А вот ножом очень ровно и быстро получается. Конечно если нужно по прямой линии отрезать. Лист ГКЛ окалывается хорошо. Ну а если надо резать по кривой то тут нож вряд ли годится. Наверное лобзик в таком случае как раз то что нужно. Можно и ножовкой да уж больно утомительно.
  • 0

#162   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:54

Zalex
Читал, что края не ровные получаются, когда ножом режишь. Или нормальные?
  • 0

#163   Zalex

Zalex
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:08

от сноровки зависит. С третьего раза получается как надо :) Ну и конечно играет роль величина отрезаемого куска. Чем он крупнее - тем лучше и ровнее колется (да! прорезать картон надо с обеих сторон). А если узенький кусочек (менее 10 см), то тогда колется хуже.Еще имей ввиду, резаный край очень хрупкий, его по идее сразу загрунтовать надо.Удачи!
  • 0

#164   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:23

To Zalex
Достаточно с одной стороны (лицевой) прорезать в размер картон. Надо очень постараться чтоб с двух сторон попасть в размер, да и не зачем это.

Далее подложить что-нибудь под лист и резким ударом-нажимом, не очень сильным, но резким, по возможности по всей площади реза, переломить лист.
Далее перегибаем полоску и перерезаем ножом оставшийся картон.
Какая получится кромка, такая получится, раз на раз не приходится. Все потом зашпаклюетя.
Рашпилем удобно обрабатывать края.

А то что резаный край край очень хрупкий, тоже не совсем соглашусь, смотря как будешь переламывать (резко или плавно). А после обработки, например рашпилем, все будет хорошо, получится такая же кладкая поверхность как и у заводского варианта.

Лобзиком прямые смысла нет резать. А вот кривые линии получается хорошо, надо только пилку правильную выбрать (двухрядную). Увода как на фанере быть не должно - материал намного мягче.
  • 0

#165   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:45

SVаRщик
а двухрядная пилка это какая такая? :)
  • 0

#166   Zalex

Zalex
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:52

SVаRщик
я в принципе еще только начал с ГКЛ работать. Жизнь заставила, но уже понравилось :beer:
видимо и правда лист лучше только с одной стороны прорезать ножом при отрезании. Хотя у меня получалось с обеих :)
  • 0

#167   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:53

motor

примерно такая :)

Прикрепленные изображения

• pila - Размер 13,76К, Загружен: 766

• 0

#168   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:52

Эх, хороший форум! Приятно общаться. Оффтопа мало. И почти на всё ответы. Я балдею!!!
:up:
  • 0

#169   baston

baston
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:28

А как проще и правильнее снимать глухие окна из металопластика? В какой последовательности снимать штапики, и чем, что б не было потом заметно? А то надо внешний (наружный) откос заделавыть, а руки и впрямь-коротки.
М
Offtopic

• 0

#170   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 08 Июль 2005 - 23:37

Сначало снимают самый длинный штапик (с него легче начинать) у спецов есть инструмент для этого а так широкая но не острая стамеска подойдёт вставляем в паз (на фото) посередине штапика и отжимаем в сторону делаем всё осторожно в сторону стекла не давить просто вставить в паз и сдвинуть если не поддаётся то попробывать с другим длинным штапиком, достали тогда снимаем корткие верхний нижний и последний их легко будет снять Штапики не путать и поставить в том же порядке стекло также поставить как было и подкладки (если будут)Последний штапик будет (возможно) сложно поставить сначало заводим его в оба края он выгнется как лук вот его и нужно будет сдвинуть и защелкнуть так то его таким маленьким резиновым молоточкам подстукивают если такого нет и решитесь железным подстукать то закройте стекло фанеркой-картонкой и удары не в сторону стекла а в вскользь по штапикуВ общем делайте всё осторожно без лишних усилий и суеты и всё получится. Ответил здесь но вопрос не в тему Не нужно засорять темы если нет такой создайте новую или возмите более подходящию по смыслу

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 109,46К, Загружен: 1009

• 0

#171   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июль 2005 - 07:22

Как определяется мощность (имеется ввиду крутящий момент) шуруповёрта?Если аккумуляторный, то вроде как всё зависит от напряжения, которое аккумулятор выдаёт (т.е. 12В, 14В, 18В ...)Если от сети 220В, то он наровне с каким аккумуляторным?Или всётаки не от напряжения моща зависит, а от каких то ещё параметров?
  • 0

#172   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 11 Июль 2005 - 21:34

Вопрос не в темуКстати зачем оно вам   :)

• 0

#173   BREAK

BREAK
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:15

Кресс хочу взять с вертикално расположенным мотором,говорят при чистой долбежке в самый раз,насчет ненадежности не знаю,знакомые работают вроде не жалуются.Для бурения используем тоже бош,супер машина - уже пять лет пашет ,ниразу на профилактике не был,жаль его бить на долбежке,а бош мощнее покупать дороговато выходит. Еще у нас есть Интерскол :D тот постоянно в ремонте :( - это антиинструмент,брали на всякий случай .

Кресс 600PSE 3 Года уже им работаю, безотказно. помоему хорошая техника.
  • 0

#174   Денис

Денис
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:56

Покупал хорошие саморезы у фирмы Пакет Предложений, качество и цена хорошие, еще и доставка бесплатная, советую. ;) :)
  • 0

#175   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июль 2005 - 05:48

мои 15 копеек
кроме обычного инструмена использую
1. биту с пояском - для ограничения грубины вворачивания шурупов в гкл
закручивает шурупы на точную глубину, заподлицо с гкл (реально чуть глубще - наверное на пол миллиметра https://homemasters.ru/photos/displayimage.php?album=random&cat=10561&pos=-370). удобно.
https://homemasters.ru/photos/displayimage.php?album=random&cat=10561&pos=-368
https://homemasters.ru/photos/displayimage.php?album=34&pos=5
2. удлинитель 100мм магнитный, с шариковым зажимом биты. удобен когда "тянуться" до шурупа далеко и патрон шуруповерта упирается в профиль.
https://homemasters.ru/photos/displayimage.php?album=34&pos=4
3. магнит - я использую магнит от динамика для хранения на нем бит, удлителей и всякой металлической мелочи. можно примагнитить к профилю в месте работы и вся эта мелочь всегда под рукой. можно на него и шурупов насыпать. немагнитные биты намагничиваются и худо-бедно держат шурпы.
магнит который на шуруповерте - у меня не очень хорошо держит, не пользуюсь.
  • 0

#176   сыч

сыч
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2005 - 13:31

:blink: вопросы дилетанта: 1. ГКЛ или ГВЛ - что лучше для выравнивания стен и для перегородок, каких производителей?2. возможно ли деревянные бруски 50*50мм использовать вместо металлических профилей (для себя лично, я не строитель)?---------------------Вопрос не в подходящей теме (можно создать новую) про Гкл ГВЛ уже много чего есть, посмотрите1Гкл или Гвл зависит от условий и где будите делать2 Также от условий, но металл по любому лучше ---------------------
  • 0

#177   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2005 - 05:29

вчера испытал еще один инструмент для обработки кромок ГКЛ - валялся дома старый фуганок (длиный рубанок такой) с тупым лезвием. поправил лезфие и попробовал строгать им кромку. получается _очень_очень_ ровно. за счет длины фуганка. кромка не крошится. остается только сошлифовать бумагу. супер!
  • 0

#178   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2005 - 08:11

avkie
Использую магнит от HDD - магнит ужасной магнитной силы, удобно горсть саморезов на нём держать, чтоб не лазать посоянно за ними. Ещё этот магнит мне помог искать гвозди в дощатом полу, чтобы прикрутить доски к лагам, из-за толстого слоя краски другие более слабые магниты не магнитились к гвоздям.
Битки самые лучшие из того что пробовал те, которые Sano
, и магнитят здорово и сносу нет, правда если стоимость не критична. У нас самая маленькая битка 60 руб., а 10 см - 90 руб. Но оно того стоит.
  • 0

#179   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 09 Август 2005 - 04:30

Для саморезов, чтобы не лазить за ними. очень удобна поясная сумка.В ней удобно разместятся и ножницы и отвёртки.Есть так же с креплениями для шуруповёрта.

магнит ужасной магнитной силы, удобно горсть саморезов на нём держать

• 0

#180   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2005 - 05:48

я использую биты mr Logo (60-80 руб) за длиную (5см) биту. хорошие биты. назвать ее магнитной можно с натяжкой (хотя протается как магнитная) реально же она просто "намагниченная". но шурупы она держит хорошо, бита крепкая (у меня ни одна не сломалась, а те что шли в комплекте с шуруповетном поломал на 2 день, очень крепкое и сухое дерево на потолке было, аж шурупы пополам рвались)да, биты хранящиеся на магните - намагничиваются довольно сильно.еще я переделал немагнитный алюминиевый уровень в магнитный, вклеив внутрь магниты от мебельных магнитных защелок.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru