Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chehonte

Все тот же повысительный насос

Рекомендуемые сообщения

Chehonte

Ребята, сегодня, наконец-то, купил повысительный насос Sprut GPD15-9A. Вот теперь думаю куда его установить. Есть два варианта: один прям возле колонки газовой, второй в мойке. Во втором варианте - его не будет видно, типа спрятан будет, но будет где-то в метре полтора от колонки. Так можно вобще? Или есть еще какие нит предложения. С удовольствием почитаю. Уже хочу побыстрей поставить и спокойно принимать душ!!!!! B)

Поделиться сообщением

Помогите с решением проблемы. Живу на 5 этаже, в часы пик вода еле течет, колонка газовая вообще не зажигается. В стояке только холодная вода. Если поставить бойлер, ситуация улучшиться? Главный вопрос, хватит ли слабого давления воды для заполнения бойлера и с каким напором будет течь вода в горячем кране. 

Или есть еще какие нить решения проблемы.

Если в стояке нет воды, то как вы думаете,  где ваш насос её будет искать ? так что ваша идея по поводу установки только насоса не годится, откроют  нижние  или верхние жильцы смесители и ваш насос будет из них высасывать только  воздух .

Поделиться сообщением

Chehonte

Согласен, по поводу бойлера я писал. НО! Все таки я добился своего. После нескольких жалоб и писем и приемную, сначала нашего горводоканала, потом горсовета - воду отремонтировали, так сказать. Напор улучшился. Но вот в душ не совсем поднимается. Т.е. когда включаешь душ оттуда течет либо кипяток, либо колонка просто выключается. Вот поэтому и купил насос.

Поделиться сообщением

0.5fm

ну и как, помогло?

Сам мучаюсь с такой проблемой, думаю - как решить

Поделиться сообщением

alex-bs

Нечего тут думать - покупай и ставь повысительный насос! Сам ДЕВЯТЬ лет почти назад поставил Grundfos UPA 15-90 перед колонкой "Electrolux". Недавно колонку поменял (прохудились трубки унутре!), а насос как работал, так и работает! Ставится на раз, поставил и забыл, включается автоматически! Насчет того, "где берет воду" - не знаю, скорее всего все-таки у соседей отбирает, ибо без него ни старая, ни новая колонка не зажигались! И еще, моя ситуевина: 4-й этаж 4-х этажного дома, "сталинка", коммуникации сами представляете, какие... ПыСы: только перед соседями не хвались... )))))))))))))))

Поделиться сообщением

0.5fm

)) спасибо за совет!

А дополнительно к насосу никакие расширительные бачки или что-нибудь вроде этого не ставил для, так сказать, выравнивания давления?

Поделиться сообщением

alex-bs

Ничего больше не нужно! Ставится в разрыв подачи холодной воды в колонку, схема монтажа есть в инструкции... 

Поделиться сообщением

Jekasimakov
Всем добрый день, подскажите пожалуйста: живу в частном доме и летом, когда соседи начинают поливать, у меня очень сильно падает напор воды, чайник минут 5 наливается, ночью всё отлично, дом у меня на 2 половины и я вижу что у соседа напор всегда хороший (вроде как он поставил себе ещё давно насос), но пойти спросить или посмотреть как это сделал нет возможности.

Много слышал вариантов: поставить насос с гидро аккумулятором или просто насос, но мучает вопрос по поводу воздуха, так то вроде из крана вода идёт нормально, а вот со шланга на огороде стреляет. Если я например поставлю насос типа Grundfos UPA 15-90 на вводе в дом это сможет решить проблему? Просто лето ещё не началось а уже терпение лопается.

Поделиться сообщением

@Jekasimakov,- на мой взгляд, только накопительная ёмкость будет кардинальным решением этой проблемы. 

post-3123-0-73691700-1400948816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jekasimakov

Tehnik-san да такой вариант я тоже рассматривал, но что если упустить момент с огородом, т е у меня идёт стояк, после водяной счётчик, после него развод: труба на огород, труба водопровод дома, вот например если труба на огород перекрыта ( нет её) в таком случае насос с гидро аккумулятором сможет мне помочь ?

Поделиться сообщением

... насос с гидро аккумулятором сможет мне помочь ?

Конечно... но не более, чем получить воду объёмом бака гидроаккумулятора :)

Поделиться сообщением

Manul

Если в магистрали вода есть постоянно, то достаточно насосной станции Grundfos MQ3, и соседи косяками пойдут к вам... :) любоваться на напор.

Поделиться сообщением

Chehonte

Ребят, а вот по нормам  согласно закону какое давление воды должно быть в квартире на пятом этаже и на входе в дом? 

Поделиться сообщением

@Chehonte, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (приложение 1)

3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов