Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Все тот же повысительный насос

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребята, сегодня, наконец-то, купил повысительный насос Sprut GPD15-9A. Вот теперь думаю куда его установить. Есть два варианта: один прям возле колонки газовой, второй в мойке. Во втором варианте - его не будет видно, типа спрятан будет, но будет где-то в метре полтора от колонки. Так можно вобще? Или есть еще какие нит предложения. С удовольствием почитаю. Уже хочу побыстрей поставить и спокойно принимать душ!!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Помогите с решением проблемы. Живу на 5 этаже, в часы пик вода еле течет, колонка газовая вообще не зажигается. В стояке только холодная вода. Если поставить бойлер, ситуация улучшиться? Главный вопрос, хватит ли слабого давления воды для заполнения бойлера и с каким напором будет течь вода в горячем кране. 

Или есть еще какие нить решения проблемы.

 Если в стояке нет воды, то как вы думаете,  где ваш насос её будет искать ? так что ваша идея по поводу установки только насоса не годится, откроют  нижние  или верхние жильцы смесители и ваш насос будет из них высасывать только  воздух .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по поводу бойлера я писал. НО! Все таки я добился своего. После нескольких жалоб и писем и приемную, сначала нашего горводоканала, потом горсовета - воду отремонтировали, так сказать. Напор улучшился. Но вот в душ не совсем поднимается. Т.е. когда включаешь душ оттуда течет либо кипяток, либо колонка просто выключается. Вот поэтому и купил насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну и как, помогло?

Сам мучаюсь с такой проблемой, думаю - как решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего тут думать - покупай и ставь повысительный насос! Сам ДЕВЯТЬ лет почти назад поставил Grundfos UPA 15-90 перед колонкой "Electrolux". Недавно колонку поменял (прохудились трубки унутре!), а насос как работал, так и работает! Ставится на раз, поставил и забыл, включается автоматически! Насчет того, "где берет воду" - не знаю, скорее всего все-таки у соседей отбирает, ибо без него ни старая, ни новая колонка не зажигались! И еще, моя ситуевина: 4-й этаж 4-х этажного дома, "сталинка", коммуникации сами представляете, какие... ПыСы: только перед соседями не хвались... )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) спасибо за совет!

А дополнительно к насосу никакие расширительные бачки или что-нибудь вроде этого не ставил для, так сказать, выравнивания давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего больше не нужно! Ставится в разрыв подачи холодной воды в колонку, схема монтажа есть в инструкции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем добрый день, подскажите пожалуйста: живу в частном доме и летом, когда соседи начинают поливать, у меня очень сильно падает напор воды, чайник минут 5 наливается, ночью всё отлично, дом у меня на 2 половины и я вижу что у соседа напор всегда хороший (вроде как он поставил себе ещё давно насос), но пойти спросить или посмотреть как это сделал нет возможности.

Много слышал вариантов: поставить насос с гидро аккумулятором или просто насос, но мучает вопрос по поводу воздуха, так то вроде из крана вода идёт нормально, а вот со шланга на огороде стреляет. Если я например поставлю насос типа Grundfos UPA 15-90 на вводе в дом это сможет решить проблему? Просто лето ещё не началось а уже терпение лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekasimakov,- на мой взгляд, только накопительная ёмкость будет кардинальным решением этой проблемы. 

post-3123-0-73691700-1400948816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san да такой вариант я тоже рассматривал, но что если упустить момент с огородом, т е у меня идёт стояк, после водяной счётчик, после него развод: труба на огород, труба водопровод дома, вот например если труба на огород перекрыта ( нет её) в таком случае насос с гидро аккумулятором сможет мне помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насос с гидро аккумулятором сможет мне помочь ?

 Конечно... но не более, чем получить воду объёмом бака гидроаккумулятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магистрали вода есть постоянно, то достаточно насосной станции Grundfos MQ3, и соседи косяками пойдут к вам... :) любоваться на напор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот по нормам  согласно закону какое давление воды должно быть в квартире на пятом этаже и на входе в дом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chehonte, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (приложение 1)

3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.