Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Все тот же повысительный насос

Сообщений в теме: 13

#1   Chehonte

Chehonte
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 12
  • 133 сообщений
  • 2 спасибо
  • Мариуполь
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:49

Ребята, сегодня, наконец-то, купил повысительный насос Sprut GPD15-9A. Вот теперь думаю куда его установить. Есть два варианта: один прям возле колонки газовой, второй в мойке. Во втором варианте - его не будет видно, типа спрятан будет, но будет где-то в метре полтора от колонки. Так можно вобще? Или есть еще какие нит предложения. С удовольствием почитаю. Уже хочу побыстрей поставить и спокойно принимать душ!!!!! B)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:39

Помогите с решением проблемы. Живу на 5 этаже, в часы пик вода еле течет, колонка газовая вообще не зажигается. В стояке только холодная вода. Если поставить бойлер, ситуация улучшиться? Главный вопрос, хватит ли слабого давления воды для заполнения бойлера и с каким напором будет течь вода в горячем кране. 

Или есть еще какие нить решения проблемы.

Если в стояке нет воды, то как вы думаете,  где ваш насос её будет искать ? так что ваша идея по поводу установки только насоса не годится, откроют  нижние  или верхние жильцы смесители и ваш насос будет из них высасывать только  воздух .

• 0

#3   Chehonte

Chehonte
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 12
  • 133 сообщений
  • 2 спасибо
  • Мариуполь
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:39

Согласен, по поводу бойлера я писал. НО! Все таки я добился своего. После нескольких жалоб и писем и приемную, сначала нашего горводоканала, потом горсовета - воду отремонтировали, так сказать. Напор улучшился. Но вот в душ не совсем поднимается. Т.е. когда включаешь душ оттуда течет либо кипяток, либо колонка просто выключается. Вот поэтому и купил насос.

• 0

#4   0.5fm

0.5fm
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Март 14
  • 4 сообщений
  • Ликино-Дулёво
  • 0

Отправлено 12 Май 2014 - 00:05

ну и как, помогло?

Сам мучаюсь с такой проблемой, думаю - как решить

• 0

#5   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 13 Май 2014 - 04:17

Нечего тут думать - покупай и ставь повысительный насос! Сам ДЕВЯТЬ лет почти назад поставил Grundfos UPA 15-90 перед колонкой "Electrolux". Недавно колонку поменял (прохудились трубки унутре!), а насос как работал, так и работает! Ставится на раз, поставил и забыл, включается автоматически! Насчет того, "где берет воду" - не знаю, скорее всего все-таки у соседей отбирает, ибо без него ни старая, ни новая колонка не зажигались! И еще, моя ситуевина: 4-й этаж 4-х этажного дома, "сталинка", коммуникации сами представляете, какие... ПыСы: только перед соседями не хвались... )))))))))))))))

• 0

#6   0.5fm

0.5fm
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Март 14
  • 4 сообщений
  • Ликино-Дулёво
  • 0

Отправлено 13 Май 2014 - 21:52

)) спасибо за совет!

А дополнительно к насосу никакие расширительные бачки или что-нибудь вроде этого не ставил для, так сказать, выравнивания давления?

• 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 14 Май 2014 - 07:26

Ничего больше не нужно! Ставится в разрыв подачи холодной воды в колонку, схема монтажа есть в инструкции... 

• 0

Поблагодарили 1 :

#8   Jekasimakov

Jekasimakov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Май 14
  • 2 сообщений
  • Чугуев
  • 0

Отправлено 24 Май 2014 - 13:23

Всем добрый день, подскажите пожалуйста: живу в частном доме и летом, когда соседи начинают поливать, у меня очень сильно падает напор воды, чайник минут 5 наливается, ночью всё отлично, дом у меня на 2 половины и я вижу что у соседа напор всегда хороший (вроде как он поставил себе ещё давно насос), но пойти спросить или посмотреть как это сделал нет возможности.

Много слышал вариантов: поставить насос с гидро аккумулятором или просто насос, но мучает вопрос по поводу воздуха, так то вроде из крана вода идёт нормально, а вот со шланга на огороде стреляет. Если я например поставлю насос типа Grundfos UPA 15-90 на вводе в дом это сможет решить проблему? Просто лето ещё не началось а уже терпение лопается.

• 0

#9   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 24 Май 2014 - 19:26

Jekasimakov,- на мой взгляд, только накопительная ёмкость будет кардинальным решением этой проблемы. 

Прикрепленные изображения

• насосная станция - Размер 129,76К, Загружен: 564

• 0

#10   Jekasimakov

Jekasimakov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Май 14
  • 2 сообщений
  • Чугуев
  • 0

Отправлено 25 Май 2014 - 11:55

Tehnik-san да такой вариант я тоже рассматривал, но что если упустить момент с огородом, т е у меня идёт стояк, после водяной счётчик, после него развод: труба на огород, труба водопровод дома, вот например если труба на огород перекрыта ( нет её) в таком случае насос с гидро аккумулятором сможет мне помочь ?
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 25 Май 2014 - 12:40

... насос с гидро аккумулятором сможет мне помочь ?

Конечно... но не более, чем получить воду объёмом бака гидроаккумулятора :)

• 0

#12   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 664 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 25 Май 2014 - 14:42

Если в магистрали вода есть постоянно, то достаточно насосной станции Grundfos MQ3, и соседи косяками пойдут к вам... :) любоваться на напор.

• 0

#13   Chehonte

Chehonte
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 12
  • 133 сообщений
  • 2 спасибо
  • Мариуполь
  • 0

Отправлено 26 Май 2014 - 20:02

Ребят, а вот по нормам  согласно закону какое давление воды должно быть в квартире на пятом этаже и на входе в дом? 

• 0

#14   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 27 Май 2014 - 21:59

Chehonte, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (приложение 1)

3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru