Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проблемы с канализационными трубами в квартире

Сообщений в теме: 2

#1   Bamby

Bamby
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 14
  • 21 сообщений
  • Волжский (Волгоград)
  • 0

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:34

В моей квартире особая планировка - ванна и кухня имеют собственный стояки и на кухне сливная труба установлена малого диаметра. Дому около 30 лет и сливная труба на кухне постоянно забита. Пробка качует от одних соседей к другим. Иногда нам удается уговорить соседей и УК почистить трубу - обычно это значит пропихнуть пробку на пару этаже ниже.  Когда пробка была на этаж ниже мою кухню залило канализаций (мой этаж 7, этажей всего 9).  Сейчас я планирую делать ремонт на кухне и проблемы с трубой хочется решить. Как лучше сделать - просто поставить затвор на канализацию или поменять мою часть трубы тоже? Общедомовой чистки по стояку мне тоже хочется в будущем избежать - когда чистят в канализации оказывается измазан весь пол на кухне, дверной проем и мебель в коридоре так как тросы лежат там.

Есть еще проблемы в трубой в ванне - там делался простой ремонт и трубы просто покрасили.  Труба для слива до покраски грунтом выглядела ржавой, старая краска с нее облезла. Теперь на ней появились коверны и ржавые подтеки.  На сколько все серьезно? Нужно ли трубу менять или можно ее отремонтировать?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:09

Боюсь что если поменять только свою часть трубы не чего не получится .За многие годы тонкая труба стояка (наверное труба 50мм) стала еще тоньше внутри .Тут без капитальной чистки всего стояка или лучше ее замены не обойтись .Затвор может помочь кратковременно ,если вовремя его закрыть ,но тогда и вы не сможете пользоваться водой ,хотя и не зальет ,но это же не жизнь....

По ванне ,если есть сомнения в целостности трубы ,то лучше заменить вовремя или проверить резиновые прокладки на сливе..

• 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:07

когда чистят в канализации оказывается измазан весь пол на кухне, дверной проем и мебель в коридоре так как тросы лежат там.

Чтобы такого щастья не было надо чтобы товарисчи из УК чистили стояк через вентиляцию на крыше.Тогда и пользы будет больше и в квартирах грязи не будет от тросов.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru