Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
klukva_88

как обыграть пространство маленького коридора от прихожей до кухни и вход в комнату

Рекомендуемые сообщения

klukva_88

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как можно обыграть маленький коридор и вход в комнату?С минимальной перепланировкой.Однокомнатная квартира 30 кв метров.План квартиры примерно выглядит следующим образом.

post-91747-0-47777300-1390040462_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Там только шкаф-купе слева просится :)

Поделиться сообщением

YarikMaster

Или заказать прихожую. Все продумать под ваши размеры комнаты.

У нас в питере есть неплохой мебельный центр просто чудесный, мы там за углом заказывали прихожую для квартиры в старом фонде.

Поделиться сообщением

Григорий Гриша

Я тоже бы слева шкаф-купе поставил, можно даже угловой

Поделиться сообщением

aerial

у меня мама в такой квартире  живет B) .Шкаф к этои стене слева никакой  не поставить - он загородит весь проход, там ширина где-то 1,10. Мы в плане мебели не ставили поэтому ничего, просто поклеили обоями как в комнате, чтобы было визуалньное расширение комнаты и картина или зеркало туда напрашиваются.

Если вы готовы взяться за капитальную перепланировку, то можно уменьшить проход в комнату, заделав частично стену от кухни и поставить в комнату нормальную дверь. Тем самым комната и кухня стали бы не проходными. Да и увеличилась бы стена у комнаты - можно побольше поставить мебели.

Я бы так сделала, если бы там жила и тем более если не одна, но это мороки...

Поделиться сообщением

АЙК

Занимаюсь мебелью, поэтому могу сказать только о том, что видел в подобных квартирах.

1. Заделываете проход в кухню из комнаты, в том варианте, в котором он расположен у Вас в настоящий момент (как на вашем плане). Делаете вход на кухню из комнаты ближе к окну. В этом варианте выигрываете место куда очень чудненько вписывается холодильник.

2. Так же заделав проход на кухню, увеличиваете простенок, как на второй схеме. В образовавшемся аппендиците устанавливаете открытую прихожую (так называемый "забор").

3. В третьем варианте, со стороны комнаты, получаете достаточно глубокую нишу, которую заполняете по Вашему усмотрению.

Во всех трёх вариантах слева от входа я бы поставил шкаф-купе или маленький гардероб с дверями от пола до потолка. Двери зеркальные, чтобы визуально расширить пространство.

О достоинствах и недостатках этих вариантов судить не берусь. Ещё раз говорю о том с чем сталкивался в своей практике при установке мебели.

post-86493-0-12000200-1394388447_thumb.jpg

post-86493-0-46175700-1394388466_thumb.jpg

post-86493-0-35416000-1394388498_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

aerial

третий вариант интересный! и даже, на мой взгляд, идеальный, если не важно устранение "непроходимости" кухни и комнаты. Иногда это комфортнее, когда в семье больше, чем один человек проживает. Опять все упирается в растановку приоритетов для самого топикстартера.

Если есть желание ограничится наименьшим количеством мебели и спрятать хлам, то интересен второй вариант с кладовкой в аппендиците. Так как класовка, в таких квартирах; как правило; отсутствует.Сам по себе перенос двери на кухне от существующего на другую стену к окну больше пространства на самой кухне не создает, но увеличивает периметр стены комнаты. Но проблема "проходимости" опять остаётся.

Поделиться сообщением

АЙК
В этом варианте выигрываете место куда очень чудненько вписывается холодильник.

Имел в виду место на кухне (в образовавшемся после заделки прохода на кухню углу), а не со стороны комнаты.

Поделиться сообщением

DG-Home

Попробуйте зеркальную мебель - для маленького помещения это отличный вариант!

zhurnalnyy stolik verge  1  Big

zhurnalnyy stolik cristal Big  1  Big

tumbochka malena  1  Big

Поделиться сообщением

Chernysh

Была подобная площадь.Сделал вход в санузел с угла.При этом пришлось переносить полотенцесушитель.Нормально.Всё получилась.Прихожия хорошо выйграла визуально в пространстве.И площадь(полезная) санузла не пострадала.

Поделиться сообщением

fomins

Я бы сделал так 

post-40814-0-48420000-1431108674.jpg

В нишу, со стороны кухни - холодильник, а в нишу, образовавшуюся в туалете - стиральную машину.

Раньше жил в квартире, с примерно такой же планировкой, как у топикастера (только 2х комнатная хрущёба) и переделывал по указанному варианту.

Поделиться сообщением

leksikovaksyunya

Я бы сделал так 

В нишу, со стороны кухни - холодильник, а в нишу, образовавшуюся в туалете - стиральную машину.

Раньше жил в квартире, с примерно такой же планировкой, как у топикастера (только 2х комнатная хрущёба) и переделывал по указанному варианту.

с перепланировкой конечно связываться себе дороже...

Поделиться сообщением

Vental

Была подобная площадь.Сделал вход в санузел с угла.При этом пришлось переносить полотенцесушитель.Нормально.Всё получилась.Прихожия хорошо выйграла визуально в пространстве.И площадь(полезная) санузла не пострадала.

Отличный же вариант!

Поделиться сообщением

Varenichek94

Лучше всего это светлые стены и зеркала в полный рост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует