Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

утилизация строительных отходов

Сообщений в теме: 34

#1   duet27

duet27
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2005 - 10:36

вопрос назрел у меня: куда кто выливает отходы наподобие замывки емкостей после шпатлевок/штукатурок? Просто в унитаз? А не оседает ли в нем тогда по-немногу все это хозяйство?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2005 - 13:51

Если унитаз твой, то лучше не выливать в него ничего, что может по твоему мнению осесть, даже если не уверен. Чистить это дело - не приведи Господь.Я после работы с некоторым недоверием кладу спецовку стирать в стирмашинку, боюсь в машинке какие-нибудь каналы песком или пылью забьются, правда там фильтр есть.Все растворы лучше выносить на улицу на помойку, канализация предназначена для других отходов :) .Можешь конечно попробовать с чужим унитазом такое проделать, потом расскажи... :rolleyes: Но я бы не советовал...Всякие разные смеси имеют самые неожиданные свойства при попадании в унитаз. Мне рассказывали (сам не пробовал, как-то не очень интересно), что тонер, которым заправляют картриджи для лазерных принтеров, при смывании в унитазе забивает его так, что вся вода с содержимым начинает выливаться через край. Вам такого не желаю :) Лучше в качестве разминки сбегать отнести отходы на помойку, чем собирать воду с содержимым у себя на полу, а то и соседям ремонт заодно придётся делать.Лучше перебдить, чем недобдить... :beer:
  • 0

#3   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2005 - 14:49

duet27
Все эти смывки действительно отстаиваются в канализационном сливе,особенно если уклон небольшой или,того хуже,есть по ходу какие-нибудь нечаянные отстойнички.Я даже видел такую трубу-пластик диаметром 100,отделочники по ходу ремонта сливали в унитаз цемент,шпатлевки и проч. и проч.в общем в конце ремонта им пришлось ломать в санузле стяжку и менять трубу,уже за свой счччот.Труба была заросшей примерно на 80 процентов.Но это,конечно,из разряда тяжелых случаев,просто ребята не очень опытные были и не очень хорошо лежала коммуникация.У меня вот есть пластмассовая бадейка л. на 40,я в неё смывки сливаю,а когда отстоятся,сливаю водичку в толчок,а осадок-в мешочек,к остальному мусору-потом все сразу выбросить
:) :) просто в лом ходить мне на помойку кажин раз
  • 0

#4   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2005 - 21:18

У родителей делали ремонт когда, то ремонтЁры, блин :angry: , в унитаз все лили, так вот видать смыли плохо, и теперь когда смотришь в дырочку :P где вода налита, так там слой пару тройку толщиной сантиметров и большой площади на донышке. и чем я только ни пробывал, ни ковырял, бесполезно :(НО выхода другого я не вижу, и сам сейчас отходы лью в унитаз, а если чуть-чуть то и в раковину бывает.ГЛАВНОЕ - налить воды побольше и смыть хорошо ИМХО :rolleyes:
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 27 Июнь 2005 - 21:28

Крайне не рекомендую сливать плиточный клей или ещё что на хорошом цементе так как ему пофиг он и в воде затвердеет в отличие от гипсовых шпаклевок
  • 0

#6   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Июнь 2005 - 05:45

угум, особенно это наблюдается при укладке плитки в ванне...мои тож руки мыли...коз@#$...пришлось слив разбирать и чистить...
  • 0

#7   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2005 - 13:34

Не уверен не выливай

А вообще то ... существуют специальные контейнеры и для сухих и для жидких отходов
:P
  • 0

#8   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2005 - 18:29

SVаRщик
А зачем ты туда смотришь??!
  • 0

#9   BiO1

BiO1
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2007 - 23:24

Сегодня выносил плитку с ванны на мусорку во дворе :ph34r: . Так вот заметил меня какойто мужик назвался дворником начал спрашивать дом и квартиру :D :D потом сказал что это выбрасывать нельзя :blink: Это правда? И что если бы он знал квартиру?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Август 2007 - 00:00

BiO1
контейнеры предназначены для бытового мусора а не для строительного,
а так чутка конечно можно насыпать если совсем немного мусора, мы обычно складируем в мешках а затем машину вызываем
знать квартиру мало, нужно доказать что этот мусор ваш :D
  • 0

#11   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 01 Август 2007 - 09:46

Кстати, а для постирки спецовок и прочего шмотья, я приберег стиралку Малютку, в ней и мазутное и строительное нормально отмывается, стираю в деревне у Тещи :D , слив в выгребную яму B)
  • 0

#12   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Август 2007 - 17:06

Сегодня выносил плитку с ванны на мусорку во дворе ph34r.gif . Так вот заметил меня какойто мужик назвался дворником начал спрашивать дом и квартиру biggrin.gif biggrin.gif потом сказал что это выбрасывать нельзя blink.gif Это правда? И что если бы он знал квартиру?

Дык дай дворнику несколько денег, он сам все оприходует.

мы обычно складируем в мешках а затем машину вызываем

Раньше тоже с мешками заморачивались, теперь с дворником, проще. :)
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 01 Август 2007 - 20:32

Раньше тоже с мешками заморачивались, теперь с дворником, проще. :)

Десяток мешков мусора за время ремонта можно распределить по бачкам. Но 20-30 мешков и более - заказываем вывоз муора. Можно договориться с ГАЗелью, после доставки материалов почему бы ему не взять попутный груз. Город у нас маленький, заскочить на свалку - не большой крюк. Проблема в том, где складировать мусор, пока накопится достаточное количество для заказа грузовика. Вынос-вывоз мусора проводим самостоятельным этапом и отдельной строкой в смете. Смывки-сливки отстаиваю в ведре, сливаю вершки в канализацию ( и сразу же смываю большим количеством чистой воды), осадок в мешок.
  • 0

#14   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Август 2007 - 02:47

Проблема в том, где складировать мусор, пока накопится достаточное количество для заказа грузовика.

Попробуй с дворником договорится, и тебе хорошо и ему счастье от лишней копейки, также в смету и заложишь. :)
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 03 Август 2007 - 00:04

olegopHren
а если дворник женщина?, как то не хорошо на женщину перекладывать тяжелые мешки, а обрезки обоев мы и сами выкинем :)
  • 0

#16   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Август 2007 - 03:51

Ну если женщина, значит должен быть гдето рядом мужичок желающий подзаработать. :)
  • 0

#17   Аллусик

Аллусик
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:21

а у нас с мусором целая история. мы грузим все в мшки и складываем возле лифта. дом у нас новый, территории большие, т.е возле лифта свободного места завались. мешки наши никому не мешают абсолютно. но одни соседи (мы даже точно не уверены, какие из них) сначала принеслы под дверь 4 мешка. да еще такие тяжелые тащили бедные . и не лень ото было? [lolrol] от нас никакой реакции, муж просто обратно их поставил. так они потом записку на стене приклеили, мол уберите мусор. ну смешно просто. куда нам его девать. вот ремонт закончим, вызовем машину и отвезем. если для каждого мешка машину вызывать, то никаких денег не хватит.
  • 0

#18   Русич

Русич
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 14:57

А это очень некрасиво.соседи как раз лояльные.я бы нечто посерьезнее сделал.у самого дом новый и этаж 8.тем не менее мусор выношу.
  • 0

#19   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Март 2009 - 15:36

Действительно, ваши соседи просто интеллигенция. Я весь мусор по квартире передвигал, потом когда накопилось вызвал мусорщиков и оплатил услуги грузчиков - все "чин чином", потом лестничную клетку подмел и совочком в новый мешочек.Сейчас уже по мелочи сам вечерочком по мешочку на мусорку... И нет проблем.
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Март 2009 - 22:49

У нас с этим сурово,председатель товарищества увидит,муниципалам стуканёт,вз"ебут,мало не покажется,пидорги непонятливые по ночам выносит правда,за это квартирное товарищество в 10 раз больше,за вывоз мусора платит.
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Март 2009 - 06:29

Надо как в "Побеге из Шоушенка" на прогулку в карманах выносить и высыпать потихонечку на улице... :ph34r:
  • 0

#22   CarMan

CarMan
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:53

olegopHren
а если дворник женщина?, как то не хорошо на женщину перекладывать тяжелые мешки, а обрезки обоев мы и сами выкинем :)

Я когда ремонт делал, вытащил все на лестницу что накопилось, вызвал машину на след. день, вечером прибегает дворник, кстати женщина, и говорит что я конченый негодяй и что мне необходимо это срочно все убрать, я ей говорю что машина должна приехать и все заберет, она сделал встречное предложение и сказала что за эти деньги (стоимость машины) она сама все уберет и пол помоет, ну я и согласился. ВООбщем на утро все как и говорила было чисто. Машине пришлось дать отбой
  • 0

#23   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:54

Мне кажется, в крупных городах, Москве и Питере, никто вообще не смотрит, что вы там на помойку несете. В Москве не припомню чтобы я хоть раз видела дворника. А в Питере, где я сейчас, у нас на помойке во дворе люди постоянно оставляют всякие деревяшки, старые тумбы, хлам всякий. Просто ставят рядом с баками. Я вот недавно старую дверь распилила, и среди бела дня частями носила ее на помойку, у всех на виду. Я и не знала, что я делаю что-то запрещенное. :)Еще я отнесла туда кучу старых плинтусов, наличников и обломков дверных коробок (тоже днем у всех на виду), а еще помнится, зимой мы туда целый шкаф отволокли...А всякую мелочь просто отношу в обычных пакетах.
  • 0

#24   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:00

сказала что за эти деньги (стоимость машины) она сама все уберет и пол помоет

Есть еще женщины в русских селениях. :up: P.S. А вообще есть строительный мусор, а есть бытовой :) На втором месте стоит градация по объемам :)
  • 0

#25   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:18

Я вот недавно старую дверь распилила, и среди бела дня частями носила ее на помойку, у всех на виду. Я и не знала, что я делаю что-то запрещенное. :)

а что тут запрещенного??? у нас обычно на мусорных ящиках пишут габаритный мусор кидай тут :) и собирает обычный бортовой грузовик с грузщиками
  • 0

#26   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:45

а что тут запрещенного???

Ну я так поняла из темы, что это запрещенное Потому что дверь-то - это не бытовой мусор, наверное... А наверное, строительный...
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:27

Строительный мусор - это битый кирпич, штукатурка и т.п.. Старые обои, доски и прочее можно смело проводить как твёрдые бытовые отходы. Вообще-то, мусорщикам пофиг, что там в контейнеры насыпано, но если бачок хотя бы на треть заполнить каменюками, машина уже не может поднять его, кран не тянет. Вот и ругаются они. И ещё, есть какие-то нормы - сколько один человек должен производить мусора за какое-то время. При ремонте эта норма многогратно перевыполняется.
  • 0

#28   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:34

Мне кажется, в крупных городах, Москве и Питере, никто вообще не смотрит, что вы там на помойку несете. В Москве не припомню чтобы я хоть раз видела дворника.

У нас очень сморят - дворник женщина (и кучка таджиков). Да и бабульки потом вопить начинают. Постоянно один бункер стоит рядом с помойкой (на 3 дома) и вывозят его раз в 2-3 дня. А не видно никого, потому что убирают в 4 утра таджикские братья территорию и к 7 часам утра всё везде чисто. Полы в подъезде даже по графику моют... во как!
  • 0

#29   superigroman

superigroman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:17

У меня недалеко от дома расположена площадка для мусора.
Стоят четыре бака для бытовых отходов.
И рядом стоит контейнер.

Вопрос: для чего используется коньейнер? Для какого мусора?

Могу я в контейнер выбрасывать строительный мусор?
Я разбирал старую лоджию и у меня накопилось куча деревяшек на выброс: доски от пола, старые деревянные рамы.
Поговорил с дворником-таджиком.
Он предложил вынести все за 2500 р.
ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!
Потом цену сбавил до 1500 р.

Я предложил 1200 р. - не согласился.

Я сам спокойно половину деревяшек перенес в контейнер за два часа. Причем большую часть времени я гвозди на деревяшках загибал и связывал их в стопки для удобного перемещения.

Т. е. фактически за 4 часа неспешной неквалифицированной работы дворник в подмосковье меньше 1500 не берет?

----------------
собственно главный вопрос. Сколько деревяшек (по объему) я имею право выкинуть в контейнер.
Где вообще прописаны нормы на количество мусора для жильца?
По крайней мере раньше можно было раз в год выбрасывать крупногабаритный мусор.

Нашел нормы для Москвы:
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/109961.htm

Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г.:
1.1. Норму накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на одного жителя
города Москвы в объеме 1,45 куб.м - 272 кг в год (плотность 187,5
кг/куб.м).
1.2. Норму накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного
жителя города Москвы в объеме 0,46 куб.м - 98 кг в год (плотность 214,0
кг/куб.м).

У меня во время ремонта эта норма ну никак не превышена.
До сегодняшнего момента ничего в этом году не ремонтировал и не выкидывал ничего кроме обычных ежедневных отходов в мусоропровод.

Интересно, а как вообще могут проверить сколько мусора в конкретный контейнер было выкинуто именно из моей квартиры?
Не представляю этого.

А вот некоторые важные термены (http://www.luberadm....1122288fddbb63e ):

2.3. Твердые бытовые отходы (ТБО) - остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.

2.6. Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы производства и потребления, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры-накопители (емкость объемом более 2 кубических метров).
2.7. Негабаритный мусор и негабаритные материалы (НМ) – отбросы, размеры которых превышают размеры стандартных баков для мусора (строительный мусор, старая мебель, ящики, бытовая техника, упаковочные материалы).

и еще из документа для подмосковья (http://www.luberadm....1122288fddbb63e ):

3.25. Юридические и физические лица, осуществляющие строительство (реконструкцию), ремонт жилых и нежилых помещений, обязаны заключить договор на вывоз строительных отходов. Временное складирование указанных отходов допускается только в бункеры-накопители, установленные в местах, согласованных с собственником, владельцем, пользователем территории.

• 0

#30   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:24

Он предложил вынести все за 2500 р. ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ! Потом цену сбавил до 1500 р. Я предложил 1200 р. - не согласился. Т. е. фактически за 4 часа неспешной неквалифицированной работы дворник в подмосковье меньше 1500 не берет?

Улыбнуло... :lol: Ну и разбаловали вы,господа,всевозможные нацменьшинства!На родине этот фрукт за 1200 рэ будет месяц батрачить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru