Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утилизация строительных отходов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вопрос назрел у меня: куда кто выливает отходы наподобие замывки емкостей после шпатлевок/штукатурок? Просто в унитаз? А не оседает ли в нем тогда по-немногу все это хозяйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если унитаз твой, то лучше не выливать в него ничего, что может по твоему мнению осесть, даже если не уверен. Чистить это дело - не приведи Господь.Я после работы с некоторым недоверием кладу спецовку стирать в стирмашинку, боюсь в машинке какие-нибудь каналы песком или пылью забьются, правда там фильтр есть.Все растворы лучше выносить на улицу на помойку, канализация предназначена для других отходов :) .Можешь конечно попробовать с чужим унитазом такое проделать, потом расскажи... :rolleyes: Но я бы не советовал...Всякие разные смеси имеют самые неожиданные свойства при попадании в унитаз. Мне рассказывали (сам не пробовал, как-то не очень интересно), что тонер, которым заправляют картриджи для лазерных принтеров, при смывании в унитазе забивает его так, что вся вода с содержимым начинает выливаться через край. Вам такого не желаю :) Лучше в качестве разминки сбегать отнести отходы на помойку, чем собирать воду с содержимым у себя на полу, а то и соседям ремонт заодно придётся делать.Лучше перебдить, чем недобдить... :beer:

Изменено пользователем motor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

Все эти смывки действительно отстаиваются в канализационном сливе,особенно если уклон небольшой или,того хуже,есть по ходу какие-нибудь нечаянные отстойнички.Я даже видел такую трубу-пластик диаметром 100,отделочники по ходу ремонта сливали в унитаз цемент,шпатлевки и проч. и проч.в общем в конце ремонта им пришлось ломать в санузле стяжку и менять трубу,уже за свой счччот.Труба была заросшей примерно на 80 процентов.Но это,конечно,из разряда тяжелых случаев,просто ребята не очень опытные были и не очень хорошо лежала коммуникация.У меня вот есть пластмассовая бадейка л. на 40,я в неё смывки сливаю,а когда отстоятся,сливаю водичку в толчок,а осадок-в мешочек,к остальному мусору-потом все сразу выбросить

:):) просто в лом ходить мне на помойку кажин раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVаRщик

У родителей делали ремонт когда, то ремонтЁры, блин :angry: , в унитаз все лили, так вот видать смыли плохо, и теперь когда смотришь в дырочку :P где вода налита, так там слой пару тройку толщиной сантиметров и большой площади на донышке. и чем я только ни пробывал, ни ковырял, бесполезно :(НО выхода другого я не вижу, и сам сейчас отходы лью в унитаз, а если чуть-чуть то и в раковину бывает.ГЛАВНОЕ - налить воды побольше и смыть хорошо ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не рекомендую сливать плиточный клей или ещё что на хорошом цементе так как ему пофиг он и в воде затвердеет в отличие от гипсовых шпаклевок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угум, особенно это наблюдается при укладке плитки в ванне...мои тож руки мыли...коз@#$...пришлось слив разбирать и чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен не выливай

А вообще то ... существуют специальные контейнеры и для сухих и для жидких отходов

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SVаRщик

А зачем ты туда смотришь??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня выносил плитку с ванны на мусорку во дворе :ph34r: . Так вот заметил меня какойто мужик назвался дворником начал спрашивать дом и квартиру :D :D потом сказал что это выбрасывать нельзя :blink: Это правда? И что если бы он знал квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiO1

контейнеры предназначены для бытового мусора а не для строительного,

а так чутка конечно можно насыпать если совсем немного мусора, мы обычно складируем в мешках а затем машину вызываем

знать квартиру мало, нужно доказать что этот мусор ваш :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а для постирки спецовок и прочего шмотья, я приберег стиралку Малютку, в ней и мазутное и строительное нормально отмывается, стираю в деревне у Тещи :D , слив в выгребную яму B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выносил плитку с ванны на мусорку во дворе ph34r.png . Так вот заметил меня какойто мужик назвался дворником начал спрашивать дом и квартиру biggrin.png biggrin.png потом сказал что это выбрасывать нельзя blink.gifЭто правда? И что если бы он знал квартиру?

Дык дай дворнику несколько денег, он сам все оприходует.

мы обычно складируем в мешках а затем машину вызываем

Раньше тоже с мешками заморачивались, теперь с дворником, проще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже с мешками заморачивались, теперь с дворником, проще. :)

Десяток мешков мусора за время ремонта можно распределить по бачкам. Но 20-30 мешков и более - заказываем вывоз муора. Можно договориться с ГАЗелью, после доставки материалов почему бы ему не взять попутный груз. Город у нас маленький, заскочить на свалку - не большой крюк. Проблема в том, где складировать мусор, пока накопится достаточное количество для заказа грузовика.Вынос-вывоз мусора проводим самостоятельным этапом и отдельной строкой в смете. Смывки-сливки отстаиваю в ведре, сливаю вершки в канализацию ( и сразу же смываю большим количеством чистой воды), осадок в мешок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, где складировать мусор, пока накопится достаточное количество для заказа грузовика.

Попробуй с дворником договорится, и тебе хорошо и ему счастье от лишней копейки, также в смету и заложишь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

а если дворник женщина?, как то не хорошо на женщину перекладывать тяжелые мешки, а обрезки обоев мы и сами выкинем :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если женщина, значит должен быть гдето рядом мужичок желающий подзаработать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Аллусик

а у нас с мусором целая история. мы грузим все в мшки и складываем возле лифта. дом у нас новый, территории большие, т.е возле лифта свободного места завались. мешки наши никому не мешают абсолютно. но одни соседи (мы даже точно не уверены, какие из них) сначала принеслы под дверь 4 мешка. да еще такие тяжелые тащили бедные . и не лень ото было? [lolrol] от нас никакой реакции, муж просто обратно их поставил. так они потом записку на стене приклеили, мол уберите мусор. ну смешно просто. куда нам его девать. вот ремонт закончим, вызовем машину и отвезем. если для каждого мешка машину вызывать, то никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Русич

А это очень некрасиво.соседи как раз лояльные.я бы нечто посерьезнее сделал.у самого дом новый и этаж 8.тем не менее мусор выношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ваши соседи просто интеллигенция. Я весь мусор по квартире передвигал, потом когда накопилось вызвал мусорщиков и оплатил услуги грузчиков - все "чин чином", потом лестничную клетку подмел и совочком в новый мешочек.Сейчас уже по мелочи сам вечерочком по мешочку на мусорку... И нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим сурово,председатель товарищества увидит,муниципалам стуканёт,вз"ебут,мало не покажется,пидорги непонятливые по ночам выносит правда,за это квартирное товарищество в 10 раз больше,за вывоз мусора платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.