Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Межкомнатные двери с вырезами под петли, замки и т.д.

Сообщений в теме: 4

#1   veLuk

veLuk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 14
  • 37 сообщений
  • Великие Луки
  • 2

Отправлено 14 Март 2014 - 20:27

Здравствуйте!

Вопрос такой, когда должны вырезаться углубления под петли, замки на межкомнатных дверях? Дело в том, что установить двери непосредственно в проем я хотел бы сам, но вот врезать петли и замки сам не имею желания, т.к. был пару лет печальный опыт, хоть и был инструмент, но получилось все очень криво...

Практически во всех местах где делают/продают двери в моем городе, мне говорят что все это врезать нужно по месту и иначе никак, но знакомому делали двери с уже врезанными петлями, а устанавливал он их сам и получилось все идеально, но у этого производителя нет таких дверей как я хочу... А вот видел я двери которые врезали по месту и получилось все очень криво, я думаю тут все зависит от прямоты рук и опыта, а не от способа.

Подскажите пожалуйста, все таки прав я и искать производителя, который сделает мне двери у себя с вырезами под петли или же правы те продавцы, которые утверждают, что делаться должно на месте?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Март 2014 - 20:43

врезают петли  ставят двери, потом можно и замок

можно купить с врезанными петлями,  поставить коробку временно навесить двери, коробку закрепить по полной после необходимой регулировки

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 15 Март 2014 - 02:34

Вопрос немного по другому был поставлен, поэтому отвечу так - да, есть производители которые поставляют двери с уже врезанными петлями и даже с врезанными замками и ответными частями. Бывают  с запиленными наличниками даже, ищите.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   veLuk

veLuk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 14
  • 37 сообщений
  • Великие Луки
  • 2

Отправлено 15 Март 2014 - 07:11

Понятно, спасибо! Значит нет четких правил.

• 0

#5   Yalik

Yalik
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:37

Покупали двери фирмы Краснодеревщик, так уже были врезаны петли, замки, встроена фурнитура, 3 петли бочки и механизм с пластиковым язычком вставлен в заводских условиях,
Это кстати аналог двери марио риоли, но цена 8-10 тыс. рублей, вместо 15.
Сами не захотели ставить, париться с этим делом, поэтому в магазине, где покупали (магазин ***), их мастера нам же и устанавливали. В общем-то ничего сложного. Двери уже 3 месяца стоят, радуют. Хорошие, не жалеем, что именно эти выбрали. Лучше пусть с завода уже будет все врезано, встроено, чем самостоятельно это делать.

А в следующий раз будет  :banned: Bagis.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru