veLuk

Межкомнатные двери с вырезами под петли, замки и т.д.

В теме 5 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос такой, когда должны вырезаться углубления под петли, замки на межкомнатных дверях? Дело в том, что установить двери непосредственно в проем я хотел бы сам, но вот врезать петли и замки сам не имею желания, т.к. был пару лет печальный опыт, хоть и был инструмент, но получилось все очень криво...

Практически во всех местах где делают/продают двери в моем городе, мне говорят что все это врезать нужно по месту и иначе никак, но знакомому делали двери с уже врезанными петлями, а устанавливал он их сам и получилось все идеально, но у этого производителя нет таких дверей как я хочу... А вот видел я двери которые врезали по месту и получилось все очень криво, я думаю тут все зависит от прямоты рук и опыта, а не от способа.

Подскажите пожалуйста, все таки прав я и искать производителя, который сделает мне двери у себя с вырезами под петли или же правы те продавцы, которые утверждают, что делаться должно на месте?

0

Поделиться сообщением

врезают петли  ставят двери, потом можно и замок

можно купить с врезанными петлями,  поставить коробку временно навесить двери, коробку закрепить по полной после необходимой регулировки

0

Поделиться сообщением

Вопрос немного по другому был поставлен, поэтому отвечу так - да, есть производители которые поставляют двери с уже врезанными петлями и даже с врезанными замками и ответными частями. Бывают  с запиленными наличниками даже, ищите.

0

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо! Значит нет четких правил.

0

Поделиться сообщением

Покупали двери фирмы Краснодеревщик, так уже были врезаны петли, замки, встроена фурнитура, 3 петли бочки и механизм с пластиковым язычком вставлен в заводских условиях,
Это кстати аналог двери марио риоли, но цена 8-10 тыс. рублей, вместо 15.
Сами не захотели ставить, париться с этим делом, поэтому в магазине, где покупали (магазин ***), их мастера нам же и устанавливали. В общем-то ничего сложного. Двери уже 3 месяца стоят, радуют. Хорошие, не жалеем, что именно эти выбрали. Лучше пусть с завода уже будет все врезано, встроено, чем самостоятельно это делать.

А в следующий раз будет  :banned: Bagis.

Изменено пользователем Bagis
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует