Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Elena80

Поговорите со мной про родбанд..

Рекомендуемые сообщения

Elena80

Штукатурили стены родбандом. Насмотревшись роликов была уверена, что перед обоями, мне только загрунтовать надо будет. А тут читала темы и начиталась, что шпаклевать таки надо? То есть можно было штукатурить и чем подешевле.. В расстройстве я.

Еще теперь вопрос- на тот же родбанд уже уложила плитку, на церезит. Что она отвалится или правильно сделала?

Покажу фото плитки, так как теперь страшно собой горжусь =), жаль, правда, если она отвалится все-таки.

День первый

Поделиться сообщением

Elena80

Не получилось сразу прикрепить файлы 

post-92871-0-26836800-1395392634_thumb.jpg

post-92871-0-15482700-1395392647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Под обои вполне реально загладить ротбанд так, чтобы не требовалось шпаклевание. Как это делается - показано в любых роликах по штукатурке. И даже не нужно большого опыта - это начнет получаться довольно быстро. Просто дошпаклевать реально быстрее даже при минимальных навыках. Ну и меньше шансов все-таки испортить плоскость.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Elena80

@Alice Tracy, спасибо. то есть уже сухой можно загладить? у меня площади оочень не большие, в принципе можно попробовать сначала без шпаклевки обойтись. 

Поделиться сообщением

то есть уже сухой можно загладить
сухой уже не загладишь

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нет, там счет идет не на минуты конечно, но на часы. По моему скромному опыту речь вести надо не о "в течение суток", как говорят производители, а о "в течение часа-двух после схватывания", то есть нанесли, разровняли, через час-два, когда поверхность уже твердая, но еще мокрая и темная, обильно пшикаете водой и начинаете шпателем гонять получающуюся на поверхности сметану, как бы ею и шпаклюя, заполняя мелкие царапки и исправляя локальные недостатки. Через сутки можно еще раз обильно смочить и затереть, но под обои вряд ли имеет смысл, излишне гладкая глянцевая поверхность - не лучшая основа для обоев.

Поделиться сообщением

Elena80

Да, там неделя прошла уже. А ролик кнауфовский еще раз посмотрела, они рекомендуют губчатой гладилкой через 40-60минут ровнять. Ну понятно, буду покупать шпаклевку.

Поделиться сообщением

r2ot

адгезия у ротбанта не та, чтоб на него обои клеить, а если есть переменная влажность в помещении (это когда вентиляция естественна, например, в квартире) то обои рано или поздно отвалятся, если только не бумажные. Так что не экономьте, 25 кг мешок ветонита стоит 500 рублей и расход у него не очень большой на комнату в 15-20 квадратов хватит мешка 2-2.5

Поделиться сообщением

Nordus

адгезия у ротбанта не та,

"Да граната у него не той системы...."

Поделиться сообщением

Sano
адгезия у ротбанта не та, чтоб на него обои клеить

вот те раз, а мужики и незнают

заглаженный по технологии ротбанд пригоден под оклейку обоями

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

О чём вы говорите? Родбанд - это штукатурка с ПОВЫШЕННОЙ АДГЕЗИЕЙ! 0.69 МПа (результат Челябинской лаборатории завода гипсовых смесей 2004г). Затёртая ГШ, как и ламинированная гипсовая шпатлёвка - идеальная основа под обои! Она плотная, твёрдая, прочная и не боится воды - не раскисает от клея и не оторвётся вместе с сырыми обоями в случае когда надо отклеить не правильно приклеенное полотно. Другое дело, что нужно выдерживать минимально допустимый слой смеси, достадочный для гидратации вяжущего, полимерные и органические шпатлёвки этого не требуют, в чём и предпочтительнее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа