Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

гипрок без направляшек

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено fomins,

Рекомендуемые сообщения

Итак, я переползла в этот раздел, раз свою чудо-печку решила зашивать гипроком.

Вот она какая есть 

post-92871-0-98641600-1395314780_thumb.jpg

Теперь дыру заделала куском направляющей от гипрока. 

post-92871-0-91950500-1395314805_thumb.jpg

Далее хочу

если это откровенный бред остановите меня пожалуйста, потому что у меня на кучу работы будет только три дня, жаль терять время

зашить гипроком только тело печки прямо по родному железу. Когда заделывала дыру, крепила железку на гипрочные саморезы, вроде хорошо все держится. 

Так как гнуть надо будет, а времени в обрез, буду ломать и шпаклевать. Идеальной поверхности мне не надо, поэтому, думаю справлюсь быстро. Бинтом если что воспользуюсь. Потом хочу ее покрасить краской дверной, той что уже куплена Master Lux aqua.

Теперь вопросы:

1. правильно ли я думаю, что ломать/гнуть насухую с последующей шпаклевкой быстрее, чем мочить гнуть сушить и монтировать?

2. ляжет ли данная краска на шпаклевку, грунтовку?

Выскажетесь, пожалуйста, по всем пунктам.

да, вот обозначила как хочу зашивать- отдельными сегментами, между тонких колец. стыки шпаклевать по сетке. угол на фотке заставлен, но вроде суть ясна. 

post-92871-0-72805200-1395508810_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печка будет греться, а наверное так и будет, поточу что она печка, то обыкновенным гипроком вы не отделаетесь, он в скором времени рассыпется как труха, а может и вообще затлеть и задымить.

Нужен специальный гипсокартон, огнеупорный. Он оранжевого цвета, по крайней мере у КНАУФа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, в этой теме не стала повторяться, а надо было- печка не рабочая, но в надлежащий вид привести ее надо, потому что нет возможности ее демонтировать (коммуналка). а угол в комнате сжирает, хотим к ней крючки приделать, чтобы вешалкой была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

А ну тогда "усе нормально, шеф".

Надрезанием и надламыванием действительно быстрее получится, но монтаж

Зато шпатлевание будет дольше.

Выбирайте.

Посмотрите в теме "Загагулина в спальной комнате", в этом же разделе.

Там я фото выкладывал, как раз ломал гипс с последующим шпатлеванием, примерно так как вы хотите делать.

Да, сделайте какой нибудь шаблончик из фанеры или листового металла, (например оцинковки)

по кривизне поверхности Вашей печки. Будет удобнее шпатлевать, сверху вниз или натяните толстую проволоку, обогнув ей (временно) и закрепив на гнутой поверхности печки горизонтально и как по маякам протяните шпатлёвку правИлом. Будет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, спасибо! И за подсказку про шаблончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенным гипроком вы не отделаетесь, он в скором времени рассыпется как труха, а может и вообще затлеть и задымить.

Позволю себе не согласиться: ГКЛ в том числе применчется для повышения огнестойкости строительных конструкций. На память щас не приведу конкретных данных ( всегда отвечаю по памяти, не люблю сведения с иннета, а уважаю настоящую бумажную литературу, ту, что в библеотеках бывает...) Лирика.. Я уверен, что ничего не произойдёт, т.к. температура относительно низкая: гореть бумага , вернее чернеть начнёт при 200гр, причём при отсутствии прямого контакта этой Т вообще не достичь. Скажется воздушный зазор. А вот теплопроводность упадет.

печка не рабочая

тогда хоть обоями... Не так давно на досуге почитывал книжёнку о каминах и печах. :thankyou:  :type: Там приводились рецепты смесей из глины, гипса и извести. Короче: гипс и гипсовые смеси для этого дела вполне пригодны. Это же всего лишь наружная сторона, а не топка паровоза и не доменная печь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти бла, бла, бла я знаю и читал и даже учил

Гипсокартон не горит, не поддерживает горения и повышает огнестойкость конструкций. Только не указано какой гипсокартон. Если всё так замечательно то зачем создавать огнестойкие варианты. Видел своими глазами как он рассыпается, если его использовать для отделки каминных труб.

И потом, что за манера сразу возражать. При чём тут воздушный зазор, если его нет и крепиться должно сразу на металлическое тело печки. А потом вдруг оказалось что печка не работает и теперь вообще нечего возражать.

Может сначала будем читать, а потом умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваяла. Как есть. Отчитываюсь

gallery_92871_53_1066400.jpggallery_92871_53_1410222.jpg

Только когда заделывала угол между печкой и стеной, залезла на шпаклеванный гипрок. Надеюсь они (шпаклевка с родбандом в обратном порядке) подружатся и не отвалятся!!

fomins, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, еще раз спасибо!
Правильнее, да и человеку приятнее, нажать на зелёную стрелочки или на кнопочку "Спасибо", или на обе кнопочки разом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не для СЛАВЫ

   Ради жизни на Земле.

                             (Александр Трифонович Твардовский)

Мы ради собственного удовлетворения, потому и Спасибо достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.