tolik1212

Звукоизоляцонная подложка

В теме 13 сообщений

Здрасте. Кто-нибудь использовал для звукоизоляции подложку экохит? Это та которая под обои клеится. Слышал, что это самый рулезз и установка самая простая.

0

Поделиться сообщением

Придется тебя расстроить. Этот экохит не может обладать хорошей звукоизоляцией, так как при производстве используется пенополиэтилен. Скорее всего, она даже на десяток дБ не уменьшит шум. :)

0

Поделиться сообщением

tolik1212 прав. В твоем случае больше подойдет качественная шумка на основе стекловолокна. Это самый прогрессивный материал для изоляции помещений. К тому же он абсолютно экологичен и прост в уставноке. Пара моих знакомых делали звукоизоляцию ватой isover и остались довольны. Нужно только уложить вату в каркас и обшить гкл или фанерой. Самое главное сделать конструкцию, которая не будет вибрировать.

0

Поделиться сообщением

Год назад делала ремонт в квартире, заодно и о шумоизоляции позаботилась. Использовала как раз мин.вату isover. По замерам шум снизился на 55 дБ. Не плохой результат кстати. А зимой выяснилось, что это еще нехило утеплило мою квартиру!

0

Поделиться сообщением

Кстати, как аналог мин.ваты можно использовать двухслойные панели из вспененного полиэтилена со свинцовой прослойкой. Они все же уступают по характеристикам звукопоглащения, но такой материал тоньше и дороже.

0

Поделиться сообщением

@ira.valerevna.10, И как вы это измерили ,интересно .Очередные басни и реклама

Кстати, как аналог мин.ваты можно использовать двухслойные панели из вспененного полиэтилена со свинцовой прослойкой. Они все же уступают по характеристикам звукопоглащения, но такой материал тоньше и дороже.

Ага ,а потом надеть противогаз ,как у вас ..Свинец в дом :no:

0

Поделиться сообщением

опять весна..эххх

0

Поделиться сообщением

Обострение... :D

0

Поделиться сообщением

Ветер водит хороводы))) весна!!!!

0

Поделиться сообщением

А я читал, что им таблетки бесплатно выдают. Но ить если человек дебил, ничто не может ему воспрепятствовать в его бреде?

0

Поделиться сообщением

Для шумки стены нужно минимум 5 сантеметров (ЗИПС-вектор). Изовер с ГКЛ тоже можно, но это 9 сантиметров! Рулонная шумка изолирует только удары.

0

Поделиться сообщением

При чем тут, компетентен или нет? Я вот тоже знаю, какие материалы ставили, чтобы защититься от "итальянской семьи", но в подробностях я не специалист. Работала бригада, что за чем ставила - это не мои вопросы. Знаю, что на стену ставили Тексаунд FT 75, виброподвес, тексаунд лента для каркаса, стопзвук, ГВЛ, тексаунд 70 и ГКЛ. Мне помогло защититься от них через стену, так они теперь ко мне в гости повадились))))

0

Поделиться сообщением

Олег VOG,

может и достаточно оказалось. Вот это на мысли наталкивает:

Понятно, что конкуренты гасят друг друга. Хотя смысл? ГКЛ продавать?

Вроде наглядный експиримент. Кто ещё текстаунд использовал? Есть смысл? А то дорогой, собака...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует